Как правильно ставить цели и их достигать, не дожидаясь волшебных пенделей от жизни?

Как правильно ставить цели и их достигать, не дожидаясь волшебных пенделей от жизни? фото

17 мая 2019

9 596

4.29/5

Давай серьезно: мужчина без целей никогда не станет успешным. Он болтается по жизни как говно в проруби и тупо ждет. Ждет, что кто-то придет и решит его проблемы. Сделает его успешным, суперпопулярным, богатым. Только нихрена эта схема не работает.

Если тебе интересно, как правильно ставить цели и их достигать – читай дальше, друг. Я разложу все по полочкам.

Содержание статьи: "Как правильно ставить цели и их достигать, не дожидаясь волшебных пенделей от жизни?"

  1. Как поставить цель в жизни?
  2. 3 мужских страха

Чем отличается цель от мечты?

  • Мечта – это когда ты лежишь, попиваешь пивко, и думаешь “А вот был бы у меня лям зелени”. Подумал – и продолжаешь врастать жопой в диван.

  • Цель – это когда в твоей голове прочно засела мысль “Я хочу заработать первый миллион”. И ты идешь к ней. Грызешь землю, получаешь пинки от жизни, поднимаешься и побеждаешь.

Читай также: Соберись, тряпка, будь мужиком! Как мотивировать себя на успех?

Как поставить цель в жизни?

Больше конкретики. Ну, заведешь ты блокнот и напишешь “хочу новую тачку” или “красивое тело”, и что? Пройдет день, неделя, месяц, а цель так и останется невыполненной. Начнутся страдания типа “я лузер, у меня ничего не получается”, и ты просто сдашься.

А теперь смотри, как ставить цель правильно:

  • Хочу купить Toyota Camry из салона в ближайшие два года. Не абстрактное корыто, а определенную модель.

  • За две недели познакомиться с десятью девушками. И хотя бы трех развести на секс.

  • За три месяца накачать “кубики” на прессе и похудеть на 10 килограммов.

Постановка целей в жизни – не самое главное, важнее видеть свой прогресс. Понимать, что ты идешь вперед, а не уныло плывешь по течению.

Цель в жизни должна быть реальной. Давай по-чесноку: ты не сможешь отобрать империю у Билла Гейтса или отрастить третью руку. Да это тебе и нахуй не нужно. Зато прокачать свои мужские качества, нормально зарабатывать, стать популярным у девушек – это вполне достижимо.

Твое желание. Первый вопрос, который ты должен себе задать “Нахрена мне это нужно”? Если твой ответ это:

  • Попонтоваться перед друзьями.

  • Доказать бате, что я не лох.

  • Надо купить свою квартиру, потому что родители достали.

И тому подобное, хочу тебя разочаровать: ты продолжишь лежать на диване, почесывать яйца и плевать в потолок. И все. Потому что эта установка исходит не от тебя.

Это должно быть твое и только твое адское желание самосовершенствоваться. Тогда будет и волшебный пендель, и силы, и возможности.

  • Не хочу чувствовать себя лохом, ездить на ржавом корыте и питаться макаронами в столовке.

  • Хочу чтобы девушки смотрели на мое тело – и у них текли слюни.

  • Хочу чувствовать себя важным и значимым, а не унылым дерьмом.

Ты сам определяешь правила игры. И только от тебя зависит, кем ты будешь себя чувствовать – нищебродом, тряпкой или настоящим мужчиной.

Ставить подцели. Главные демотиваторы на твоем пути – это лень и страхи. Вот есть у тебя цель: собственный бизнес. Реальная, кстати. И что ты делаешь? А нихрена.

  • Сидишь в режиме Ждуна: вдруг к тебе придет инвестор и скажет “Слушай, а ты же классный парень. Вот тебе офис в центре, команда, пара лямов – работай”.

  • Очкуешь и жмешься у чужих кабинетов. Вместо того, чтобы посещать тренинги, семинары, общаться с инвесторами – ты включаешь заднюю. Страх не дает тебе развиваться и достигать цели.

Поэтому разбей глобальную цель на подпункты. Хвали себя, поднимай самооценку за каждое выполненное задание. Пинай, если по твоей вине задача осталась нерешенной.

  • Сколотить команду.

  • Сформировать идею и пути ее выполнения.

  • Захерачить бизнес-план.

  • Найти инвестора.

  • Замутить стартап.

  • Получить первую прибыль.

Действовать пошагово намного легче, чем пожелать “хочу миллион” и ждать, пока кто-то придет и даст.

Создать среду. Как ставить цели, если вокруг тебя задроты и лузеры, которые довольны своим нищебродским существованием? Они будут тянуть тебя на дно. Формируй правильное окружение: общайся с людьми, которые будут тебя мотивировать. Заполни эфир правильной информацией: форумы, тематические сайты, видосы экспертов.

Действуй. Постановка целей – это первый шаг, теперь все зависит от тебя. Только ты будешь виноват в том, что твоя жизнь по-прежнему дно! Потому что схалявил, зассал, сдался!

Когда очень хочется опустить руки, визуализируй.

  • Ты достиг своей цели. Ты отдыхаешь за границей, а не ебашишь на мамкиной даче, живешь в собственной квартире и завтра едешь в салон за новеньким Porsche (Toyota, Range Rover – не суть важно). Вокруг тебя кружат красивые девушки и жизнь в общем-то удалась.

  • Ты решил, что постановка целей не для тебя. Нужно жить как все. Работать 12 часов в сутки, по вечерам смотреть порнуху и мечтать, что каким-то чудом вместо убитой батиной “шестерки” в гараже появится лупатый мерс.

Какой вариант выберешь? Кем ты хочешь быть в будущем – успешным мужчиной или убогим неудачником?

Лайфхак! Многим помогает доска визуализации. Ты будешь видеть свою цель и пинать себя в нужном направлении. Поставь заставку своей мечты на телефон и ноутбук, расскажи лучшему другу о том, чего хочешь. Пусть и он станет твоим мотиватором.

Корректируй цели. Ты хотел похудеть на 10 килограммов за месяц, а сбросил всего 3. И что теперь? Продолжать жрать фаст-фуд и пить пивас, ведь нихрена не получилось?

  • Проанализируй ситуацию. Нужно понять, где ты недоработал. Мало потел в спортзале, было впадлу бегать по утрам, расслабил булки и нарушил диету.

  • Исправь свои ошибки. Только сразу: встал и пошел таскать железо. А не лежишь пузом вверх и думаешь “Ну завтра начну”.

  • Поставь новый дедлайн и не давай себе послаблений. Ты же мужик, а не чмо бесхребетное.

Читай также: Как воспитать сына, которым ты будешь гордиться?

3 мужских страха

1. У меня ничего не получится. Отличная отмазка, чтобы сложить лапки и сдохнуть неудачником. Почитай истории успеха знаменитостей и ты поймешь, что никому богатство с неба не упало. Стив Джобс собрал свой первый комп в гараже, а Уолт Дисней родился в бедной многодетной семье и начал работать еще подростком. Если сейчас жизнь повернулась к тебе жопой, не нужно сдаваться.

Верь в себя! И окружи себя людьми, которые тоже поверят. Даже если что-то не получится сразу – ты приобретешь знания, опыт. И в следующий раз все будет ок.

2. Это нереально. А в прошлом веке люди думали, что космос – это анриал. Ржали над Генри Фордом и его идеей “паровых машин”. Ну почеши свое самолюбие. Неужели не хочется быть первым? Нравится, что все лучшее получает кто-то другой, а ты берешь второй сорт?

Пообщайся с людьми, которые уже чего-то достигли. Зарядись их энергией, впитай опыт, получи полезные советы. И ты поймешь, что самое сложное – это сделать первый шаг. Выйти из лузерской зоны комфорта и начать менять свою жизнь.

3. Уже поздно. Это финиш, друг. Я всегда охереваю, когда слышу такую фразу от молодых парней. А когда в самый раз? В школе тебе явно было не до этого. Студентом ты больше думал членом, девушки, бухло и тусовки были в приоритете. И именно сейчас, когда у тебя есть какие-то знания, опыт, набитые шишки – нужно двигаться вперед.

Или хотелось сразу на тепленькое место? Чтобы родители за тебя все решили, и ты сразу получил от жизни максимум? Ну и какой ты мужик после этого?

Никогда не поздно начинать. Не стыдно добиться успеха в 50, стыдно нихуя не делать и подавать позорный пример сыну. Который тоже может вырасти таким же лентяем. И если ты сейчас скажешь “Не, мне уже поздно”, то через несколько лет ты будешь жалеть. И поймешь, что упустил свой шанс изменить свою жизнь.

Как удвоить свой доход? Как мотивировать себя на достижение высоких результатов?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Из них ты узнаешь:

✔️ Как зарабатывать больше.
✔️ Почему у тебя не получалось увеличить доход.
✔️ Что делать, чтобы удвоить свой доход.

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Постоянно не хватает денег? Хочешь зарабатывать больше, но не знаешь как?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Твои изменения после просмотра видео:

  1. Узнаешь как зарабатывать больше.
  2. Поймешь почему не получалось увеличивать свой доход.
  3. Получишь пошаговую инструкцию как удвоить свой доход.

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

получить

#мотивация , #цели , #прокачка

Антон Гломозда

Привет, меня зовут Антон Гломозда!

Я помогаю мужчинам поверить в себя, реализовать свой потенциал и жить жизнью своей мечты. Для этого в 2016 году я основал Академию комплексного развития личности мужчины, в рамках которой даю инструменты для достижения целей и успеха во всех сферах жизни. На сегодняшний день академия насчитывает больше 10 000 выпускников.

Если тебе интересен мой полный путь,
кликай по ссылке и читай биографию

Оцени статью

9
13
2
0
0
Популярные статьи

Комментариев еще нет!
Так быть не должно, напиши первым!

Поиск по блогу