Как родители повлияли на твою самооценку и уверенность и что делать с этим “наследством”

Как родители повлияли на твою самооценку и уверенность и что делать с этим “наследством” фото

Рубрика:

Психология

20 сентября 2019

4 445

3.79/5

Давай суперсерьезно: тебя все устраивает в жизни? У тебя классная работа, красивая девушка, ты легко выполняешь свои хотелки и не паришься, что тявкают шавки за твоей спиной? Если да, можешь закрывать эту страницу и не ломать себе кайф. Потому что эта статья будет интересна мужчинам, которым вместо сливок от жизни достаются пинки по самолюбию.

Сегодня мы говорим о самооценке. И поверь, если у тебя она близится к уровню пола, ты в серьезной жопе, друг.

Читай также: Твоя позиция - сверху. 7 качеств, которые должны быть у настоящего лидера  

Значение самооценки в жизни мужчины

1. Положение в обществе. Самооценка определяет твое место в пищевой цепи: ты сверху — слабых сожрешь ты, снизу — схомячат тебя. Если с самомнением все сложно, ты собственными руками превратишь свою жизнь в ад. Считай, что играешь на опережение: критикуешь, смешиваешь себя с дерьмом, обесцениваешь любое достижение. Понятно, что и окружающие тебя воспринимают не как сильного мужика, а как объект для пинков. Им даже напрягаться не надо, ты сам подставляешь задницу, чтобы жизнь тебя ебала во все щели. 

  • “Ой, да нихера у меня не получится”.

  • “Закрыть проект за одну ночь? Да что тут такого, каждый сможет”.

  • “Я этого не достоин” — любимые фразы мужика с самооценкой на уровне плинтуса.

 2. Отношения с девушками. Тебе удобнее выбрать крокодила, на фоне которого будешь красавчиком, чем подсуетиться и подкатить яйца к нормальной девушке. Даже если ты чудом не облажался и замутил с красивой телочкой, ты же не успокоишься. 

  • Начнешь ее унижать, критиковать, самоутверждаться за ее счет.

  • Закатывать сцены ревности как доморощенный Отелло.

  • Выносить себе мозг, ведь ты ее недостоин, не заслужил. Подсознательно ты ждешь, что она скажет: “Ой, да ты лузер! Почему я сразу этого не поняла?” и свалит в закат. А ты сможешь спокойно вернуться к своей унылой жизни и порнушке по вечерам.

3. Профессиональная деятельность. Ты видел хоть одного бизнесмена или директора холдинга, который считал бы себя лузером? Лично я не встречал. Все лузеры пасутся внизу, подбирают крошки с хозяйского стола. 

  • Могут просрать классную должность, потому что боятся не справиться.

  • Сидят на жопе ровно, ноль амбиций и желания что-то делать.

  • Вечно ноют и жалуются, ждут волшебного пенделя.

  • Не верят в себя, поэтому и окружающие смотрят на лузеров как на пустое место или предмет мебели.

4. Отношение к жизни. Мужики с низкой самооценкой лежат и гниют на дне. У них нет целей, увлечений, мотивации — тупо смысла в их жизни нет. Стадный инстинкт заставляет их тусоваться в обществе таких же лузеров. Они собираются только с одной целью: обосрать окружающих и хоть немного подняться в собственных глазах.

Читай также: Как правильно ставить цели и их достигать, не дожидаясь волшебного пенделя?

“Наследство” от родителей

Вот только не надо сейчас идти к маме или бате с предъявой: “Это ты во всем виноват!” Если сейчас ты отскребаешь свое самомнение с пола, предки в этом виноваты только частично. Ты — взрослый мужик, хозяин своей жизни, у которого есть выбор: продолжать спускать ее в унитаз или доказать, что у тебя яйца не всмятку, и ты на что-то способен.

И все же давай разберемся, откуда в тебе мышление лузера?

Отсутствие нормального примера

На своих тренингах я много общался с мужчинами разного возраста и понял одну вещь: редко кому повезло с отцом. Человек, который должен быть для малого примером, либо тупо сливался, либо пальцем не пошевелил, чтобы сделать из него мужика. Греть яйца на диване, смотреть футбол или пропадать сутками на рыбалке — вот и все его функции.

Особенно трудно приходится парням, которых воспитывали “однополые” пары — мамы и бабушки. Вылепили себе удобного и послушного сыначку и удивляются, схера ли он такой несамостоятельный? 

А ведь именно батя должен:

  • Научить держать удар, если первый раз получил по морде от пиздюка из соседнего подъезда.

  • Собственным примером показать, каким должен быть настоящий мужик. Сильным, смелым, умеющим ставить цели и достигать их. Тогда и пацан не вырастет мямлей и нытиком.

  • Рассказать, как вести себя с девушками. Объяснить, почему твое “Эй, овца, давай замутим” с нормальными бабами не проканает.

  • Стать для тебя авторитетом, который периодически будет выписывать пендели или почесывать ЧСВ — тогда и твое эго будет в балансе.

Ну как тебе чек-лист? Все сошлось?

Кнут без пряника

Наказания, обидные слова, критика по поводу и без — признавайся, была в твоем детстве такая херня?

  • Случайно разбил чашку — “У тебя руки что, из жопы растут?”

  • Принес первую двойку — батя уже хватается за ремень. 

  • Получил грамоту за первое место по соревнованиям — “Ой, ну подумаешь, бегать он умеет. Зато по математике трояк”.

Предки реально считали, что такой “мотивацией” дают ребенку путевку в жизнь. Боялись его не перехвалить. Ну и получилось то, что получилось. 

Как родители повлияли на твою самооценку и уверенность и что делать с этим “наследством” фото 2

Зализали до смерти

Тебе интересно, как появляются бабомужики? Просто оглянись вокруг. Послушай, как мамы обращаются со своими сыновьями: “Ути-пути, моя ласточка”, “Ты мой зайчик маленький”, обслюнявливают с ног до головы, аж блевать тянет. А теперь сравни подход мамы-наседки и бати к воспитанию:

  • “На велосипеде не катайся — упадешь”. А с батей упал, прихерачили пластырь или подорожник и договорились не рассказывать маме.

  • “Не дерись, будь хорошим мальчиком”. Приходишь ты домой с фингалом, а у бати только один вопрос: “Ты или тебя?” А мать уже наводит кипиш, звонит в “Скорую” и литрами хлебает валерьянку.

  • “Будь с девочкой вежливым, купи цветы”. Ага, а еще ходи на пионерском расстоянии и чмокай в лобик. Нормальный отец быстро тебе объяснит, что приписюнивать можно, но с презиком. А полгода за ручку ходят только лузеры.

Пораскинь мозгами, разве в семье, где все решает мама, может вырасти нормальный мужик? Она зализывает его, поднимает самооценку до небес, а потом парень попадает в общество и реально понимает, чего он стоит. 

Читай также: Как побороть неуверенность в себе и стать альфачом? 5 правил для настоящих мужчин

Как исправить ситуацию?

Прежде всего, простить предков. Вряд ли они хотели привить тебе комплексы, воспитывали как умели. Да, база херовая, ну уж какая есть. И теперь из дерьма тебе надо вылепить конфетку.

1. Быть успешным. Начать ставить цели: сначала небольшие — познакомиться с классной девушкой, заработать на 100 баксов больше, плюсануть пару сантиметров к бицухе. Все успехи записывай в дневник или на доску визуализации, хвали себя. 

Пойми, друг, пока ты не поверишь в себя — на тебя так и будут плевать свысока. Поэтому хватит искать отмазки и начинай потихоньку ползти к успеху. 

Как родители повлияли на твою самооценку и уверенность и что делать с этим “наследством” фото 3

Лайфхак! Займись спортом, это реально вдохновляет. Ты не только получишь тело, на которое девушки будут пускать слюни, но и почувствуешь себя увереннее. Потому что каждый день ты делаешь больше, чем вчера. Еще в прошлом месяце ты не мог жать 20 кг от своей тощей груди, а сегодня видишь в зеркале приятный рельеф и чертовски гордишься собой.

2. Найди дело, которое будет тебя заряжать. Потому что пока ты просиживаешь штаны в офисе или ебашишь на трех работах, которые дают тебе только геморрой и грыжу, ты ничего не получишь. Успеха можно добиться только в деле, которое вдохновляет. Когда в свой выходной тебе хочется не лежать жопой на диване, а двигаться вперед, делать больше, круче, работать в кайф.

Пойми, что мужика определяет не треп, а поступки. А пока ты будешь пиздострадать или бесцельно рвать жопу в лоскуты — так и останешься первым с конца.

3. Меняй окружение. Ищи людей-генераторов, которые многое умеют сами и готовы наставить тебя на путь истинный. Поверь, таких дохрена! Окружение — это зеркало мужчины. Оглянись, кто вокруг тебя? Третьесортные бабы, друзья-лузеры, знакомые-нищеброды! Пока ты не вылезешь из этого круговорота дерьма, твоя жизнь не изменится.

4. Прокачивай себя. Потому что любая самооценка на чем-то основывается. И ты должен уважать и ценить себя не за красивые глаза и ухоженную бороду, а за реальные мужские качества. И даже если предки сделали все, чтобы они у тебя атрофировались, их можно прокачать. Быть самостоятельным, достигать целей, иметь мощную мотивацию и стальные яйца, решать свои проблемы, а не бегать от них! Не знаешь, как? Приходи, научу!

5. Перестань сравнивать себя с другими. У кого работа круче, хуй толще, банковский счет больше. Всегда будут люди, на чьем фоне ты будешь чувствовать себя нищебродом, так что брось эту дебильную привычку. Я понимаю, что в детстве тебя этим могли задрачивать предки: “А вот Димочка поступил в университет, а ты дворником пойдешь работать”, “Сашенька уже женился, а ты чего яйца высиживаешь?” Но тебе ведь уже не 15, положи с прибором на чье-то мнение и делай то, что считаешь нужным.

Есть друг, в котором родители убили мужика? Поделись с ним ссылкой на эту статью, помоги ему отрастить яйца и мужские качества заново!

Я тебя прокачаю!

Тренер по личностному росту, основатель академии Akloni,

Антон Гломозда. 

Обязательно прочитай эти статьи Антона Гломозды:

Ссышь, когда страшно? ТОП-5 мужских страхов и способы борьбы с ними

Как быть мужчиной, а не мудаком? Правила этикета, которые нужно знать каждому

Жирное пузо или рельефные кубики: что выберешь? Твоя мотивация для похудения

Прохожу тренинги, знаю теорию, а сделать ничего не могу. Как выгнать себя на улицу?

Как мотивировать себя работать и вылезти из-под плинтуса?

Что делать, если у тебя нет друзей? Где и как искать единомышленников, если ты по жизни одиночка

Как удвоить свой доход? Как мотивировать себя на достижение высоких результатов?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Из них ты узнаешь:

✔️ Как зарабатывать больше.
✔️ Почему у тебя не получалось увеличить доход.
✔️ Что делать, чтобы удвоить свой доход.

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Постоянно не хватает денег? Хочешь зарабатывать больше, но не знаешь как?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Твои изменения после просмотра видео:

  1. Узнаешь как зарабатывать больше.
  2. Поймешь почему не получалось увеличивать свой доход.
  3. Получишь пошаговую инструкцию как удвоить свой доход.

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

получить

#самооценка , #мужчина , #мотивация

Антон Гломозда

Привет, меня зовут Антон Гломозда!

Я помогаю мужчинам поверить в себя, реализовать свой потенциал и жить жизнью своей мечты. Для этого в 2016 году я основал Академию комплексного развития личности мужчины, в рамках которой даю инструменты для достижения целей и успеха во всех сферах жизни. На сегодняшний день академия насчитывает больше 10 000 выпускников.

Если тебе интересен мой полный путь,
кликай по ссылке и читай биографию

Оцени статью

6
13
1
2
2
Популярные статьи

Комментариев еще нет!
Так быть не должно, напиши первым!

Поиск по блогу