Что делать, если ты инфантильный? 7 признаков взрослого ребенка и 3 способа решить эту проблему

Что делать, если ты инфантильный? 7 признаков взрослого ребенка и 3 способа решить эту проблему фото

Рубрика:

Психология

6 января 2020

9 463

4.31/5

Знакомься, мальчик Сережа, 35 годиков. Любит маму, “Танчики” и бухлишко. До сих пор греет яйца на родительском диване и имеет аллергию в острой форме на принятие мужских решений. 

А у тебя все ок с ответственностью и принятием решений? Или все же хочется, чтобы прилетел Супермэн и избавил тебя от всего этого дерьма? Сегодня мы поговорим об инфантильности. И даже если ты себя инфантилом не считаешь, статью прочитать стоит. Вдруг узнаешь кого-то из окружения?

Читай также: Хочу изменить жизнь, но нужен мотивационный пинок. 5 советов для мужиков, которые застряли в режиме ожидания

Что такое инфантильность?

Инфантилы — вечные дети, к которым намертво приклеивается погоняло “маменькин сынок”. Внешне это здоровый парень, но из мужского у него только вторичные половые признаки. 

Как правило, инфантилы плотненько сидят на родительской шее и не спешат заводить семью. Еще бы, такая ответственность!

  • Без мамы он не найдет второй носочек или чистую рубашку.

  • Сдохнет рядом с полным холодильником, потому что от него спрятали еду по кастрюлям.

  • Мама за него решает, где работать, с кем дружить, чем заниматься в свободное время. 

Если все же 40-летнему дитяте в башку стучится мысль, что пора жениться — эстафету перенимает жена. Уже она любовно пакует еду по судочкам, ебашит на трех работах и тащит в клювике новые семейные трусы.

И знаешь, как ни крути, но иногда мужику выгодно быть инфантильным. Он как девочка, которая ничего не хочет решать, а хочет платьице. Ему удобно надеть маску маленького мальчика, чтобы его не трогали, не пинали, не выклевывали мозг, ведь “Ребенок, что с него взять?”

Инфантил или творческая личность?

Часто инфантилизм путают с творческим складом ума. Когда взрослый мужик неделями шароебится без дела, считает трещины в потолке и ждет музу. А поднять жопу и устроиться на завод ему звезды не велят. Но между этими людьми есть огромная разница.

  • Творческий человек не бежит от ответственности, как черт от святой воды. Бывают дни, когда он выглядит как чмо, рысачит в растянутых трениках и кофте с единорогами и пинает балду, потому что просто нет вдохновения. Но в остальное время он — адекватный мужик, который знает о своих потребностях и обеспечивает их, как умеет. 

  • Инфантилу всегда нужен поводырь. Человек, который подтянет ему штанишки, пнет в нужном направлении и не даст умереть голодной смертью.

Основные признаки инфантильности

1. Незрелое поведение. Он как ребенок, у которого в песочнице отобрали игрушку. Не будет вести долгие беседы, а просто подойдет и ебанет обидчика лопаткой по голове. Ну или песка за шиворот насыпет. 

  • Инфантилы могут вести себя борзо в стиле “Ты чё такой дерзкий?”, но за желанием начистить морду каждому встречному стоит банальное неумение постоять за себя словами.

  • Вспыхивают, как спичка, легко переходят на личности. Инфант как бешеная болонка: выглядит смешно, но слишком близко подходить все же ссыкотно. Мало ли, какие тараканы бродят в этой детской голове?

  • Им всегда нужна помощь друга. В детстве мама делила им парту с соседом и ходила на пацанские разборки. Повзрослев, он бежит жаловаться брату или друганам на вселенскую несправедливость. 

Что делать, если ты инфантильный? 7 признаков взрослого ребенка и 3 способа решить эту проблему фото 2

2. Ищут козла отпущения. У инфантильных мужиков всегда кто-то виноват:

  • Масоны выгребли все доллары из валютного фонда и из-за них теперь каждый второй — нищеброд.

  • Предки не подготовили тепленькое местечко и не усадили жопой прямо в директорское кресло. Именно поэтому парень уже пятый год давит диван и ищет себя. 

  • Правительство у нас плохое. Одни воры и жулики, а честному инфантилу даже хуй приткнуть некуда.

3. Трудности в самореализации. Есть два сценария:

  1. Мужик превращается в наседку — высиживает геморрой и ждет, пока из яиц прорастут маргаритки. Он верит, что луна окажется в нужном созвездии, инвестор споткнется об его ноги, скажет “Тебя-то я и ждал” и сразу выложит лям зелени. Просто нужно немного подождать. Годиков так двадцать. 

  2. Он работает то тут, то там, но нигде удержаться не может. Потому что уровень безответственности — бог. Инфантил запросто может подосрать коллектив и уйти, оставив других разгребать его дерьмо. А если что-то не получается — бежит к коллегам, мамочке, начальнику с кучей жалоб.

4. Семейная жизнь. Она вроде есть, но ее нет. Свои потребности инфантил всегда ставит на первое место. Семья хуй без соли доедает, а мужик покупает себе новую игровую приставку. Не задумываясь, отберет у ребенка конфету, потому что сам застрял одной ногой в песочнице. Жена сына воспитывает, обеспечивает, а он им гордится.

Знаешь прикол? “У мужа на шее галстук, а у жены — бусы, бытовуха, спиногрызы и...муж в галстуке”. Это реальная семейная система инфантила. 

5. Неприспособленность к быту. Ты когда-нибудь пробовал заставить ребенка собрать игрушки? Сам точно не знаю, но говорят, что это миссия невыполнима. А если инфантил — это взрослый ребенок, то значит и срача от него на порядок больше. И если бы рядом не было женщины, которая бы сортировала его шмотье по цветам и вовремя убирала крошки и обертки — взрослый мужик сдох бы в куче мусора.

  • Инфантильный парень не способен сварить себе пожрать, потому что обе руки левые.

  • Он не заморачивается уборкой — для этого есть специально обученные люди — мать или жена.

  • Он не платит по счетам, потому что бесконечные квитанции навевают на него тоску, а интернет нужен для игр и порно, но точно не для подобных дел.

6. Внушаемость, следование советам. Если нужно что-то купить — инфантильный мужик берет подсказку “Звонок другу”. Он верит обещаниям маркетологов, что этот майонез — самый вкусный. И именно его нужно жрать каждый день. Своим трудом парень чего-то добиться не в состоянии, поэтому ему всегда нужен человек, который будет раздавать ему пряники, а кнут оставит для БДСМ-игр.

  • Который устроит на работу.

  • Погладит по голове и скажет “Какой хороший мальчик”.

  • Будет по часам засовывать в топку еду и брать на себя всю ответственность. Потому что для инфантила самостоятельно выбрать стиральную машину так же сложно, как построить космический корабль.

7. Забота только о себе. Незрелая личность просто не может иметь нормальную семью. Потому что ему нужна нянька, а не жена. Он капризничает, требует, демонстративно обижается. Его потребности — это высший левел, все вокруг должны по швам треснуть, но купить ему новый геймерский ноут или тачку из салона.

И нет, такой человек — не кусок говна. Он может быть положительным и добрым настолько, что хоть к ране прикладывай. Просто его неприспособленность и желание спихнуть обязанность на других перечеркивают все хорошие качества. 

  • Нужно посидеть с ребенком? Извини, милая, нужно спасать мир. И мужик с головой ныряет в очередную войнушку.

  • Поссорились? Инфантил убежит из дома к мамочке. Вдруг ситуация как-то рассосется сама собой.

  • Его раскритиковали? Взрослый мужик обиделся и уже распустил сопли, как трехлетка. 

Читай также: "Главное — всегда оставаться мужиком!" Как сохранить мужское достоинство даже в самых сложных и спорных ситуациях

Откуда берутся инфантилы?

Собственно, рождаются они тем же путем, что и нормальные мужики. Только воспитывают их по-другому.

  • Мать-наседка. “Ты на горке не катайся, упадешь”, “С этой компанией не общайся, они тебя плохому научат”, “Жена? Зачем тебе жена? У тебя же есть мама!”  Вся жизнь идет по накатанной схеме: мама все порешает. У мужика в младенчестве атрофируются стальные яйца, остаются только мешочки для красоты. 

  • Чрезмерный контроль. Пришел с гулянок на полчаса позже — получил пиздюлей. Попытался отстоять самостоятельность и навалял пацану из соседнего двора — мать уже залезла на трибуну и читает лекцию о вреде насилия. Из нормального парня воспитали инфантильного слюнтяя.

  • Нехватка любви. Дети ж — цветы жизни! Предки собрали букет и отвезли бабушке в деревню. Балованный внучок крутил коровам хвосты и был предоставлен самому себе. А во взрослой жизни он тупо компенсирует чувства, которых ему в детстве недодали. 

  • Культ ребенка. Когда в детстве ему разрешали все — хуячить грязными ногами по белым штанам дяденьки в маршрутке, таскать девочек за косички и прогуливать школу под эгидой “Пусть ребенок отдохнет”. И вырос неприспособленный к жизни сорняк, который прочно пустил корни в диван и отрываться от него не собирается.

Иногда даже уже состоявшаяся личность может стать инфантильной. Это происходит, если попалась гиперзаботливая девушка. Которая сама заработает денег, наденет на мужика носочки и притащит в зубах охлажденную бутылку пива. Не жизнь, а рай!

3 способа изменить жизнь

Здесь не будет лекции, как ты дошел до жизни такой. Если ты дочитал до этого пункта — значит, в каких-то ситуациях себя узнал и хочешь все изменить. И у меня для тебя три совета.

Что делать, если ты инфантильный? 7 признаков взрослого ребенка и 3 способа решить эту проблему фото 3

1. Выходи из зоны комфорта

Пока мужик смотрит турецкие сериалы у мамы под юбкой и позволяет ей херить свою жизнь, он не сможет ничего изменить. Деградация продолжится, только  время будет упущено. Поэтому чемодан-вокзал-свободная жизнь. Только не устраивай миграцию в дом по соседству — заботливая родственница с термосом борща и туда доберется. 

Чтобы избавиться от инфантильности, нужна серьезная психологическая встряска. Поменять работу, переехать, начать отношения. Когда ты будешь понимать, что никто не прибежит со слюнявчиком, начнут просыпаться давно забытые мужские качества — ответственность, решительность, желание достигать.

2. Уходи от позиции “хочу”

В жизни нет идеальных условий, когда все твои хотелки исполняются. Для “выздоровления” нужно принять ответственность за свою жизнь, а не тупо плыть по течению в режиме бревна. Для начала составь для себя список задач. Которые тебе и раньше надо было выполнить, но то звезды не сошлись, то лень одолела. Делай акцент на самостоятельность:

  • Пройти 10 собеседований и получить работу. Отлепиться от маминой сиськи и сделать хотя бы один мужской поступок.

  • Самостоятельно сходить за покупками.

  • Распланировать бюджет на месяц. И “на пельменях проживу”— это не планирование.

  • Познакомиться с пятью девушками. Надо ли говорить, что маму на свидание брать не надо?

  • Завести домашнее животное. Да хоть хомячка! И заботиться о нем, чтобы тот не сдох. 

3. Перестань спрашивать, как тебе жить

Ведь это так удобно следовать чужим советам, а потом выдвигать претензии:

  • Это ты во всем виновата.

  • Хуевый ты друг, зря я тебя послушал.

  • Почему ты меня раньше не предупредила?

Прими как данность: сильный мужик за свои решения несет ответственность сам. Если ищешь ближнего и нижнего, на которого можно свалить вину — это позиция ребенка. 

  • Учись делать выбор самостоятельно. Даже если руки чешутся взять телефон и набрать знакомый номер.

  • Фильтруй свое окружение. Гарантирую, сейчас оно оставляет желать лучшего. 

  • Каждый день бросай себе вызов. Ты и так столько лет жил на всем готовом и посмотри, к чему тебя это привело.

  • Не ищи похвалы у окружающих. Ты должен смотреть на отражение в зеркале и гордиться им. 

  • Найди в себе смелость идти по своему пути. Люди, которые тебя контролируют и опекают— это твои костыли. Может, пора отказаться от ограничений и начать полноценно жить? Ведь в отличии от амебы, которая ею родилась и ею сдохнет, у тебя есть выбор.

Пришла пора посмотреть правде в глаза, признать свои косяки и повзрослеть. Никто не обещает, что будет легко, но оно того стоит. 

Я тебя прокачаю!

Тренер по личностному росту, основатель академии Akloni,

Антон Гломозда. 

Обязательно прочитай эти статьи Антона Гломозды:

Как перестать винить родителей за свои неудачи и построить качественные отношения с отцом?

Мнение окружающих: почему ты до сих пор слушаешь других и не живешь так, как хочется?

6 работающих советов для стесняшек. Как преодолеть стеснение?

Мужская харизма: основные составляющие и приемы для ее раскачки

Как стать авторитетом среди друзей и завоевывать альфа-позицию в незнакомой компании?

Как удвоить свой доход? Как мотивировать себя на достижение высоких результатов?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Из них ты узнаешь:

✔️ Как зарабатывать больше.
✔️ Почему у тебя не получалось увеличить доход.
✔️ Что делать, чтобы удвоить свой доход.

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Постоянно не хватает денег? Хочешь зарабатывать больше, но не знаешь как?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Твои изменения после просмотра видео:

  1. Узнаешь как зарабатывать больше.
  2. Поймешь почему не получалось увеличивать свой доход.
  3. Получишь пошаговую инструкцию как удвоить свой доход.

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

получить

#инфантильность , #прокачка , #ошибки мужчин

Антон Гломозда

Привет, меня зовут Антон Гломозда!

Я помогаю мужчинам поверить в себя, реализовать свой потенциал и жить жизнью своей мечты. Для этого в 2016 году я основал Академию комплексного развития личности мужчины, в рамках которой даю инструменты для достижения целей и успеха во всех сферах жизни. На сегодняшний день академия насчитывает больше 10 000 выпускников.

Если тебе интересен мой полный путь,
кликай по ссылке и читай биографию

Оцени статью

11
13
1
1
0
Популярные статьи

Комментариев еще нет!
Так быть не должно, напиши первым!

Поиск по блогу