6 работающих советов для стесняшек. Как преодолеть стеснение?

6 работающих советов для стесняшек. Как преодолеть стеснение? фото

Рубрика:

Психология

22 октября 2019

6 741

4.33/5

Быть стесняшкой в наше время не выгодно. Да, что там в наше время, мужик всегда был лидером и добытчиком. Хочешь и дальше бояться подойти к тетеньке-продавщице? Тогда закрывай эту статью и ходи голодным.

Для остальных я расскажу как побороть стеснение, если с детства этот навык не был наработан пиздюлями и гаражами.

Читай также: Что делать, если “застрял”? Как вырваться из рутины, если не хватает сил и уверенности

Что такое стеснение?

Стеснение для мужика — это как яйца для девушки. Его мало кто видит, но подвох чувствуется издалека. На самом деле, это гремучая смесь из страха, неуверенности и инфантильности. Человек просто боится что-то менять в своей жизни и прячется за маской такого себе, неженки.

Как ты уже понял, это не лучшее качество для прокачанного мужчины. Я не побуждаю лезть на рожон в любой непонятной ситуации, но отстаивать свое и добиваться высот — прямая задача мужика. Если он, конечно, хочет достичь чего-то в жизни.

Вспомни, когда был пацаном, чего ты боялся? Да хрен там, какой страх?! Малолетки сигают через гаражи и гоняют по стройкам, жгут петарды и лезут в запрещенные места. Все потому, что это весело! 

Мы стеснялись подойти к красивой телке с параллельного класса, но делали это. Потому что пацаны зафукают. Именно поэтому лидерами были те, кто отбросил стеснение и забыл про страх. 

Мало у кого возникали мысли: “Мама запрещает мне это делать. Я не буду лезть в это заброшенное здание. Там могут быть наркоманы, бомжи и педофилы!” или “Мне рано общаться с девочками, нужно думать об учебе”. В детстве чувство страха и стеснения, особенно у пацанов, атрофировано напрочь.

С возрастом нам вкладывают общепринятые понятия и страхи родителей в голову. Они оседают, преобразовываются и долбят наш мозг в критических ситуациях.  

Я бы разделил страх на 2 вида:

  • Реальный. То, что на самом деле опасно. Ты не полезешь чинить розетку со включенным электричеством, потому что “тут быстро”. Мозг понимает, что тебя долбанет током.

  • Надуманный. Это личные заморочки, которыми мы прикрываемся. Конечно, проще сидеть на жопе ровно и нифига не делать. Страшно устроиться на новую работу, может там шеф будет ебать мозг.

Хотя многие мужики путают эти понятия. Сидят всю жизнь на заводе за копейки, а розетки чинят со включенным электричеством. Это далеко не показатель крутости. Так делают тупые мужланы, для которых выебнуться перед пацанами = подвергнуть свою жизнь ненужной опасности.

То же самое с инфантильностью и неуверенностью. Раньше мы делали что-то просто потому, что это весело. Сейчас тяжело лишний раз поднять жопу, потому что “а вдруг не получится”.

Кстати, знаешь, почему двоечники из твоего класса ездят на мерсах, а отличники на автобусе? Они побороли свой страх. В определенный момент такие пацаны стали перед выбором: спиться, как дядя Гриша, или впахивать. Ты понимаешь, что они выбрали. Чаще всего отличники — затюканные мамочкой мальчики-с-пальчики, которых учили слушаться старших и учиться. И все. 

6 работающих советов для стесняшек. Как преодолеть стеснение? фото 2

Как побороть стеснение?

Быть стеснительным — не приговор. Если уже отрастил яйца и понял, что ты мужик и можешь все, стеснение быстро ретируется из твоего арсенала. Нужно просто дать ему волшебный пендель. Как это сделать?

1. Будь проще и люди к тебе потянуться

Есть мужчины, которые думают, что они — пиздец какие умные и все им должны. 

  • Конечно, если мужик гоняет на Range Rover последней модели — респект. Но ему должны разве что его сотрудники. И то — в пределах своей компетенции.

Заумные речи не привлекают статусных девушек. Ей просто в один прекрасный момент станет скучно с задротом, каким бы крутым мужиком он не был, стоит быть проще и оставлять высокоинтеллектуальные проблемы и разговоры для узкого круга единомышленников.

Чем проще ты себя показываешь, тем больше нужных знакомств сможешь завести. Поверь, статусный не равняется напыщенный мудак. Такие люди максимально простые и легкие в общении. Равняйся на них и ты сможешь добиться успеха.  

2. Не получается расслабиться? Применяй шоковую терапию.

Нет, ебашить себя током не нужно. Начни стесняться через силу.

  • Например, ты всегда делаешь покупки в одном и том же магазине. Тебя уже знают все сотрудники. Начни специально мямлить и теряться на кассе. Посмотри, как окружающие реагируют на это: Валя на кассе будет смотреть как на лоха; охранник проводит взглядом полным разочарования и презрения.

Как оно? Увидел, как реагируют на поведение стесняшки все остальные? На самом деле, такая терапия поможет понять, что твои стесняшки окружающими воспринимаются, как слабость. Они делают свои выводы:

  • Этот парень слабый. Им можно помыкать, перекидывать нудные задачи и наебывать на каждом шагу. Почему бы и нет, он же не сможет кинуть ответочку. 

Мужик должен уметь постоять за себя, свою женщину и свое потомство. Подумай, кто купится на слабость? Серая мышка или статусная львица? Ответ очевиден.

Ни одна нормальная женщина не раздвинет ноги перед таким мужиком. В женском подсознании заложено: мужик должен быть защитником и добытчиком. Поэтому бабы выбирают именно такого для обеспечения своего потомства всем необходимым.

Просто представь, был бы ты сейчас во времена мамонтов. Как думаешь, стеснительный мужчина смог бы выжить? Вот реально! На него бежит огромный мамонт, а он такой: “Нет, нет, только не топчи меня. Я вот тут полежу, а ты пробегай мимо!” Да? Он бы подох на первой же охоте.

3. Хватит упускать шансы

Ты в курсе, сколько шансов мы упускаем из-за своей стеснительности? Каждый день, каждую минуту нам предоставляется миллион возможностей круто изменить свою жизнь. Но некоторые из нас в упор не замечают их. Почему?

Потому что сидим в своей коморке и боимся открыть дверь всему новому. Да, чувак, это страшно! Но только посмотрев в глаза этому гребаному страху, мы сможем увидеть те шансы, которые крутятся вокруг.

Откройся новым возможностям, знакомствам и перспективам. Успех не придет к тебе просто потому что ты милашка. Только львы могут выцарапать его из лап соперников. 

Начни с малого:

  • Знакомься с красотками. Да, откажут многие, но будет та, которая согласится! Представь, как вырастет твой ментальный член, когда статусная девушка согласится на свидание с тобой. Ты сможешь деревья валять им!

  • Найди работу своей мечты и ломись во все двери. Никто не будет брать на хорошо оплачиваемые должности нытиков и слюнтяев. Покажи, что ты готов получать больше, только тогда начальство заметит тебя. Не хочешь работать “на дядю”? Открой свое дело! Придется впахивать и скорее всего пару раз прогореть. Но это того стоит. Ты будешь сам “ тем дядей”, на которого работают люди. Как тебе перспективка?

4. “Я самый успешный!”

Знаешь, почему детям нужно говорить, что они самые лучшие? Чтобы вырастая, они так и думали. Да, это не так и просто — удержать мысль, что ты самый охренительный чувак. Но поверь, мысли материальны.

  • Если ты будешь просыпаться с унылой мордой и установкой: “Я говно ничтожное!” Так оно и будет.

    Ты будешь всю жизнь пахать на неперспективной работе, спать с резиновой телкой и отдыхать у мамы на даче.

  • Обмани свой мозг. Говори себе каждое утро: “Сегодня самый пиздатый день! Весь мир открыт для меня и я готов покорять новые вершины!” Поверь, на 20-30 день ты начнешь так думать. И возможности сами попрут в твои руки.

    Такие установки действуют, как катализатор для успеха. Ты станешь уверенным в себе и окружающие почувствуют в тебе стержень. А там неизвестно откуда прилетит новая вершина: может знакомый предложит новую работу или та самая красотка согласится пойти в кино.

Тут главное не сдаваться при неудачах. Само собой, что только от одних слов ничего не поменяется. Мужику, который столько лет спускал свою жизнь в унитаз, нужно время, чтобы стеснение, страхи и лень полностью ушли из нее.

Если мужчина сможет перепрыгнуть первые неудачи, дальше мозг будет воспринимать их, как опыт. Плохой опыт намного круче хорошего. 

Сегодня споткнулся, упал и остался лежать и плакать в подушку. А завтра в такой ситуации поднялся, отряхнул штаны и пошел дальше. Видишь разницу? 

6 работающих советов для стесняшек. Как преодолеть стеснение? фото 3

5. Представь, что у тебя уже все есть

Да, звучит очень просто: лежи и мечтай о яхтах, машинах и статусных девочках. На деле все не так просто, поверь мне.

Попробуй не просто представлять все, что ты хочешь получить, а увидеть себя в этом.

  • Представь в деталях дом своей мечты: сколько комнат, в каком стиле ремонт, где он находится. Помести себя на шикарную кровать в этом доме и смотри на него изнутри. Понимаешь? Не как шарик, заглядываешь в окна, а находишься в этом. Почувствуй, что ты уже владеешь им и кайфани!

Такие практики помогают обмануть мозг. Тебе уже приятно иметь крутую тачку и отдыхать на лучших курортах мира. Именно поэтому ты будешь рвать жопу, чтобы воплотить такую мечту в жизнь. Только не перестарайся, чувак. Не нужно погружаться в эти мысли целиком, ты можешь насладиться этими эмоциями и перегореть.

Это как в сексе, дрочка отменно снимает напряжение 1-2 раза. Но пользуясь таким способом постоянно, ты рискуешь не кайфануть во время секса с настоящей девушкой. 

Читай также: Ссышь, когда страшно? ТОП-5 мужских страхов и способы борьбы с ними

6. Строй новые связи

Еще вчера ты стеснялся поздороваться с шефом на курилке? Подойди к нему сегодня и заговори о рабочих мелочах. Проворачивай этот финт каждый день и ты не заметишь, как отношение к тебе поменяется. Тихонь на работе никто не видит. А вот сотрудников, которые всегда и везде, ценят, повышают и премируют.

Смотри, все просто. Стесняшки, как китайская стена на пути к успеху и статусности. Как только ты сможешь пробить ее, твоя жизнь круто изменится. Ни одна статусная девушка не пойдет знакомится с мужиком, даже если у него бабло выпадает с карманов. Она сделает все, чтобы он сам подошел к ней. 

Поверь, все в жизни работает именно так. Ты делаешь шаг навстречу мечте и успеху, он делает шаг навстречу тебе. И новые знакомства: по работе, дружественные и личные прекрасно помогают шагать вверх. 

Так что каждому мужику, который сейчас стесняется, я скажу одно: хватит уже строить из себя пай-мальчика. Нельзя быть успешным и хорошим для всех одновременно. Ты мужик и правила своей жизнь устанавливаешь именно ты! Вспомни, где у тебя яйца и начни уже их использовать не только, как мешочки для сперматозоидов. Они могут так и подохнуть там.

Я тебя прокачаю!

Тренер по личностному росту, основатель академии Akloni,

Антон Гломозда. 

Обязательно прочитай эти статьи Антона Гломозды:

Как стать авторитетом среди друзей и завоевывать альфа-позицию в незнакомой компании?

Хватит быть безотказным! Как научиться говорить "НЕТ" на работе, в отношениях, с друзьями

Как родители повлияли на твою самооценку и уверенность и что делать с этим “наследством”

Прохожу тренинги, знаю теорию, а сделать ничего не могу. Как выгнать себя на улицу?

Инструкция по оптимизму: как выбить из головы все дерьмо и перестать ныть?

 

Как удвоить свой доход? Как мотивировать себя на достижение высоких результатов?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Из них ты узнаешь:

✔️ Как зарабатывать больше.
✔️ Почему у тебя не получалось увеличить доход.
✔️ Что делать, чтобы удвоить свой доход.

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Постоянно не хватает денег? Хочешь зарабатывать больше, но не знаешь как?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Твои изменения после просмотра видео:

  1. Узнаешь как зарабатывать больше.
  2. Поймешь почему не получалось увеличивать свой доход.
  3. Получишь пошаговую инструкцию как удвоить свой доход.

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

получить

#самооценка , #прокачка , #цели

Антон Гломозда

Привет, меня зовут Антон Гломозда!

Я помогаю мужчинам поверить в себя, реализовать свой потенциал и жить жизнью своей мечты. Для этого в 2016 году я основал Академию комплексного развития личности мужчины, в рамках которой даю инструменты для достижения целей и успеха во всех сферах жизни. На сегодняшний день академия насчитывает больше 10 000 выпускников.

Если тебе интересен мой полный путь,
кликай по ссылке и читай биографию

Оцени статью

7
10
1
0
0
Популярные статьи

Комментариев еще нет!
Так быть не должно, напиши первым!

Поиск по блогу