Что делать, если “застрял”? Как вырваться из рутины, если не хватает сил и уверенности

Что делать, если “застрял”? Как вырваться из рутины, если не хватает сил и уверенности фото

Рубрика:

Мотивация

26 сентября 2019

5 092

4.35/5

Дом, работа, дом, работа, пиво с друзьями — тебя устраивает такая жизнь? Серьезно, мужик, хватит просиживать штаны и каждый день искать смысл, чтобы встать с кровати!

Задумайся, что или кто мешает тебе зарабатывать больше и быть с лучшей девушкой? Твоя жизнь — в твоих руках! Так что выводы делай сам. 

Не спорю, иногда накатывает состояние размазни, когда хочется забить на все, нажраться и тупо ничего не делать. Но это не повод пускать жизнь на самотек. Ты сам решаешь, какой будет твоя жизнь. Твои действия сегодня приведут к результату завтра.

Сидишь на диване и ругаешь начальника — завтра будешь так же сидеть. Рвешь жопу, достигая высот — завтра будешь жить так, как мечтаешь!

Я расскажу тебе, как перестать тупить и выйти из амебного состояния. Ты поймешь, где найти уверенность и силы, чтобы вырваться из дерьмового дня сурка.

Читай также:Что делать, если у тебя нет друзей? Где и как искать единомышленников, если ты по жизни одиночка

Что мешает двигаться вперед?

1. Ты не веришь в себя. Работа есть, крыша над головой, пусть и съемная, тоже. Все так живут, чем я лучше? Знакомые мысли? Никто не сможешь заставить тебя действовать. Нет волшебной пилюли, которая перенесет тебя в жизнь мечты

Каждый раз эти мысли будут отбрасывать тебя все дальше и дальше от цели. В итоге ты окажешься в жопе. Только ты сам способен принять решение изменить свою жизнь. Но это только начало! Просто решение не принесет результата. Нужно собрать остатки мужества и сделать первый шаг!

2. Установки окружающих. Тебе могли их с детства вливать в уши. Только ты уже взрослый, самодостаточный и сам отвечаешь за все, что происходит.

“У нас все в семье впахивали за копейки, куда ты ломишься?”

“Такие телочки не для нас, брат. Им нужны только деньги!”

Такое мышление нищеброда, вбитое в голову, мешает даже на секунду задуматься, что жить можно по-другому. От такого окружения нужно избавляться! Хочешь жить лучше, тянись к лучшим. 

3. Ты не можешь себя мотивировать. Ты уже смирился с мыслью, что только волшебный пендель может заставить тебя что-то делать? Огорчу, его не будет. Пока ты сам не заставишь себя подорвать жопу и сделать что-то, любые попытки извне не дадут никакого результата. Да, ты разгонишься от пиздюлей начальника, но быстро стухнешь.

Это как в детстве, когда мама нудела, что нужно помыть посуду, а тебе хотелось пошпилить в очередную игру с пацанами. Нет внутренней мотивации — нет результата, даже есть тебя начнут пороть! Это будет не твоя цель, не твоя мотивация. 

Это как с тачками. Можно залить дешевое гавно в бензобак, но далеко машина не уедет. Так вот, твои личные цели — это 98-ой, а чужие — 76-ой. 

Читай также: Твоя позиция - сверху. 7 качеств, которые должны быть у настоящего лидера  

Так что делать, если “застрял”?

Найди правильную цель

Уточню, свою личную цель. Не мамы, начальника или подруги, а цель для себя! 

  • Ты хочешь шпилить в танчики и прибухивать пиво с друзьями? Удачи, мужик. Можешь закрывать статью.
  • Хочешь стать интересным и успешным? Найди мотивацию становиться каждый день лучше.

Что делать, если “застрял”? Как вырваться из рутины, если не хватает сил и уверенности фото 2

Перестань прямо сейчас

  • Сравнивать себя с крутыми гуру. Они прошли свой путь к успеху. Поверь, каждый из них хоть раз был в тупике. Но мужик всегда найдет в себе силы двигаться дальше, а не раскисать, как баба.
  • Обвинять окружающих в своих неудачах. Президент и начальник не виноваты в том, что ты при первой неудаче намотал сопли на кулак и сел в лужу. 
  • Выбирать между “хочу” и “надо”. Чтобы получит больше, нужно делать больше. Это логично. Хочешь иметь больше бабла? Найти способ зарабатывать больше! Хочешь найти лучшую девушку? Стань тем мужиком, который сможет покорить ее.

Что толку метаться между своими желаниями и требованиями социума, если ты не можешь сейчас найти в себе силы делать больше для своего же блага?

Подумай, чего ты хочешь! Пропиши, да, ручкой, да, на бумаге свои цели на ближайший 1 год, 5 лет, 10 лет. Нахрена так много? Чтобы завтра не перегореть!

Завтра ты проснешься, почешешь яйца и решишь, что можно отложить планы на потом. С прописанными целями твоя жопа будет гореть долго и ярко. А там и втянешься, выгребешь из ямы “не хочу, нафиг надо”. Ты понимаешь, что твоя цель глобальная и может не хватить запала? 

Дроби цель. Мечтаешь стать начальником? Пропиши каждый шаг на пути к биг боссу. Тебе будет проще идти к цели, как по лестнице, а не прыгая с ветки на ветку. На достижение подцелей у тебя точно хватит запала, а видимый результат придает больше уверенности в себе, и желания идти дальше.  

Начни следить за собой

Нет сил для совершения “подвигов”? Начни нормально спать. Да, ты мужик, и можешь себе позволить тусить с друзьями до 5 утра. Но от таких гулек отходишь сколько? День? Неделю?

Вот стоишь ты перед зеркалом? Кого там показывают? Подтянутого, бодрого красавца или расплывшуюся обезьяну? Не думай, что только женщины должны ухаживать за собой! Мужиков тоже встречают “по одежке”. 

Найди время для спорта. Только не нужно пилить фотки в инстаграм, ты не за этим идешь в зал! Прокачай себя, чтобы нравиться себе и шикарным девушкам. Верни полноценный восьмичасовой сон. Поверь, твой организм скажет тебе “спасибо”. Твое утро будет начинаться с мысли о плане действий, а не: “Как же хочется сдохнуть!”

Питайся правильно и регулярно. Не нужно жрать только салат или куриную грудку. Просто исключи фаст-фуд и лапшу быстрого приготовления. Не забывай есть несколько раз в день и перестань набивать пузо на ночь. 

Результат не заставит себя ждать!

Продуктивность уйдет в плюс. Сможешь сделать больше и качественнее, чтобы завтра жить лучше. Ты поймешь, чего хочешь. Мозгу больше не нужно будет выживать. Поэтому он перейдет на решение более глобальных проблем. 

  • Ты не хочешь работать “на дядю”? Воплоти свои крутые идеи в жизнь. 

  • Тебе не нравится твоя жизнь в целом? Разрушь все нафиг и построй заново.

Появится уверенность в себе. От таких решений твой ментальный член однозначно станет длиннее. Не только ты, но и окружающие заметят изменения. Особенно девушки. Особенно красивые и достойные.

Проснется желание. Ты тоже заметишь девушек. И наконец-то позволишь себе подкатить к настоящей красотке, а не серой мышке. 

Забей на лень

Всегда будет не то время, всегда будет кризис и “у Васька не вышло, куда я попрусь?!”. Это тупые отговорки. Намного проще пинать хуй в офисе и ругать всех вокруг. Или ссылаться на отсутствие связей и мозгов. Ты, как пацан, ждешь пока все само собой решится. Так не будет.

Пацан остался там, в 14 лет, когда мама ругала за двойки. Теперь ты — мужик и никто, кроме тебя не сможет улучшить твою жизнь. Конечно, если мама до сих пор не подтирает сопли в обеденный перерыв. Смысл жизни настоящего мужика — не останавливаться! Каждый день работать на результат. 

Сергей и Валера вместе учились на айтишников. У них одинаковые условия для старта. Валера окончил универ и пошел работать в рядовую компанию, чтобы перебиться. И перебивается уже 10 лет. Ему нормально. Жопу рвать не надо, все знакомо и денег хватает.

Сергей начинал также. Но с каждым годом поднимал свою квалификацию и открыл свою контору. Живет в шоколаде и планирует расширяться.

Что Валере мешало сделать так же? Тупая лень. Зачем напрягаться, если можно довольствоваться тем, что есть. Быть мужиком — значит каждый день стремится быть лучше, чем вчера. Прокачивать себя и свои навыки. 

Читай также: Как правильно ставить цели и их достигать, не дожидаясь волшебного пенделя?

Не откладывай

Принял решение двигаться вперед — придерживайся его. Завтрамэны никогда не достигнут результата, потому что начнут делать все только завтра. Стань тем, кто делает уже сейчас. Тяжело? Нет мотивации? Пропало желание? Собери силу в кулак и двигайся вперед. 

Что делать, если “застрял”? Как вырваться из рутины, если не хватает сил и уверенности фото 3

Если бы каждый мужик сдувался перед малейшим препятствием, ты бы до сих пор ездил на корытах и собирал буряки в поле. Ты можешь прям сейчас просирать свой самый шикарный шанс, просто потому, что вчера решил отдохнуть, а не вджобывать. Не равняйся на дядю Колю из соседнего подъезда, если он не катается на машине твоей мечты.

Нужен мотиватор? Почитай историю Стива Джобса. Он собрал свой первый компьютер в гараже, а сейчас каждая телка готова на все ради крайней модели IPhone.

Не слушай потоки говна

Твои друзья утверждают, что все нормально? Нафига больше напрягаться? Нахрен таких друзей! Найди окружение, которое будет тебя мотивировать. Которые уже достигли своей цели или на пути в этому и готовы делиться опытом и поддерживать.

Родители до сих пор пытаются внушить, что ты уже молодец и всего добился? Покажи им, что можно жить еще лучше! Они просто не знают что там, выше головы, может быть круче!

На работе вечно все друг друга обсуждают? А ты уверен, что тебе нужна такая работа? Только ты решаешь, что принимать, а что — нет. Так что меняй окружение, тянись к успешным и мотивируй себя на достижение целей.

Довольствоваться малым — удел бабомужиков. Рядом с такими не будут ошиваться фотомодели и много бабла. Ты решил выбраться из говна? Собери свои силы и работай, прокачивай себя. Тебе никто не принесет на блюдце успех, баб и много денег. Это, друг, нужно заслужить! 

Дочитал? Теперь стоит переходить к действиям. Помни, каждая неудача — опыт. Негативный опыт прокачивает тебя больше позитивного!

Я тебя прокачаю!

Тренер по личностному росту, основатель академии Akloni,

Антон Гломозда. 

Обязательно прочитай эти статьи Антона Гломозды:

Как побороть неуверенность в себе и стать альфачом? 5 правил для настоящих мужчин

Ссышь, когда страшно? ТОП-5 мужских страхов и способы борьбы с ними

Как быть мужчиной, а не мудаком? Правила этикета, которые нужно знать каждому

Жирное пузо или рельефные кубики: что выберешь? Твоя мотивация для похудения

Прохожу тренинги, знаю теорию, а сделать ничего не могу. Как выгнать себя на улицу?

Как мотивировать себя работать и вылезти из-под плинтуса?

 

 

Как удвоить свой доход? Как мотивировать себя на достижение высоких результатов?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Из них ты узнаешь:

✔️ Как зарабатывать больше.
✔️ Почему у тебя не получалось увеличить доход.
✔️ Что делать, чтобы удвоить свой доход.

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Постоянно не хватает денег? Хочешь зарабатывать больше, но не знаешь как?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Твои изменения после просмотра видео:

  1. Узнаешь как зарабатывать больше.
  2. Поймешь почему не получалось увеличивать свой доход.
  3. Получишь пошаговую инструкцию как удвоить свой доход.

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

получить

#мотивация , #настоящий мужчина , #цели

Антон Гломозда

Привет, меня зовут Антон Гломозда!

Я помогаю мужчинам поверить в себя, реализовать свой потенциал и жить жизнью своей мечты. Для этого в 2016 году я основал Академию комплексного развития личности мужчины, в рамках которой даю инструменты для достижения целей и успеха во всех сферах жизни. На сегодняшний день академия насчитывает больше 10 000 выпускников.

Если тебе интересен мой полный путь,
кликай по ссылке и читай биографию

Оцени статью

8
11
1
0
0
Популярные статьи

Комментариев еще нет!
Так быть не должно, напиши первым!

Поиск по блогу