Как мотивировать себя работать и вылезти из-под плинтуса? Советы для настоящих мужчин

Как мотивировать себя работать и вылезти из-под плинтуса? Советы для настоящих мужчин фото

Рубрика:

Мотивация

28 мая 2019

7 014

4.31/5

Как заставить себя работать, если твоя жизнь похожа на день сурка? Ты прилип жопой к стулу, окружен таким же планктоном и веришь, что выше головы не прыгнешь? Знаешь, у тебя есть два варианта:

  1. Продолжать в том же духе. Мечтать о Ferrari, а ездить на маршрутке, жрать дешевый фаст-фуд и оставаться безынициативным овощем.

  2. Мотивировать себя. Прожить свою жизнь не как унылое дерьмо, а так, чтобы знакомые позеленели от зависти.

Как мотивировать себя на работу? Вылезти из-под плинтуса и забраться на вершину, которую еще вчера ты не мог покорить? Читай дальше, друг, эта статья – твой первый шаг к успеху.

Читай также: Твой волшебный пендель. Как правильно ставить цели и их достигать?

Желания и возможности

Ты стопудово задавался вопросом “Почему жизнь несправедлива”? Ебашу на трех работах, отпуск вижу только во сне, покупаю шмотки в сэконде, а кто-то нихрена не делает – и получает все. Если ты сейчас завис и пытаешься найти ответ – совершаешь две огромные ошибки.

  1. Сравниваешь себя с другими. Купил крутую тачку, а у кого-то свой самолет. У тебя среднячковый стартап, а кто-то правит империей. Всегда другой кажется успешнее, но это не повод сдаваться.

  2. Ищешь виноватых. Не в той стране родился, родители не Рокфеллеры, образование не престижное. Ты же понимаешь, что это тупые отмазки?

Хочу и надо. Вот стоишь ты такой, чешешь репу и думаешь “Для чего мне это”? Выходить из зоны комфорта, напрягаться, что-то делать.

  • Я этого хочу. Мне надоело работать на “дядю”, есть крутые идеи и желание изменить свою жизнь. Это супермотивация.

  • Так надо. Кому? Твоему бате, чтобы ты скорее купил себе квартиру и съехал? Или девушке, которая хочет попонтоваться перед подругами, что встречается не с нищебродом? Вряд ли ты бросишь сегодняшнюю работу и начнешь рвать жопу, чтобы достичь навязанной тебе цели.

  • Было бы неплохо что-то изменить. А может и так норм. Вот и друзья у тебя такие же менеджеры-охранники-кассиры. Нахрена тебе эти перспективы?

 Как мотивировать себя работать и вылезти из-под плинтуса? Советы для настоящих мужчин фото 2

Что мне мешает?

  • Лень. Которая скрывается за отмазками типа “Сейчас кризис, не время что-то начинать”. Человек хуй пинает в офисе или давит диван потому что “нет достойной работы”. Вроде хочется перемен, но шевелиться неохота.

  • Мышление аутсайдера. Ты как ребенок, который ждет, что мамочка придет и все решит. Купит для сыначки крутую должность, подкинет бабла, закроет мощной грудью от проблем. Мой тебе совет: вспомни, что ты мужик. Не просто проверь, на месте ли твои яйца, а начинай шевелиться и решать свои проблемы самостоятельно. Никто не придет и не сделает это за тебя.

  • Страх. Либо ты продолжаешь включать заднюю, взвешивать “за” и “против” и все равно ничего не делать, либо смотришь страху в глаза и преодолеваешь его. Третьего не дано.

  • Нежелание развиваться. Я хороший сотрудник, меня ценят. А вдруг я буду хреновым руководителем? Зачем мне этот геморрой? Посижу спокойно до пенсии, пока задница мхом не покроется.

Знаешь, в чем разница между успешными людьми и лузерами? Успешный мужчина радуется достигнутой цели, он получает кайф от самого результата.

А неудачник продолжает сидеть на жопе ровно и исполняет свои мелкие “хотелки”. Такие периодические поглаживания ЧСВ: купил себе телефон в кредит или наскреб денег на нормальный ресторан – вроде и жить веселее. А большего и не надо.

Самое смешное то, что 90% людей, которые рассказывают, как повысить мотивацию к работе, сами ничего не добились. Ну да, посмотрел видосик, записал цели, помечтал. И все. Типа справился.

Читай также: Как быть мужчиной, а не мудаком? Правила этикета, которые нужно знать каждому

Где моя мотивация к работе?

В твоей голове. Мотивация работать должна исходить только от тебя. Знаешь, есть две крайности:

  1. Нищебродское существование. Когда твоя убогая, но стабильная работа приносит копейки, но ты очкуешь их потерять. Потому что не веришь, что способен на большее.

  2. Это мой максимум. Допустим, у тебя есть свой киоск с шаурмой. Дело приносит тебе прибыль. Ты купил себе очередной IPhone и катишь яйца в теплые края. В принципе, жизнь удалась. Да, можно сделать свою сеть, открыть необычное арт-кафе и еще 100500 идей, но тебе это не нужно. Ты считаешь, что всего добился.

Просто задай себе вопрос: это все, на что я способен? Рядовой программист, недобизнесмен или кассир в Ашане? Это реально моя мечта? Если твой ответ “да” – ок, продолжай в том же духе. Если “нет” – начинай шевелиться.

3 способа преодолеть себя

1. Занимайся делом, которое зажигает. Если ты чувствуешь, что “это мое” и готов в лоскуты порваться, чтобы достичь успеха – ты на правильном пути. Не бойся перемен. Тебе внушали, что работать на кого-то, жить в кредит и рано сдохнуть – это норма? Все так живут? Так не будь “как все”.

Ищи свое место под солнцем. Посмотри на себя: все органы на месте, так почему ты ноешь как баба, что “У меня ничего не получится”!? Не попробуешь – не узнаешь.

Посмотри на Ника Вуйчича. У чувака от рождения нет рук и ног, но он не живет в режиме овоща! У него есть дело жизни, семья и охренительная сила воли. А что мешает тебе?

Хочешь открыть свой зал, стать фитнес-тренером, а сам сидишь в офисе, потому что очко жим-жим? Слушай, ну это твой выбор. Когда ты будешь старым пердуном – ты будешь жалеть о несделанном. О том, что спустил свою жизнь в унитаз.

2. Найди мотиваторов. Их может быть несколько:

  • Ты сам. Почитай мою предыдущую статью о мотивации. Ставь цели, замечай свои достижения, визуализируй. Ты сам выбираешь свое будущее. Только от тебя зависит, кем ты будешь себя чувствовать – лузером или победителем.

  • Твои друзья. Знаешь, нормальному мужику стыдно облажаться перед друзьями. Поэтому расскажи им о своих целях и пусть они тебя пинают, если ты вздумаешь опустить руки.

  • Люди, которые вдохновляют. Есть сотни примеров, как человек вылез из дерьма только благодаря силе воли. Ходи на тренинги, смотри полезные видосики, читай их книги. Тот, кто прошел этот путь сам, всегда поделится своим опытом.

 Как мотивировать себя работать и вылезти из-под плинтуса? Советы для настоящих мужчин фото 3

3. Делай сейчас. Не жди волшебного пенделя, удобного случая, подарков от жизни. Вот несколько советов:

  • Целого слона легче жрать по кускам. Дели глобальную цель на подпункты. Хвали себя за выполнение и пинай за несделанную работу.

  • Поверь в себя. И формируй правильное окружение – это 50% успеха. В твоей команде не место лузерам, которые пустили корни в диван.

  • Не стой на месте. Развивайся, борись со своими страхами и комплексами. Рассматривай каждый этап на пути к успеху как уровень в игре. Если ты провалил левел – ты не бежишь к мамочке, а штурмуешь его заново. В жизни все точно так же. Что-то не получилось – получил пинок по самолюбию, сделал выводы и идешь дальше.

  • Думай о последствиях. Продолжу лежать камнем: что будет? Так и останусь нищебродом, буду жрать дешевую лапшу и снимать второсортных телок, потому что нормальные девушки с лузерами не встречаются. Нравится картинка?

  • Заряжайся энергией. Если тупо вкалывать 24 часа в сутки, твои батарейки сядут быстрее. Не забывай выделять время для себя. Поддерживай в форме физуху, путешествуй, найди хобби.

  • Дух соперничества. Каждый раз, когда тебе хочется сказать “Ну конечно, ему все легче дается” задумайся – а чем ты хуже? У тебя мозг не такой консистенции или ручки-веточки из жопы? Составь здоровую конкуренцию человеку, которому втихую завидуешь.

И помни: жизнь – штука полосатая: и если сегодня она повернулась к тебе задом, завтра все будет офигенно. Не опускай руки!

Есть друг, который тоже хочет добиться успеха, но ему вечно что-то мешает? Поделись с ним ссылкой на эту статью! Стань его мотиватором.

Я тебя прокачаю!

Тренер по личностному росту, основатель академии Akloni,

Антон Гломозда.

Обязательно прочитай эти статьи Антона Гломозды:

Курсы Антона Гломозды скачать бесплатно

Как воспитать сына, которым будешь гордиться?

Родился с членом - будь мужиком. Как воспитать в себе мужчину, если родители не смогли?

Зачем мужчине нужна семья?

Как стать счастливым?

Как пережить неудачи и двигаться дальше?

 

 

 

Как удвоить свой доход? Как мотивировать себя на достижение высоких результатов?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Из них ты узнаешь:

✔️ Как зарабатывать больше.
✔️ Почему у тебя не получалось увеличить доход.
✔️ Что делать, чтобы удвоить свой доход.

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Постоянно не хватает денег? Хочешь зарабатывать больше, но не знаешь как?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Твои изменения после просмотра видео:

  1. Узнаешь как зарабатывать больше.
  2. Поймешь почему не получалось увеличивать свой доход.
  3. Получишь пошаговую инструкцию как удвоить свой доход.

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

получить

#мотивация , #самооценка , #деньги

Антон Гломозда

Привет, меня зовут Антон Гломозда!

Я помогаю мужчинам поверить в себя, реализовать свой потенциал и жить жизнью своей мечты. Для этого в 2016 году я основал Академию комплексного развития личности мужчины, в рамках которой даю инструменты для достижения целей и успеха во всех сферах жизни. На сегодняшний день академия насчитывает больше 10 000 выпускников.

Если тебе интересен мой полный путь,
кликай по ссылке и читай биографию

Оцени статью

5
7
1
0
0
Популярные статьи

Комментариев еще нет!
Так быть не должно, напиши первым!

Поиск по блогу