Твоя позиция - сверху. 7 качеств, которые должны быть у настоящего лидера

Твоя позиция - сверху. 7 качеств, которые должны быть у настоящего лидера фото

12 июля 2021

8 484

4.37/5

Лидерский потенциал есть у каждого человека. Только к нему в комплекте должны идти мозги и охренительное желание стать личностью, а не просто тупо спускать свою жизнь в унитаз.

Быть лидером – это не просто быть пиздаболом, который вещает с трибуны. Его, как и любого нормального мужика, определяют действия. Знаешь, Генри Форда как-то спросили “Кто должен быть боссом”? И он ответил “А кто должен быть музыкантом? Наверное, тот, кто это умеет”.

Содержание статьи:

Твоя позиция - сверху. 7 качеств, которые должны быть у настоящего лидера

Первое, что ты должен понять, лидер – не инопланетное существо. Это такой же чувак, как и ты, только прокачаннее. Когда он встал перед выбором: ебашить на “дядю” и стать унылым планктоном или чего-то добиться в этой жизни – он выбрал последнее. И не прогадал. Потому что такие как ты сейчас ему завидуют.

Два уровня лидерской прокачки

Давай разберемся, как стать большим и сильным. Есть два основных левела лидерской прокачки.

1. Твое развитие. Считай это точкой отсчета. Моментом, когда обезьяна взяла в руки палку и начала превращаться в человека. Ты должен реально понимать, что ответственность за свою жизнь несешь только ты. Не предки и не правительство. И если ты живешь как унылое гавно, а твои интересы – это футбол, пивас и друзья-дебилы – винить некого, это твой выбор. Нужно постоянно пинать себя к успеху:

  • Учись ставить цели и достигать их. Причем это должны быть твои цели, а не “Купить квартиру, потому что так сказал батя” или “Круто одеваться, потому что девушка не хочет встречаться с нищебродом”.
  • Неси ответственность за каждое свое решение. Стопудов сейчас в твоих косяках виноват кто угодно, но не ты.
  • Выходи из зоны комфорта. Учись жить самостоятельно. До каких пор мамка будет варить тебе борщ и подтирать сопли? Здоровый мужик, который живет с родителями, выглядит смешно. Какие лидерские качества, о чем ты?
  • Найди правильную мотивацию. Ты должен развиваться, потому что этого хочешь, а не чтобы выпендриться перед друзьями или почесать ЧСВ.

2. Ты и твоя группа. Знаешь, один человек не может изменить мир, он тупо сдохнет. Но если у него будут единомышленники – все получится. Поэтому учись работать в команде. Если ты не продавливал жопой диван, а уже где-то трудился – у тебя есть такой опыт. Теперь нужно отточить его до совершенства.

Смотри, как стать лидером в коллективе:

  • Быть в курсе всех дел своей команды.
  • Уметь создавать нормальную атмосферу. Потому что в гадюшнике, где каждый плюет тебе в спину, работать просто нереально. Лидер в коллективе умеет объединить совершенно разных людей вокруг одной цели и сделать так, чтобы атмосфера была здоровой и приятной.
  • Мотивировать людей. Каждый из них, даже рядовой менеджер, должен ощущать себя частью чего-то большего. Люди будут на тебя работать только если у них есть железная мотивация. Иначе они будут просто тупо рубиться в “Танчики”, сутками висеть в соцсетях и нихуя ты с этим не сделаешь.
  • Правильно распределяй обязанности. Если ты в курсе всех дел, с тобой советуются, твое мнение для людей важно – ты лидер. Если же ты появляешься, а в глазах команды видишь “Бля, опять он пришел” – это твой эпик фейл. Ты не смог зажечь людей, не смог их сплотить – и получил тупое стадо. Без целей и желаний. И сколько бы ты их не пинал, не выдавал волшебные ништяки типа премий, не выписывал люлей – стадо далеко не пойдет. Задача лидера – быть мужиком со стальными яйцами и железной волей.
  • Учись решать проблемы. Лидерство в команде — это способность не перекладывать проблемы на кого-то другого, не бежать к мамочке за советом. Это только твоя война. И ответственность за провал тоже ляжет на тебя. Будь к этому готов.

Основные качества лидера

Если честно, их дохрена. Но я выделил черты лидера, без которых ты просто не сможешь удержать возле себя людей.

1. Твое видение

Если ты идешь за толпой и делаешь только то, что модно, ты – не лидер, ты – часть стада. Умение видеть перспективы, ставить дерзкие цели и их достигать отличает мужчину от обычного яйценосца.

Это сейчас айфон из серии “не насосала, а подарили” есть у многих девушек. Но когда Стив Джобс предложил эту идею, его зафукали. Его знакомые считали, что люди никогда не откажутся от кнопочных орехоколов в пользу сенсорных. И время показало, что Джобс таки был прав! Вот тебе пример того, как быть лидером. Он мог бы сказать “А ну ладно, хер с ним, давай замутим что-то другое”, но не сказал, потому что был уверен, что его идея – крутая.

Нужно мыслить объемно. Ведь есть у тебя есть реальная возможность построить империю, а ты поставил киоск с шаурмой – и доволен, качества лидера у тебя даже не ночевали.

2. Требовательность к себе

Подумай мозгами: ты бы пошел на работу к распиздяю, который ни за что не хочет отвечать? А просто хочет грести лопатой бабло и сгрузить все обязанности на работяг. Именно поэтому ты должен быть требовательным к себе. Стать лидером — значит взять ответственность на себя и быть для других примером.

  • Хочешь, чтобы твои сотрудники приходили на работу вовремя? Не опаздывай сам.
  • Рассказываешь о здоровом образе жизни, а сам по вечерам жрешь чипсы по пивко? Значит, ты просто мудозвон.
  • Стараешься переложить ответственность за косяки на другого? Так нахрена вообще нужен такой начальник!?

Сделай все возможное, чтобы о тебе говорили не “У нас шеф – дебил”, а “Уважуха, классный мужик”.

3. Развивайся и учись

На своих и чужих ошибках. Получил пендель от жизни – извлек опыт, сделал морду кирпичом и полез на вершину снова. Трудности закаляют характер. Если ты выбрал какую-то сферу, постарайся стать в ней лучшим. Видео, тренинги, семинары, встречи с прокачанными людьми тебе в помощь.

Всегда доводи дело до конца. Если перед тобой пропасть, которую ты перепрыгнул на 90%, ты все равно сдох. Ищи обходные пути, прорабатывай больше вариантов, развивай гибкость мышления. Режим упертого барана еще никому не помогал. Думаешь, как стать круче? Развивайся постоянно!

4. Работай над своим характером

Мудак, который орет, матерится и бросается бумагами, никогда не станет достойным лидером. Если ты набрал команду, постарайся ее не распугать.

  • Контролируй свои эмоции, даже если хочется вломить накосячившему по первое число.
  • Будь справедливым, а не “Это мой брат, ему все можно”.
  • Не устраивай разборки на пустом месте, учись разруливать конфликты.
  • Не будь мямлей. Настоящий лидер должен уметь отстоять свою точку зрения.
  • Не превращайся в базарную бабу, не допускай в команде сплетен и закулисных интриг.
  • Учись видеть свои недостатки и исправляй их. Они тормозят твое развитие и не дают достичь успеха.
  • Уважай свою команду – и тогда начнут уважать тебя.

5. Учись общаться

Как стать лидером без навыков общения? Никак! Развивай ораторские способности, не ссы выступать на людях. Если кто-то тебя словесно пинает – он должен получить ответочку. В глазах других людей ты должен выглядеть спокойно и уверенно. А потные ладошки, заикание и румянец, как у девочки после первого зализывания – это удел лузеров.

Если по телеку ты видишь чувака, который не может связать двух слов, что ты делаешь? Поржешь над ним и переключишь канал. Вот и тебя никто не будет слушать, если не научишься нормально общаться.

6. Будь решительным

Мужчина, который сегодня дал слово, а завтра – забрал, выглядит жалко. Если ты поставил цель – беги, иди, ползи к ней. Хуже всего – если ты сдался, лежишь и гниешь на дне жизни.

Запомни, ты нихрена не добьешься, если будешь “начинать с понедельника”. А потом – хоба, тебе уже 60, привет пенсия и склероз. И жизнь свою ты просто просрал.

7. Уверенность в себе и своих целях

Три компонента для идеального комбо это:

  1. Внешка. Все видят, что по улице идет не собака сутулая, а настоящий мужчина. Расправленные плечи, покерфейс, уверенная походка, нормальные шмотки, а не дешевое дерьмище из секонда. Понаблюдай за “сильными мира сего”, которые открывают любую дверь с ноги и не пасуют перед трудностями.
  2. Умение вдохновлять. Подобрать правильный волшебный пендель, чтобы люди за тобой пошли. Дать им долгосрочную и устойчивую мотивацию.
  3. Внутренний огонь. Такой человек скажет на тонущем корабле “Да мы выгребем” – и ты ему поверишь, и вы не сдохнете. Нужно уметь побеждать даже при самых хреновых раскладах. Потому что идти с тобой ко дну не захочет никто.

Запомни: лидером нельзя родиться. Ни супербогатые родители, ни охуительный колледж не смогут вытащить тебя из говна. Это вопрос выбора. И если ты хочешь чего-то добиться в этой жизни – начинай действовать прямо сейчас. Пока не стало слишком поздно.

 

Как удвоить свой доход? Как мотивировать себя на достижение высоких результатов?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Из них ты узнаешь:

✔️ Как зарабатывать больше.
✔️ Почему у тебя не получалось увеличить доход.
✔️ Что делать, чтобы удвоить свой доход.

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Постоянно не хватает денег? Хочешь зарабатывать больше, но не знаешь как?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Твои изменения после просмотра видео:

  1. Узнаешь как зарабатывать больше.
  2. Поймешь почему не получалось увеличивать свой доход.
  3. Получишь пошаговую инструкцию как удвоить свой доход.

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

получить

#лидер , #качества , #мужчина

Антон Гломозда

Привет, меня зовут Антон Гломозда!

Я помогаю мужчинам поверить в себя, реализовать свой потенциал и жить жизнью своей мечты. Для этого в 2016 году я основал Академию комплексного развития личности мужчины, в рамках которой даю инструменты для достижения целей и успеха во всех сферах жизни. На сегодняшний день академия насчитывает больше 10 000 выпускников.

Если тебе интересен мой полный путь,
кликай по ссылке и читай биографию

Оцени статью

19
20
2
1
0
Популярные статьи

Комментариев еще нет!
Так быть не должно, напиши первым!

Поиск по блогу