Хочу изменить жизнь, но нужен мотивационный пинок. 5 советов для мужиков, которые застряли в режиме ожидания

Хочу изменить жизнь, но нужен мотивационный пинок.  5 советов для мужиков, которые застряли в режиме ожидания фото

Рубрика:

Мотивация

2 декабря 2019

5 925

4.33/5

Зуб даю, ты не раз слышал выражение: “Хочешь изменить мир — начни с себя”, но упорно продолжаешь душить диван и ждать новогоднего чуда. Я — не добрый бородатый Санта, поэтому сегодня раздаю не подарки, а мотивационные пендели. 

Как изменить мир, если обстоятельства против тебя? Денег нет, времени не хватает, за мужскими качествами и возможностями тоже не в той очереди стоял… Друг, а не слишком ли много отмазок?

Читай также: "Главное — всегда оставаться мужиком!" Как сохранить мужское достоинство даже в самых сложных и спорных ситуациях 

Почему ты загниваешь в болоте?

1. Не готов к переменам. Рабочая схема “Хреново, но стабильно”. Парню на улице подмигивает красивая девушка, а он гордо катит свои яйца в подштанниках в противоположную сторону от этой бесноватой. Выстреливает интересная вакансия, но он ее игнорирует, потому что в крутую фирму берут только небожителей. Друзья зовут в тур по Китаю, но он посылает их в пешее эротическое, потому что в кошельке есть дырка, проездной на метро, фотка бывшей, а вот денег нет. И что в сухом остатке?

  • Девушка достается более решительному мужику, у которого яйца — не просто оберег от сглаза.

  • Перспективная работа успешно проебана.

  • Друзья фоткаются на фоне древних храмов, а неудачники — на фоне обоев в цветочек.

Почему так происходит? Каждый ждет идеальных условий. Сойдутся звезды, придет инвестор и усадит задницу ждуна в директорское кресло. Луна будет в доме Козерога и девушка перестанет выкобениваться и сама оседлает его член. Придет крутой коуч, выдаст мотивационный пендель, ударит в бубен — и деньги сами потекут к нему в карманы. 

Пойми одно: времени, знаний или опыта всегда не хватает. Всегда перед чем-то неизвестным очко сжимается, как перед прыжком с моста. Всегда есть риск получить от жизни болезненный удар по яйцам. 

Но разница между успешным человеком и лузером проста: успешный сделал все, что мог. Использовал каждый шанс, как кошак проскальзывал в приоткрытые двери — пройдет голова, значит, пройдет и тушка. Получал пинки, падал, но не бежал к мамочке и не притворялся мертвым “авось, пронесет”, а поднимался и шел дальше. А лузер только во сне видит крутые тачки и красивых телок, его мечты никогда не превратятся в цели. Потому что жопа все так же прочно прикована к дивану цепью из страхов, лени и сомнений.

2. Это зона комфорта. Многие начинают кипишевать: “Да я в зону комфорта даже не вошел! Живу с родителями, работа копеечная, женщина — крокодил. Это что, по-твоему, комфорт?” Давай не будем забывать, что иногда зона комфорта нихрена общего с удобствами не имеет. Суди сам: кто-то сидит в пятиэтажном особняке на золотом унитазе, а кто-то морозит яйца в туалете на улице. И не хочет ничего менять. 

Зона комфорта — это просто набор ситуаций, которые ты знаешь, как разрулить:

  • Не хватает бабла — можно стрельнуть у друга косарь до зарплаты.

  • Сломалась машина? Ну ок, поеду на маршрутке.

  • Не везет с нормальными девушками? Так есть же бывшая! “Танька, брей ноги, иду к тебе!”

Почему так происходит? Я часто слышу: “Пашу как бессмертный пони, а вместо молока за вредность получаю пиздюлей. Не хватает часов в сутках даже чтобы видос по ютубу посмотреть, а ты тут про какие-то курсы задвигаешь”. А потом оказывается, что товарищ просто любит сытно пожрать, пошпилить в “Доту” или душить удава под порнушку. А вот на личностное развитие — да, времени не хватает постоянно.

И весь этот треп про суперзанятость и отсутствие даже минутки, чтобы посрать — просто дешевая показуха. Человек, у которого есть план, как поставить удачу раком и получить желаемое, не будет ныть. Он не стоит в очереди на раздачу мотивационных пенделей. И если ты все еще не знаешь, в каком порядке расставить приоритеты — задумайся: может, проблема в человеке, которого ты по утрам видишь в зеркале? 

Хочу изменить жизнь, но нужен мотивационный пинок.  5 советов для мужиков, которые застряли в режиме ожидания фото 2

3. Ошибки прошлого. Которые превращают смелого мужика в трусишку с заячьим хвостом. Кто в твоем прошлом постарался на совесть и смешал твою самооценку с дерьмом?

Родители, которые твердили, что статусная девушка, крутая должность, дорогая тачка — это для других, не для тебя. От них ты набрался дебильных установок:

  • Без связей будешь всю жизнь сидеть в теплице офисного планктона и отращивать третий слой жира на зиму. 

  • Красивые девочки — суки меркантильные, которые только на запах денег приходят. Так что фу-фу-фу, даже не смотри в их сторону.

  • Машину хочется? Вот вырастешь, и получишь в наследство батину “Таврию”. Говномобиль? Возможно! Зато запчасти можно ведрами покупать. А на Lexus честным трудом не заработать. Нужно либо украсть, либо насосать, а ты такими навыками не владеешь.

  • И вообще ты же примерный? А хорошие мальчики сидят и не высовываются, пока плохиши снимают сливки с чужих пирогов.

Лучший друг, который оказался крысой, и отбил у тебя всякое желание доверять людям. Злая девушка, за которой ты ходил как коза с полотенцем, а она не дала даже на полшишечки. Первая работа, на которой подставили, кинули, недооценили. Каждый болезненный пинок — это минус кирпичик из фундамента твоей самооценки. Но вовсе не повод смириться и плыть по течению в режиме говна.

Почему так происходит? Ты воспринимаешь ошибки прошлого как табличку “Не влезай! Убьет”, ведь не горишь желанием пробовать, ебанет тебя током или нет. Смести угол зрения и посмотри на свой опыт иначе. Разбуди в себе внутреннего достигатора, который сейчас сладко спит и пускает пузыри носом. Подойди к зеркалу и посмотри на себя: этот малый достоин большего, чем гнить на третьесортной работе, снимать неебабельных крокодилов и подбирать за кем-то объедки. 

Читай также: Мнение окружающих: почему ты до сих пор слушаешь других и не живешь так, как хочется?

Мотивационный пинок к успеху

1. Объять необъятное

Не старайся сожрать весь пирог сразу: подавишься, потеряешь интерес и снова вернешься на диван. Дроби глобальную цель на несколько второстепенных.

  • Не “Заработать первый миллион”, а “В следующем месяце повысить свой доход на 20%”. Реально? Вполне. Но только не мелочись: получить на 2 копейки больше — так себе достижение. 

  • Не “Стать охуенным Альфа-самцом”, а “На следующей неделе познакомиться с 5 красивыми девушками”. В общем, схему ты понял.

Сделал шаг из зоны комфорта — похвалил себя, выполнил цель — побаловал себя приятным ништячком. 

2. Правильное окружение

Суди сам: если друзья — спортсмены, тебе будет стыдно показать, что кубики на  твоем пузе превратились в пивной шар. И будет стимул пойти в качалку и сбросить все нажранное непосильным трудом. Если они развиваются, путешествуют, строят карьеру, то и тебе не захочется выглядеть на их фоне лузером. А если у другана главное достижение — плюнуть на полметра дальше или отрыгнуть громче, чем вчера то и ты будешь деградировать до его уровня.

А теперь проанализируй свое окружение: есть там хоть один будущий Джобс или Форд? Или амбиции твоих друзей угасают после первого литра пива? И все, на что они способны — это обсудить ближнего и подосрать нижнего?

Окружение должно мотивировать и заряжать. И поверь, будет круче, если рядом с тобой будут люди на порядок выше, чем ты сейчас. Глядя на них, ты реально будешь понимать, что твой потолок — это их пол. А чем тебя может вдохновить таксист Вася, у которого из достижений — очки, лысина и геморрой? Или друган Вова, который кредитов набрал столько, что даже работники банка смотрят с сочувствием? 

Хочу изменить жизнь, но нужен мотивационный пинок.  5 советов для мужиков, которые застряли в режиме ожидания фото 3

3. Перестань искать отговорки

Давай вспомним самые популярные:

  • “У меня нет времени на саморазвитие”. Вот да, бухнуть с мужиками в сауне или тупить в игруху пару часов найдется, а вот заполнить свой мозг не шлаком, а знаниями звезды не велят. 

  • “Успешным надо родиться”. Ну да, расскажи это Нику Вуйчичу, у которого от рождения нет ни рук, ни ног. А еще Форду, Эйнштейну, Диснею, идеи которых считали тупой фантастикой.

  • “У меня ничего не получается”. Раз попробовал, получил от жизни по яйцам — и, пожалуй, хватит. Пусть на крутых авто и с красивыми телками зажигают другие, а я так, на маршрутке и с крокодилом под боком себя неплохо чувствую.

Когда внутренний голос гаденько так нашептывает: “У тебя ничего не получится. Лузером родился, лузером и сдохнешь” — знай, это говорит концентрированная выжимка из твоих страхов и негативного опыта. Но только ты решаешь, позволить им взять вверх или пойти и взять от жизни то, что принадлежит тебе по праву. 

4. Ищи дело, которое зажигает

Знаешь, в чем основная проблема многих парней? Они так и не смогли найти свое место под солнцем. Они десятилетиями варятся в своем персональном адском котле, а слово “понедельник” доставляет им немыслимые страдания. Выходные проходят на одном вдохе — и все сначала. И даже если перспективы для развития есть, ты их не видишь. У тебя другая важная задача: не сдохнуть от отвращения.

А если бы ты занимался делом, которое реально приносит не только доход, но и удовольствие, все было бы по-другому. Ты бы резво несся на работу и в снег, и в метель, кайфовал от самого процесса и получал бы крутые результаты. Намек понят, да?

5. Прокачивай мужские качества

Обязательный пункт программы. Мужик не пиздострадает, не ищет крайних и не откладывает на завтра то, что нужно было сделать вчера. Так ведут себя только неудачники. Но ты же не такой? 

  • Будь настойчивым. А то бывает сила есть, воля есть, а силы воли дефицит. Поставил цель — иди, ползи к ней. Не лежи в позе морской звезды, иначе никаких плюшек не получишь, максимум — из жопы корни вырастут.

  • Неси ответственность за свои слова и поступки. Это качество определяет, кто ты — сильный мужик или соплежуй обыкновенный.

  • Принимай поражения как опыт. Да, когда жизнь пинает по Фаберже — это больно и неприятно. Но для тебя этот опыт должен стать еще одним стимулом идти вперед.

  • Мужчину определяют его достижения. Ведь бывает: мечтал об империи, а в итоге поставил палатку шаурмы в метро, но самомнение выросло до небес. Замутил с классной телочкой — и все, расслабил булки, она никуда не денется. Жизнь устроена иначе. Останавливаться на достигнутом нельзя. Получил, о чем мечтал — красава. Поправил нимб, купил себе очередной ништячок и го реализовывать другие хотелки.

Ну что, готов к переменам? Тогда не жди пинка от Вселенной. Собирай яйца в кучу, включай режим “Достигатор” и вперед!

Я тебя прокачаю!

Тренер по личностному росту, основатель академии Akloni,

Антон Гломозда.

Обязательно прочитай эти статьи Антона Гломозды:

Что делать, если девушка постоянно нарушает твои личные границы? 3 важных правила

Как перестать брать что дают и начать выбирать достойных девушек? Инструкция "Антикрокодил"

Как перестать бояться отказов? Инструкция по знакомству с женщиной мечты

6 работающих советов для стесняшек. Как преодолеть стеснение?

Мужская харизма: основные составляющие и приемы для ее раскачки

Как удвоить свой доход? Как мотивировать себя на достижение высоких результатов?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Из них ты узнаешь:

✔️ Как зарабатывать больше.
✔️ Почему у тебя не получалось увеличить доход.
✔️ Что делать, чтобы удвоить свой доход.

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Постоянно не хватает денег? Хочешь зарабатывать больше, но не знаешь как?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Твои изменения после просмотра видео:

  1. Узнаешь как зарабатывать больше.
  2. Поймешь почему не получалось увеличивать свой доход.
  3. Получишь пошаговую инструкцию как удвоить свой доход.

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

получить

#цели , #мотивация , #успех

Антон Гломозда

Привет, меня зовут Антон Гломозда!

Я помогаю мужчинам поверить в себя, реализовать свой потенциал и жить жизнью своей мечты. Для этого в 2016 году я основал Академию комплексного развития личности мужчины, в рамках которой даю инструменты для достижения целей и успеха во всех сферах жизни. На сегодняшний день академия насчитывает больше 10 000 выпускников.

Если тебе интересен мой полный путь,
кликай по ссылке и читай биографию

Оцени статью

47
54
7
2
0
Популярные статьи

Комментариев еще нет!
Так быть не должно, напиши первым!

Поиск по блогу