Ссышь, когда страшно? ТОП-5 мужских страхов и способы борьбы с ними

Ссышь, когда страшно? ТОП-5 мужских страхов и способы борьбы с ними фото

Рубрика:

Психология

18 сентября 2019

6 266

4.24/5

“Хочу трахнуть классную девушку, но боюсь облажаться”, “Мечтаю о крутой должности и первом миллионе, но продолжаю сидеть на жопе ровно и считать копейки”. Дружище, если бы ты знал, сколько таких слюнявых месседжей я получаю каждый день.

Ты твердо себе обещаешь, что прямо сейчас сожму яйца в кулак и начну менять свою жизнь. Только проходят месяцы, годы – и нихрена не происходит. Знаешь, что блокирует твое развитие? Всего два фактора: лень и страх.

С ленью все понятно: продавливать жопой диван тебе хочется больше, чем бабла, путешествий и потрахушек. И ни один гуру тебе не поможет, пока не появится главное: желание и мотивация что-то менять. А вот со страхами все не так просто. Их основная функция – посылать твоим извилинам сигнал: “Ахтунг! Здесь опасно”. Ты же не сунешь голову в пасть крокодилу и не полезешь в трансформаторную будку проверять: ебанет или не ебанет? По сути, страх иногда спасает тебе жизнь.

Я бы разделил страхи на два вида:

  1. Реальные. Подтвержденные твоим или чужим негативным опытом. Ты не полезешь гладить собаку, если уже лежал в больничке и тебе херачили уколы от бешенства или зашивали раны. Не будешь показушничать и делать сальто, если перед этим чуть не отбил себе почки. 

  2. Надуманные. Отмазки, которыми ты прикрываешься, как щитом. Чтобы просто нихрена не делать и продолжать пиздострадать на тему “Почему жизнь так несправедлива”. Страх познакомиться с девушкой, сменить работу, навешать люлей обидчику, отстоять свой проект перед шефом.

Я думаю, что инстинкты самосохранения у тебя не атрофировались, и с реальными страхами ты как-то разберешься сам. И предлагаю по косточкам разобрать тему надуманных страхов.

Читай также: Как правильно ставить цели и их достигать, не дожидаясь волшебного пенделя?

ТОП-5 надуманных мужских страхов

1. Полшестого. О твоем страхе пишут чуть ли не на каждой пачке сигарет, но ты же взрослый мальчик, и реально понимаешь:

  • Будешь бухать как не в себе – перестанет вставать. Кто с водкой дружен – тому секс не нужен.

  • Будешь жрать что попало – в один прекрасный день под слоем жира член не найдешь.

  • Любишь секс без презерватива – получишь букет болезней и импотенцию в подарок.

Если ты не забиваешь на свое здоровье – не ссы, оплакивать не встающий член ты не будешь.

Другое дело – страх облажаться в постели. Ты познакомился с классной девушкой, размутил ее на секс, почти пошел процесс – и тут хоба, друг тебя подвел. Просто взял и лег спать. Понятно, что она тебя с жалостью чмокнула в лобик, подтянула труселя и ушла. А у тебя остался осадочек. И ты очкуешь, что все повторится снова. Сразу есть вопросы по твоей самооценке и личностной прокачке. И пока ты их не решишь, будешь проводить вечера в компании правой руки.

Ссышь, когда страшно? ТОП-5 мужских страхов и способы борьбы с ними фото 2

2. Показаться лузером. Положи с прибором на мнение окружающих. Сформируй узкий круг людей, которым ты доверяешь, к чьим словам прислушиваешься. Остальных шли лесом. Облажаться не стыдно. Стыдно распустить сопли или забить железобетонный болт. Как думаешь, боксер-чемпион добился бы чего-нибудь в жизни, если бы получил первый раз по морде и сказал: “Ой, все, это не мое”. 

Или представь Стива Джобса, который собирал первый комп в гараже. По-любому какие-то косяки были. Но он же не опустил руки, не побежал к мамочке с криками “Я лузер”. Он лажал, а потом исправлял, совершенствовал – и в итоге построил империю. Не нужно бояться падать – ты встанешь и пойдешь дальше. Намного страшнее, если ты просто просрешь свою жизнь и не сделаешь ничего, чем мог бы гордиться.

3. Ответственность. Если тебе ссыкотно взять на себя ответственность, это первый признак инфантильности. Ты привык, что все проблемы кто-то решает за тебя. 

  • Хочется повышения по работе, но это ведь и геморроя больше. Вот если бы бабки платили даром – это была бы жизнь!

  • Хочется трахать реальную девушку, а не резиновую? Так ее ж и обеспечивать надо. По курортам возить, шмотки покупать, маникюры оплачивать. А если спиногрызы появятся? Вот и ходят 40-летние пиздаболы, которые “не готовы” к отношениям.

  • Хочется жить отдельно. А вдруг с голоду сдохнешь? Так возвращаешься домой, а маман уже свежий борщ насыпает. И носочки сыначке постирает, и рубашку погладит. Ответственность, самостоятельность? Не, не слышал.

Друг, если ответственность тебя пугает до колик в печенке, у меня всего один совет: повзрослей. Хочется выписать тебе пендель с ускорением, чтобы ты оторвался от маминой сиськи и стал автором своей жизни, а не просто болтался по ней, как гавно в проруби.

4. Неизвестность. “Я бы поехал работать в Польшу, но кому я там нужен?”, “Пошел бы в универ, но вдруг дипломом потом буду жопу подтирать? И пять лет жизни – в топку?” Хочется, чтобы все было ясно и просто: выучился – предки уже тепленькое местечко тебе подготовили. Сиди, играй в “Доту”, перебирай бумажки и за это получай нормальные деньги. Первый автомобиль – так сразу Lamborgini, а не ведро с болтами от отечественного автопрома. Путешествия – на лучших курортах, а не строить с батей курятник на даче.

Знаешь, друг, если бы по жизни все было чётенько распланировано, жить было бы пиздец как скучно. Неизвестность – это твой челендж, возможность пробовать свои силы в чем-то новом, идти вперед, достигать. Это и есть жизнь настоящего мужика! Ссышь, когда страшно? ТОП-5 мужских страхов и способы борьбы с ними фото 3

5. Одиночество. Оказаться на помойке жизни никому не нужным. Ни девушки, ни друзей, ни хороших знакомых. Здесь опять же, все зависит от тебя. Если ты постоянно работаешь над собой, развиваешься, с тобой интересно – ты никогда не останешься одиноким. Но если ты мужик-истеричка, депрессивный нытик или твой интеллектуальный уровень – ракушка, то кому нужен такой балласт?

Давай заканчивай страдать, прокачивай интеллект, бицуху и мужские качества.

Читай также: Твоя позиция - сверху. 7 качеств, которые должны быть у настоящего лидера  

Что делать со своими страхами?

Есть две стратегии, а ты выбирай, какая больше по душе:

  1. Избегать. Включать заднюю и ждать, пока само рассосется. Просто есть маааленькая проблема: чего боишься – то с тобой и происходит. Тебя так и будут динамить девушки, пинать по самолюбию друзья, ебать во все щели начальники на работе. Потому что ты с этим ничего не делаешь. Ты терпишь, тебе все норм.

  2. Наступать. Нарабатывать иммунитет к своему страху. Ссыкотно подойти к девушке – каждый день подходи и знакомься, первая, вторая продинамит, а третья – согласится. Стремно переехать от предков – просто собирай чемоданы и уходи. Не давай себе время передумать! Не корми себя “завтраками!” Пока ты страдаешь херней и откладываешь жизнь на потом, кто-то уже снимает сливки с твоего пирога!

Запомни: когда мужчина преодолевает страхи, он открывает для себя новые возможности, расширяет границы дозволенного. Для тебя это мощный шанс стать лучше, увереннее, прокачаннее. Так что не ищи отмазки, а делай. Или не делай, но потом не пиздострадай и не жалуйся, что жизнь – дерьмо.

Заценил статью? Поделись ссылкой с другом, стань его пенделем к улучшайзингу. 

Я тебя прокачаю!

Тренер по личностному росту, основатель академии Akloni,

Антон Гломозда. 

Обязательно прочитай эти статьи Антона Гломозды:

Прохожу тренинги, знаю теорию, а сделать ничего не могу. Как выгнать себя на улицу?

Как мотивировать себя работать и вылезти из-под плинтуса?

Как быть мужчиной, а не мудаком? Правила этикета, которые нужно знать каждому

Жирное пузо или рельефные кубики: что выберешь? Твоя мотивация для похудения

Как побороть неуверенность в себе и стать альфачом? 5 правил для настоящих мужчин

Как полюбить себя, повысить самооценку и стать успешным?

Как удвоить свой доход? Как мотивировать себя на достижение высоких результатов?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Из них ты узнаешь:

✔️ Как зарабатывать больше.
✔️ Почему у тебя не получалось увеличить доход.
✔️ Что делать, чтобы удвоить свой доход.

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Постоянно не хватает денег? Хочешь зарабатывать больше, но не знаешь как?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Твои изменения после просмотра видео:

  1. Узнаешь как зарабатывать больше.
  2. Поймешь почему не получалось увеличивать свой доход.
  3. Получишь пошаговую инструкцию как удвоить свой доход.

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

получить

#страхи , #ошибки мужчин , #прокачка

Антон Гломозда

Привет, меня зовут Антон Гломозда!

Я помогаю мужчинам поверить в себя, реализовать свой потенциал и жить жизнью своей мечты. Для этого в 2016 году я основал Академию комплексного развития личности мужчины, в рамках которой даю инструменты для достижения целей и успеха во всех сферах жизни. На сегодняшний день академия насчитывает больше 10 000 выпускников.

Если тебе интересен мой полный путь,
кликай по ссылке и читай биографию

Оцени статью

8
15
2
0
0
Популярные статьи

Комментариев еще нет!
Так быть не должно, напиши первым!

Поиск по блогу