10 советов, которые помогут укрепить отношения

10 советов, которые помогут укрепить отношения фото

Рубрика:

Отношения

14 марта 2017

91 105

4.7/5

Сначала отношения тебе кажутся некой игрой, флиртом, завоеванием. Затем ты начинаешь получать от этого удовольствие, ты расслаблен. У вас все хорошо, и тебе ничего не нужно для этого делать. После этого следует момент притирки. 

Часто со временем все скатывается к бытовухе и привычке. Партнерам просто удобно жить вместе, и никому не хочется все начинать сначала. Поэтому уж лучше пусть будут недоделанные отношения, чем вообще никаких. Но отношения нужно просто укрепить.

Если тебя не устраивает данная модель, нужно понять и принять один факт: отношения – это работа.

Я дам тебе 10 советов, которые помогут укрепить отношения, вывести их на новый уровень и избавить от скуки и банальности.

В каких случаях не стоит начинать отношения:

  • Давление друзей или семьи. Если все тебе твердят, что уже пора завести хоть какие-то отношения, то не стоит поддаваться и попадаться на крючок мнения окружающих. Совершенно неважно, сколько тебе лет. Ты должен помнить о том, что это - твоя жизнь. И ты никому ничего не должен. Ты не обязан жить так, как того требуют другие люди, пусть даже самые близкие. 
  • Одиночество. В те моменты, когда человеку очень одиноко, он склонен думать, что именно новые отношения смогут его спасти. Еще одна достаточно распространенная ошибка. Ты никогда не закроешь эту пустоту просто еще одной очередной девушкой. Ты должен найти причину в себе и выяснить, почему у тебя в принципе возникло это чувство. Возможно, ты ведешь пассивный образ жизни. И тебе не хватает новых красок и эмоций. 
  • Наивная влюбленность. Или другими словами, перекладывание ответственности. Допустим, у тебя в жизни что-то не ладится. И вообще, все идет не так. И вдруг ты думаешь, что любовь сможет тебя спасти от всех бед и разочарований.  Мой совет: реши все проблемы, наладь те моменты, которые вызывают вопросы. Это не то, что укрепляет отношения.
  • Комплексы. Ты пытаешься заглушить свои комплексы с помощью другого человека, который влюблен в тебя, восхищается тобой, питает твое эго. Это изначально неправильный подход. Он говорит только о том, что тебе нужен другой человек, чтобы все было нормально. Лучше займись своим саморазвитием и попытайся перешагнуть через неуверенность в себе.

1. Будь реалистом.

Умей отличать любовь от влюбленности и эйфории. Это только поначалу кажется, что у нее нет недостатков. Чуть позже ты поймешь, что не все всегда будет так просто и безоблачно. Что иногда у нее бывает плохое настроение или проблемы в жизни. Идеальных отношений не бывает, ваша связь может преподносить неожиданные сюрпризы.

Иногда это будет съедать твои нервы. Но если это твой любимый человек, нужно быть готовым к таким неприятным моментам, дорожить вашей связью. Ты же парень, мужчина - будь мудрее.

Да, это не так волшебно и сказочно, как казалось в самом начале. Зато это честно и по-взрослому. Не бойся брать ответственность на себя. Будь готов решать не только свои проблемы, но и проблемы девушки. Взамен ты получишь такую же поддержку и соучастие. 

2. Уважай своего партнера.

Это то, на чем держатся крепкие отношения. Ссоры и скандалы будут тестом на прочность вашей пары. И, если вы его пройдете, то в дальнейшем все стабилизируется. Именно в этот момент крайне важно проявить уважение к своей девушке и не переходить черту.

Еще один важный момент – это самоуважение. Если ты сам не будешь уважать себя, то кто захочет? Ты будешь стремиться постоянно доказать, что достоин любви и внимания девушки. Это не поведение самца. 

Не жалуйся на свою девушку. Если тебе что-то в ней не нравится, скажи об этом ей. 

Прояви уважение к увлечениям своей девушки. Вы два абсолютно разных человека, поэтому логично, что у твоего партнера могут быть абсолютно иные интересы.

Уважай мнение своей девушки. Не стоит решать все в одиночку и думать, что принимать абсолютно все решения за двоих – это хорошо. Считайся с ее мнением, прислушивайся к нему. Будьте командой.

3. Обсуждай проблемы.

Ты никогда не решишь проблемы в своих отношениях, если не будешь о них говорить. Для этого между тобой и девушкой должно быть доверие. Если его нет, ссоры превратятся в замкнутый круг. Если тебя что-то не устраивает в поведении твоей девушки, обсуди это с ней в спокойной обстановке.

Делись с ней страхами и сомнениями. Даже теми, о которых ты не рассказываешь лучшим друзьям. Поверь, она сможет понять тебя и сумеет подобрать нужные слова. 

Всегда выполняй все данные тобой обещания. Не превращайся в пустозвона. Держи свое слово.

Не думай, что в любом конфликте ты прав. Попробуй поставить себя на место девушки и попробовать понять ее недовольство. Зачастую в любом конфликте неправы оба. 

4. Не пытайся всегда и во всем контролировать свою девушку.

Тотальный контроль – это то, что способно испортить даже самые крепкие отношения. Она не должна постоянно от чего-то отказываться, чтобы ты был спокоен. Однажды ей это надоест. 

Точно так же, как и ты не должен отчитываться ей. Не стоит проверять ее телефон, социальные сети, не отпускать ее на встречи с подругами и так далее. Тебе бы понравилось такое отношение к себе?

Если ты боишься дать ей полную свободу действий, это говорит лишь о том, что ты не уверен в себе. Разберись со своими комплексами, и твоя паранойя пройдет.

5. Будь готов к тому, что вы оба изменитесь.

Ты не можешь знать того, какой будет девушка через несколько лет. И каким будешь ты. В этом и заключается одна из главных проблем многих пар. Они не готовы к изменениям, которые с ними происходят.

Они не понимают, что для человека это абсолютно нормально: менять внешность, убеждения, взгляды на жизнь, круг друзей. И требуют, чтобы партнер был такой же, как в момент их знакомства. Такие отношения долго не продлятся.

Это нереально, и ты должен четко это осознать. Для того, чтобы лучше подготовиться к этим изменениям, нужно чаще интересоваться жизнью своей девушки, ее хобби и увлечениями. А самое главное – это с уважением относиться ко всему, что происходит в ее жизни.

6. Научись ссориться.

Наверное, для тебя это звучит очень странно, но именно правильные ссоры могут не только укрепить, но и спасти твои отношения. Из-за чего отношения могут разрушиться:

  • Критика характера своего партнера (оскорбления, переход на личности, а не оценка поступков).
  • Перекладывание вины (во всем и всегда виноват другой человек, но не ты).
  • Оскорбления (ссору можно закончить через несколько минут, а слова, которые были сказаны в порыве гнева, еще надолго засядут в голове).
  • Уход от ссоры (когда ты сдерживаешь негативные эмоции и носишь это в себе, потом это приводит к проблеме гораздо серьезней, чем просто очередной конфликт).

7. Научись прощать.

Не нужно тешить себя иллюзией, что у тебя получится изменить девушку. Она уже взрослый и сформировавшийся человек. Прими тот факт, что вы - разные люди. Все, что тебе нужно – это научиться прощать девушку за все ее несовершенства.

Как научиться прощать:

  • Как только ссора закончилась, не нужно думать и анализировать, кто был прав. Научись оставлять все негативные воспоминания в прошлом. Не вспоминай претензии и обиды, которые вы уже проговорили, в следующий раз.
  • Не нужно делать какие-то хорошие поступки, ожидая, что твоя девушка ответит тебе тем же. Это не по-мужски. Если ты делаешь что-то, то делай это безвозмездно. И ничего не жди взамен. Мирись первым без мысли, что она будет делать так же.
  • Если твоя девушка сделала что-то плохое, это не значит, что она сделала это намеренно. Все ошибаются, не стоит относиться к этому слишком серьезно. Спроси, что стало причиной такого ее поведения. Выскажи претензии и закрой тему.

8. Будь прагматичным.

Идеала не существует и стоит забыть об «идеальных отношениях». Подобное существует в романтических книгах и фильмах. Нужно включить в себе прагматика и понять твои и ее сильные стороны. Исходя из этих знаний уже попробовать правильно распределить обязанности.

Помимо этого, есть вопросы, которые стоит обсудить в начале ваших отношений. Например, как вы будете определять, куда и когда поехать в отпуск? Как делить расходы, кто какую зону ответственности готов взять на себя? Сколько можешь потратить ты и твоя девушка из общего бюджета, не советуясь друг с другом?

Это может показаться глупостью и пустяком, но спустя время, ты поймешь, что именно это и спасает ваши отношения. 

9. Помни о мелочах.

Вспомни самое начало ваших отношений, ты ухаживал за своей девушкой, дарил ей цветы, делал ей комплименты. Потом в этом всем исчезла необходимость. Бытовые моменты вязли вверх.

Очень важно, спустя определенное время, уделять внимание мелочам и стараться радовать свою девушку. Например, ты можешь пригласить ее на свидание, вместе сходить в кино или поужинать в ресторане. Также важно стараться проводить вместе как больше времени на выходных. Но не лежа на диване, а выезжать куда-то вместе и проявлять активность.

Именно эти нехитрые уловки способны спасти и восстановить отношения, вне зависимости от того, как долго вы вместе.

Также нужно должное внимание уделять сексу. Сексуальная близость несколько раз в неделю не только способствует гармонии в отношениях, но и улучшает физическое состояние. 

10. Научись ловить волну.

Волны в отношениях – это взлеты и падения, которые вы переживаете вместе. И через которые проходит любая нормальная пара.

Некоторые из таких периодов могут длиться несколько дней, некоторые – пару месяцев, а некоторые – даже пару лет. В этом нет ничего страшного. Нужно принять это состояние и научиться с ним жить. Поддерживать своего партнера и смотреть на проблемы, как на нечто проходящее, над чем вам вместе предстоит работать.

На жизнь каждого из вас может повлиять огромное количество факторов: смена работы, ссоры с друзьями и семьей, переезды, трудное финансовое положение. Нужно максимально лояльно относиться к таким переменам в жизни и стараться поддержать друг друга.

Хочешь общаться с девушкой на одном языке? Хочешь ее понимать? Хочешь ее покорить?

Получи 5 БЕСПЛАТНЫХ видео

1. Как познакомиться с девушкой вживую или в интернете;
2. О чем говорить на свидании;
3. Как доставить своей девушке нереальное удовольствие в постели;
4. Как прокачать мужскую харизму и лидерство;
5. Как влюбить в себя девушку.

из которых ты узнаешь:

1. Причины своих проблем с девушкой;
2. Ограничивающие убеждения, которые мешают ее покорить;
3. Как покорить девушку, которая тебе очень нравится.

Получи 5 БЕСПЛАТНЫХ видео - https://bit.ly/3I3GLS3 

Прочитал статью? Но как же все это внедрить на практике? Как получить пошаговую инструкцию, чтобы добиться конкретную девушку?

Получи БЕСПЛАТНО 5 видео:

1. Как познакомиться с девушкой вживую или в интернете;
2. О чем говорить на свидании;
3. Как доставить своей девушке нереальное удовольствие в постели;
4. Как прокачать мужскую харизму и лидерство;
5. Как влюбить в себя девушку.

Зарегистрируйся и получи 5 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/3I3GLS3 

Твои изменения после просмотра видео:

1. Осознаешь, откуда растут твои ограничивающие убеждения в отношении девушек;
2. Усилишь внутреннее состояние - станешь увереннее в себе;
3. Научишься правильно себя вести с девушкой.

Зарегистрируйся и получи 5 видео >> https://bit.ly/3I3GLS3 

ПОЛУЧИ 5 БЕСПЛАТНЫХ ВИДЕО

получить

#психология отношений , #конфликты , #извинения

Антон Гломозда

Привет, меня зовут Антон Гломозда!

Я помогаю мужчинам поверить в себя, реализовать свой потенциал и жить жизнью своей мечты. Для этого в 2016 году я основал Академию комплексного развития личности мужчины, в рамках которой даю инструменты для достижения целей и успеха во всех сферах жизни. На сегодняшний день академия насчитывает больше 10 000 выпускников.

Если тебе интересен мой полный путь,
кликай по ссылке и читай биографию

Оцени статью

40
10
2
1
0
Популярные статьи

Комментариев еще нет!
Так быть не должно, напиши первым!

Поиск по блогу