Слова поддержки для любимой женщины в трудную минуту

Слова поддержки для любимой женщины в трудную минуту фото

Рубрика:

Отношения

19 января 2022

46 325

3 минуты

3.05/5

Герой популярного сериала “Теория большого взрыва” всегда предлагал друзьям выпить чашку горячего напитка, когда у них были проблемы. Соблюдая этот ритуал, Шелдон давал понять, что он их понимает и поддерживает, хоть и молчит. Неплохой способ позаботиться о близких, но все же в нем не хватает главного — теплых слов поддержки. Большинство людей нуждаются в них, а женщины — особенно, ввиду своей повышенной чувствительности.

Правда, бывают случаи, когда неправильно подобранные фразы ранят больше, чем молчание. Чтобы не случилось такой неловкой ситуации, необходимо знать, как поддержать девушку в трудную минуту.

Когда мужчина видит женские слезы, он сразу же теряется. Каким бы уверенным в себе и мужественным он ни был. Я знаю это по себе: ведь самое стремное, что ты чувствуешь бессилие, когда твоя любимая женщина плачет. Но это чувство обманчиво: на самом деле ты можешь сделать очень много, чтобы помочь ей в этот момент.

Поэтому сегодня мы с тобой разберемся,какими словами поддержать подругу в трудную минуту и как утешить девушку, если она испытывает стресс или грусть.

1. Слова: помогают ли они без реальных действий?

Правильные слова поддержки в трудную минуту могут по-настоящему изменить отношение к проблеме и помочь справиться с плохим настроением. Ведь по сути, человеку не всегда нужно, чтобы какой-то супермен прилетел и срочно разрулил все проблемы. В большинстве случаев достаточно услышать: “Я рядом, я с тобой, я разделяю твою тревогу (печаль) и готов помочь”. Главное — сказать слова поддержки любимой девушке искренне и попытаться подобрать именно те фразы, которые она хочет услышать.

 

Слова поддержки для любимой женщины в трудную минуту фото 2

Для этого нужно чувствовать, что именно сейчас испытывает женщина и стараться проявлять эмпатию. Лови парочку полезных идей:

  1. Полностью сосредоточься на собеседнице. Даже, если тебе кажется, что она несет чушь или что ее проблема не стоит выеденного яйца. Просто выброси из головы все лишнее и выслушай свою женщину. Ты ведь по-настоящему хочешь ей помочь, а не для галочки?
  2. Смотри на жесты и мимику. Невербальные сигналы могут рассказать о проблеме больше, чем слова.

  3. Просто дай женщине выговориться — не торопись тут же решать проблему или предлагать разные варианты разрешения ситуации. Иногда лучшая поддержка — побыть рядом и выслушать человека.
  4. Покажи ей, что ты серьезно относишься к проблеме. Не обесценивай переживания девушки пренебрежительным: “Мне бы твои проблемы”.

Также очень важно подобрать правильные слова поддержки девушке. ТОП самых эффективных фраз, чтобы утешить женщину:

  • Просто помни — я всегда рядом с тобой.
  • Что я могу сделать для тебя прямо сейчас?
  • Да, я понимаю, что это очень тяжело/ неправильно/ несправедливо…
  • Я понимаю, как это.

*Важно: эту фразу можно использовать только, если с тобой и в самом деле такое уже было, иначе она будет казаться фальшивой.

  • Мы вместе со всем справимся.
  • Мне очень жаль, что так случилось: я очень хочу помочь тебе найти выход.

Помни, что нет универсальных рекомендаций, как успокоить подругу словами. Все очень индивидуально: кому-то очень нужно поговорить и услышать в ответ фразы понимания и сочувствия. Другие склонны замыкаться в себе и копить все эмоции внутри. В любом из этих случаев дай женщине понять, что ты рядом и готов прийти на помощь, как только она захочет.

Слова поддержки для любимой женщины в трудную минуту фото 3

2. Стоит ли поддержать деньгами?

Если вы давно в отношениях, этот вопрос вообще не должен стоять. Но, если вы еще не “доросли” до стадии общего быта и бюджета, скорее всего ты будешь в растерянности:

  • как дать денег, чтобы не обидеть ее и не поставить в неловкое положение;
  • как быть уверенным, что она не использует тебя в меркантильных целях;
  • стоит ли давать деньги или лучше купить подарок, чтобы утешить девушку.

Ответы на все эти вопросы лежат в сути самой проблемы. Если женщина, к примеру, потеряла работу и находится не только в депрессии, но и в сложной финансовой ситуации, ты можешь предложить ей денег.

Слова поддержки для любимой женщины в трудную минуту фото 4

Если она потеряла кого-то из родственников, вопрос о посильном участии в организационных или финансовых вопросах, связанных с погребением, также не должен вызывать у тебя сомнений.

Если же проблема женщины гораздо меньших масштабов, будет уместно подарить ей небольшой подарок или букет цветов, чтобы поднять настроение.

3. Как помочь девушке на расстоянии?

Главный вопрос, как поддержать подругу на расстоянии — это, конечно же, стоит ли бросать все и ехать, чтобы утешить любимую? Такая ситуация — настоящая проверка ваших отношений на прочность. Общаться на расстоянии — непросто: ведь нужно иметь недюжинный запас доверия.

Слова поддержки для любимой женщины в трудную минуту фото 5

И раз уж так сложились обстоятельства, что ты сейчас не рядом, а девушка нуждается в утешении, значит нужно как можно внимательнее отнестись к ее словам и постараться стать для нее героем даже через расстояние.

Итак, стоит ли приехать? Скорее да, чем нет. Особенно, если объективно такая возможность существует. Одно дело, если ты не едешь к ней, потому что из-за пандемии закрыт въезд в страну, совсем другое — если между вами всего пару часов езды на автомобиле или на поезде, а ты находишь “веские” отмазки, чтобы не ехать.

Если пока не можешь приехать к ней, обязательно поговори с ней по телефону или видеосвязи, используй слова поддержки. Очень крутым знаком внимания станет доставка подарков, цветов или даже еды на дом, если женщина, например, заболела. Сделать это можно в два клика, зато такой поступок как нельзя лучше выразит твои чувства к ней.
А вот этого точно не стоит делать, если ты не хочешь разрушить ваши отношения и прослыть мудаком:

  • говорить “перезвоню попозже” — потому что, если девушка звонит в слезах, ей явно позже будет еще хуже;
  • отправлять грустные эмодзи и картинки “поправляйся” — если тебе на 15, такой ответ — вряд ли то, на что она рассчитывает;
  • говорить “ну ты это.., сходи там в аптеку, купи лекарства” или “позвони, может, своей сестре /подруге” — потому что: 1) лекарства можно купить онлайн, 2) если бы она хотела позвонить подруге, она бы так и сделала, 3) после такого ответа, она точно позвонит кому-то другому — и не факт, что этот “кто-то” будет женского пола.

Вывод: не хочешь попрощаться с вашими отношениями на расстоянии, приложи максимум усилий, чтобы помочь девушке в трудную минуту. Поговори, организуй посильную помощь онлайн, а лучше приедь, чтобы обнять ее, как только появится такая возможность.

4. Как поддержать девушку, если она заболела?

Болезнь — ситуация, которая может случиться с каждым и, как правило, она всегда приходит неожиданно. Кроме плохого самочувствия, человек находится в подавленном состоянии из-за отмененных планов. Поэтому лучшей поддержкой для болеющей девушки станет искренняя забота о ней:

  • купи ей лекарства;
  • если нужно, помоги с поездкой в больницу;
  • закажи еду или сам купи продуктов и привези ей;
  • порадуй любимую приятным сюрпризом или цветами — это поднимет настроение.

5. Проблемы на работе или стресс: как помочь женщине справиться с ними

Реализованность в профессии и успешная карьера важны не только для мужчин. Многие женщины испытывают настоящий стресс, когда у них проблемы на работе. Не стоит недооценивать ее жалобы, если речь идет о неудачах в бизнесе или недоразумениях с коллегами. Лучше побудь для нее “громоотводом” и протяни руку помощи, если женщина нуждается в этом.

Слова поддержки для любимой женщины в трудную минуту фото 6

Твои слова и действия будут зависеть от контекста и сути проблемы. Если она не ладит с начальством, попробуйте вместе разобраться, что с этим можно сделать. Если же, например, она потеряла работу, предложи девушке финансовую помощь или помоги справиться с переживаниями и подготовиться к поиску новой.

Что касается стресса, то вызывать его могут множество факторов: в последнее время уровень тревожности особо возрос. Бесконечные локдауны, невозможность спланировать будущее и банально даже отпуск, тревога за близких — все это невероятно повышает уровень нервного напряжения. И если ты чувствуешь, что любимая женщина все глубже погружается в пучину грустных мыслей, эмоционального выгорания и отчаяния, не дай им перерасти в хронический стресс.

Помочь справиться с тревогой могут:

  • теплая ванна и другие расслабляющие процедуры (массаж, СПА, полноценный сон, в конце концов);
  • смена обстановки — даже мини-путешествие в соседний город на уик-энд поможет девушке взбодриться и
  • отрешиться от грустных мыслей;
  • прогулки на свежем воздухе — человеку в депрессии вряд ли захочется гулять самому, а вот вместе с любимым человеком можно и развеяться.

6. Что делать, если она хочет побыть одна?

Конечно, оставить одну. Но не совсем… Попробую объяснить: если человек говорит, что хочет побыть один и действительно хочет этого — это, скорее всего, мужчина. Мы же прямолинейные и четкие: иногда лучше, подобно суровому викингу, стойко вынести все тяготы навалившихся проблем, чем показать слабину. А вот женщины — существа крайне противоречивые.

Слова поддержки для любимой женщины в трудную минуту фото 7

Их “я хочу побыть одна” может означать и: “оставь меня”, и “что же ты стоишь дубина, скорее обними меня и купи мне шоколадку …”. Поэтому, конечно, стоит уважить ее просьбу и оставить женщину в покое. Но ненадолго и желательно не уходить далеко. Можешь пойти прогуляться или выпить чашку кофе в кафе неподалеку. Уверен, что не пройдет и часа, как она позвонит тебе.

Если же молчание затянулось на несколько дней или даже недель, не оставляй эту ситуацию без внимания. Возможно, девушка находится в глубокой депрессии и ей нужна помощь специалиста.

7. Не преуменьшай ее проблемы

Иногда вывести женщину из равновесия может сломанный ноготь или критические дни. Но это не повод отмахиваться от ее проблем или относиться к ним пренебрежительно. Если тебе действительно дороги ваши отношения, прояви максимум чувств и попытайся хотя бы выслушать девушку.
Равнодушие или отрицание проблемы лишь усугубит ситуацию. А вот искреннее участие может помочь справиться с грустью быстрее.

Слова поддержки для любимой женщины в трудную минуту фото 8

Обнять, сменить тему, поднять настроение, помочь материально или просто словами дать понять, что она всегда может на тебя рассчитывать — в каждом случае стратегия действий может отличаться.

Но одно правило всегда важно: не преуменьшай проблемы любимой женщины.

Самое важное в том, как поддержать человека в трудную минуту — это участие. Чтобы выслушать, понять, помочь, нужно время — а это самый ценный ресурс. Поэтому твоя женщина непременно оценит, если ты подаришь ей свое внимание и попытаешься помочь решить проблему. Ведь именно для этого мы и есть — настоящие мужчины! Именно так мы и осознаем свою ценность, мужественность и реализованность.

Хочешь общаться с девушкой на одном языке? Хочешь ее понимать? Хочешь ее покорить?

Получи 5 БЕСПЛАТНЫХ видео

1. Как познакомиться с девушкой вживую или в интернете;
2. О чем говорить на свидании;
3. Как доставить своей девушке нереальное удовольствие в постели;
4. Как прокачать мужскую харизму и лидерство;
5. Как влюбить в себя девушку.

из которых ты узнаешь:

1. Причины своих проблем с девушкой;
2. Ограничивающие убеждения, которые мешают ее покорить;
3. Как покорить девушку, которая тебе очень нравится.

Получи 5 БЕСПЛАТНЫХ видео - https://bit.ly/3I3GLS3 

Прочитал статью? Но как же все это внедрить на практике? Как получить пошаговую инструкцию, чтобы добиться конкретную девушку?

Получи БЕСПЛАТНО 5 видео:

1. Как познакомиться с девушкой вживую или в интернете;
2. О чем говорить на свидании;
3. Как доставить своей девушке нереальное удовольствие в постели;
4. Как прокачать мужскую харизму и лидерство;
5. Как влюбить в себя девушку.

Зарегистрируйся и получи 5 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/3I3GLS3 

Твои изменения после просмотра видео:

1. Осознаешь, откуда растут твои ограничивающие убеждения в отношении девушек;
2. Усилишь внутреннее состояние - станешь увереннее в себе;
3. Научишься правильно себя вести с девушкой.

Зарегистрируйся и получи 5 видео >> https://bit.ly/3I3GLS3 

ПОЛУЧИ 5 БЕСПЛАТНЫХ ВИДЕО

получить

#отношения , #психология , #девушка

Антон Гломозда

Привет, меня зовут Антон Гломозда!

Я помогаю мужчинам поверить в себя, реализовать свой потенциал и жить жизнью своей мечты. Для этого в 2016 году я основал Академию комплексного развития личности мужчины, в рамках которой даю инструменты для достижения целей и успеха во всех сферах жизни. На сегодняшний день академия насчитывает больше 10 000 выпускников.

Если тебе интересен мой полный путь,
кликай по ссылке и читай биографию

Оцени статью

25
4
2
38
2
Популярные статьи

Комментариев еще нет!
Так быть не должно, напиши первым!

Поиск по блогу