Инструкция по оптимизму: как выбить из головы все дерьмо и перестать ныть?

Инструкция по оптимизму: как выбить из головы все дерьмо и перестать ныть? фото

Рубрика:

Мотивация

16 августа 2019

5 880

4.31/5

Если ты убедил себя, что твой стакан наполовину полон, но при любой проблеме даешь заднюю, бежишь к мамочке или уходишь в “синюю яму”, то ты не оптимист, ты олень. Который как девочка “Ничего не хочет решать, а хочет новый Айфон”. Всегда нужно оставаться мужиком. И уметь держать удар.

Я расскажу тебе, как важно быть оптимистом. И по полочкам разложу, как изменить полярность в своей голове и видеть новые возможности даже при самом херовом раскладе.

Привычка решать проблемы или забивать на них формируется еще в детстве. И ребенок стопудово вырастет пессимистом, если:

  • Он ехал по двору на велике и упал. Еще секунды не прошло, а уже летят предки с аптечкой в зубах.

  • Ему все запрещали. “В песке не ковыряйся, там микробы”, “По крышам не лазь — голову расшибешь” и все в этом духе. Мамаши-наседки воспитывают бабомужиков, а потом жалуются: “А в кого он такой бесхарактерный?”

  • Отец не подавал нормального примера. Уволили с работы, посрался с женой, сломалась машина — выход один: прибухни и все пройдет. А не хочешь бухать — лежи и ной, какая страна хреновая.

А теперь смотри как должно быть: 

  • Пацан упал. Встал, огляделся, прихерачил к ране подорожник — и поехал дальше. 

  • Копается в песочнице — да пофиг. Лишь бы бабулька там своего кота не похоронила — это да, стресс. 

  • Подрался, получил первый синяк — вытер слезы-сопли и гордится, что сумел постоять за себя.

  • Батя своим примером показывает, что значит быть мужиком. Отвечать за свои слова, ставить цели, решать проблемы, искать выход в любой ситуации.

Улавливаешь разницу? Пессимист просто сложит лапки, уйдет в депрессию или запой. А оптимист видит, что жизнь – гавно, но он с лопатой! Его мозг обязательно придумает, как решить возникшую проблему! Как думаешь, кому легче по жизни?

Читай также: Родился с членом - будь мужиком. Как воспитать в себе мужчину, если родители не смогли?

Почему нужно мыслить позитивно?

Ни один психолог тебя не научит, как стать оптимистом, если ты не сможешь договориться со своими мозгами. Ты знал, что если у человека не две извилины, в сутки его сознание производит до 70 тысяч мыслей? А теперь спроси себя: всегда ли ты думаешь о хорошем?

По-любому у тебя проскальзывают мысли: “Все херово: работа — говнище, девушки нет, друзья — дебилы”... И пока ты сидишь, ноешь и жалеешь себя — ты программируешь подсознание на негатив. Давай на примерах:

  • Ты бежишь по офису и пиздец как опаздываешь. А сам думаешь: “Шеф спалит — и премии лишит”. И по закону подлости в пустом коридоре встречаешь своего персонального демона. 

  • Студент на пофиг выучил 5 билетов из 15. И ссытся, что ему попадется “плохой” билет, ведь он невезучий. Как думаешь, сдаст он экзамен с таким настроем? Хер там.

Знаешь, если человеку сто раз повторить, что он — свинья, он захрюкает. Так скажи мне: как мужчина с мышлением лузера может добиться успеха?

Инструкция по оптимизму: как выбить из головы все дерьмо и перестать ныть? фото 2

Почему всегда быть оптимистом выгодно?

  • В любой ситуации ты видишь не новые проблемы для своей жопы, а новые возможности.

  • У тебя гораздо больше шансов получить от жизни максимум. Потому что ты берешь и делаешь, а не наматываешь сопли на кулак, не ищешь отмазки.

  • В твоем окружении меньше людей, которые мечтают прибить тебя лопатой. Потому что ты их тупо достал.

  • Ты будешь жить дольше, потому что от нервов дохрена болезней и проблем.

  • Твой мозг начинает работать намного эффективнее. Ведь раньше своим мычанием и эмоциональными качелями ты только тормозил его функции.

Условно я бы разделил всех людей на три типа:

1. Оптимисты. Оптимизму можно научиться, но ты сам должен этого хотеть. Никто не будет раздавать тебе волшебных пенделей. Хочешь проживать жизнь как унылое дерьмо — велкам. 

2. Завтрамэны. Они все-все понимают и бьют себя в грудь, что по-любому начнут меняться. Только завтра. Всегда находятся отмазки: дохрена работы, собака заболела, луна не в той фазе.

3. Пессимисты. Самая унылая группа. Их жизнь — днище, но шевелить ластами они не спешат. Они ищут виновников своих бед.

  • Почему зарабатываю копейки и жру Доширак? Да потому что связей нет. Теплые места уже разобрали.

  • Езжу на ржавом корыте, которое разваливается на ходу? Это предки виноваты. Вон Димону Lexus трехлитровый купили, а мои как лохи.

  • Не складываются отношения с девушками? Потому что они суки меркантильные. Всем бабло нужно, а чистая, но нищая душа нахер никому не сдалась.

А если все совсем хреново, они стараются казаться лучшими среди худших. “День — настоящий треш: от шефа люлей получил, на маршрутку опоздал, воду отключили. Но Сане же еще хуже — он вообще работу найти не может, да и выглядит после запоя хуево”. Ты схему понял, да? 

Читай также: Танки, пивасик и гараж. Чем занятся в свободное время?

5 крутых советов, как быть оптимистом?

1. Быть счастливым здесь и сейчас. “Вот куплю себе крутую тачку — тогда стану счастливым”. Друг, не путай хотелки с реальной жизнью. Сияющая бэха из салона — это просто почесывание ЧСВ. Ты чувствуешь себя крутым, когда у девушек текут слюни и они сами запрыгивают к тебе в салон. А потом ты понимаешь, что доступные бабы быстро надоедают, и дешевле прокормить бегемота, чем твою машину. Не будь завтрамэном, сядь и подумай, что не дает тебе чувствовать себя счастливым? 

  • Нет нормальной работы — го на курсы, вебинары, конференции. Не забудь: в комплекте с дипломом нужны еще и мозги. 

  • Не дают девушки? — занимайся прокачкой личностных качеств. Буди в себе мужика, а то сейчас он на зажранного хомяка похож!

  • Наседают предки? Так сожми свои яйца в кулак и съезжай от них. Самостоятельность рулит! Так и оторвешься от маминой сиськи и кастрюли с борщом. 

Инструкция по оптимизму: как выбить из головы все дерьмо и перестать ныть? фото 3

2. Твое окружение. Если твои друзья привыкли депрессовать под пивас и обсирать все, что попадется на глаза, тебе с ними не по пути. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на плевание ядом. Знакомься с людьми, которые будут тебя вдохновлять, мотивировать. Которые уже чего-то добились в жизни и могут поделиться своим опытом. 

3. Не будь “хорошим” мальчиком. Будь мужиком, который умеет ставить цели и добиваться их. Поверь, ты посмотришь на жизнь совсем другими глазами, когда впервые получишь престижную должность, позволишь себе охренительный отдых или накачаешь бицуху, которую не стыдно на пляже показать. 

4. Не бойся препятствий. Если жизнь поставила тебя раком, стой красиво. И думай, как сделать так, чтобы все имел ты, а не тебя. Знаешь, если бы все люди боялись препятствий, ты бы до сих пор жил в пещере и жрал мамонтов. Форд бы не создал свой первый автомобиль, не построил империю, если бы сказал “Да ну нахер! Буду работать клерком”. Спилберга вообще не приняли на факультет режиссуры, сказали “У тебя нет таланта”. Стив Джобс собрал свой первый компьютер в гараже, а теперь о яблокофоне мечтает каждая телка! 

5. Созидающее мышление. Заведи дневник успехов и записывай все свои достижения. Сбросил 5 кг, заработал на 1000 баксов больше, не зассал и познакомился с девушкой — ты красавчег! 

Круто работает и метод визуализации. Ты же помнишь, что мысль — материальна? Только посылай позитивные мысли, а не “Хоть бы шеф своим ядом траванулся” или “Чтоб ты ногу сломал и твоя должность мне досталась”. Получишь ответочку от кармы и не говори, что я не предупреждал. 

Понравилась статья? Поделись ссылочкой с другом, который ведет себя как ссыкливый страус. Пусть одним сильным мужиком в этом мире будет больше.

Я тебя прокачаю!

Тренер по личностному росту, основатель академии Akloni,

Антон Гломозда. 

Обязательно прочитай эти статьи Антона Гломозды:

Как полюбить себя, повысить самооценку и стать успешным?

Твоя позиция - сверху. 7 качеств, которые должны быть у настоящего лидера  

Как правильно ставить цели и их достигать, не дожидаясь волшебного пенделя?

Как мотивировать себя работать и вылезти из-под плинтуса?

Как быть мужчиной, а не мудаком? Правила этикета, которые нужно знать каждому

Как побороть неуверенность в себе и стать альфачом? 5 правил для настоящих мужчин

 

Как удвоить свой доход? Как мотивировать себя на достижение высоких результатов?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Из них ты узнаешь:

✔️ Как зарабатывать больше.
✔️ Почему у тебя не получалось увеличить доход.
✔️ Что делать, чтобы удвоить свой доход.

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Постоянно не хватает денег? Хочешь зарабатывать больше, но не знаешь как?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Твои изменения после просмотра видео:

  1. Узнаешь как зарабатывать больше.
  2. Поймешь почему не получалось увеличивать свой доход.
  3. Получишь пошаговую инструкцию как удвоить свой доход.

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

получить

#прокачка , #настоящий мужчина , #мотивация

Антон Гломозда

Привет, меня зовут Антон Гломозда!

Я помогаю мужчинам поверить в себя, реализовать свой потенциал и жить жизнью своей мечты. Для этого в 2016 году я основал Академию комплексного развития личности мужчины, в рамках которой даю инструменты для достижения целей и успеха во всех сферах жизни. На сегодняшний день академия насчитывает больше 10 000 выпускников.

Если тебе интересен мой полный путь,
кликай по ссылке и читай биографию

Оцени статью

22
25
4
1
0
Популярные статьи

Комментариев еще нет!
Так быть не должно, напиши первым!

Поиск по блогу