Как понять, чего ты на самом деле хочешь от жизни?

Как понять, чего ты на самом деле хочешь от жизни? фото

Рубрика:

Психология

2 июля 2021

8 474

4.27/5

Часто я слышу такую фразу: “Хочу зарабатывать много денег, но не получается”. И звучит это так неуверенно, как будто ты точно не знаешь даже, хочешь ли ты эти деньги.

А какая именно сумма сделает тебя счастливым? Какую работу ты хочешь делать, чтобы она приносила желаемые деньги тебе? То есть по факту получается, друг, что ты не знаешь, чего ты хочешь на 100%.

Ты даже не можешь понять, что ты хочешь сегодня на завтрак, лениво листаешь меню в ресторане, не зная, что выбрать или долго мусолишь рубашки в примерочной магазинов, теряясь в догадках, какая лучше на тебе сидит. И как понять чем хочешь заниматься в жизни? Для многих это настоящая проблема.

Так что делать когда, не знаешь чего хочешь? Читай эту статью, а потом поднимайся с дивана и отправляйся воплощать свои настоящие мечты в жизнь!

Содержание статьи:

Как понять, чего ты на самом деле хочешь от жизни?

Почему мечты не работают

Знаешь, почему мечты не сбываются? Потому что они не настоящие. Да-да, именно так: твое реальное желание, а не его суррогат или навязанные обществом стереотипы, будет таким сильным, что ты просто не сможешь его не реализовать.

Когда ты по-настоящему чего-то хочешь, это чувство и желание обладать прямо “жжет” изнутри, глаза горят, а руки делают. Проблемка вот только заключается в том, что распознать где же твоя мечта, а где подмена не так-то просто.

Смотри, тебе чуть ли не ежедневно трубят из каждого утюга, что иметь машину — это круто, и конечно же, не абы какую, а премиум класса. Чем круче машина, тем ты больше Альфа-самец.

Для кого-то это действительно так и есть, но для всех ли? Ты вот точно уверен, что Range Rover в кредит сделает из тебя Альфу? Ну хорошо, допустим ты уже на него заработал после прокачки на моем курсе по личностному росту и у тебя даже есть водитель. И ты как бы имеешь все атрибуты “статуса”. Но станешь ли ты счастлив от этого, будет ли стимул расти дальше?

Как правило, счастье для человека заключается в том, чтобы иметь желаемое. Неважно, будет ли это дом на Мальдивах, красный Феррари или определенная сумма денег, но ты не станешь счастливым, пока не получишь это. И ты будешь прикладывать максимум усилий, чтобы как можно быстрее добежать до этой мечты.

При этом четко представляешь ее, до мельчайших деталей. Если это машина, то знаешь наизусть всю спецификацию, цвет и даже запах нового салона. Если это дом, ты точно будешь понимать, где у тебя будет кровать, а где бар с виски. Если это твоя женщина, то ты представляешь, какая у нее внешность и характер. Хотя, последний пункт не исключает сюрпризов.

Если твоя мечта расплывчата, не может быть измерена плохо визуализируется и меняется каждый день, поверь, бро, это точно не то, чем тебе стоит заняться в жизни. Нужно уметь отделять мух от котлет, а чужие ожидания от своей реальной цели. Уметь находить настоящую страсть и достигать нужных тебе, а не папе, маме, жене, девушке и прочим людям результатов.

Как понять чего хочешь от жизни? Для начала просто расслабиться, выдохнуть и посмотреть прямо вглубь себя. Спойлер — сначала будет очень сложно. Но результат того стоит. Воспользуйся моими подсказками, как понять что ты хочешь. Я прошел этот путь и готов поделиться с тобой своими знаниями.

Как понять чего ты хочешь в жизни: 5 советов от Антона Гломозды

Побудь в одиночестве

В прямом или в переносном смысле. В идеале, конечно, уехать на пару дней, чтоб тебе никто не капал на мозг, отключить все телефоны и не заходить в соцсети. Остаться наконец-то с самим собой наедине. Сначала тебе будет трудно. 

Каждый день тебя преследует шум: звуки города, звонки, телевизор или разговоры людей. Ты все время находишься в информационном коконе: из каждого утюга транслируют какие-то тезисы, которые ты впоследствии можешь воспринимать за свои собственные мысли. 

Человеческая психика устроена так, что мозгу сложно вынырнуть из этой суеты, остаться в тишине и сразу же чувствовать себя комфортно. Сначала у тебя будет “ломка” и ты потянешься к телефону. Не делай этого, лучше возьми хорошую книгу и помоги мозгу адаптироваться к одиночеству. Только когда ум немного успокоится ты начнешь слышать свои собственные мысли и очень удивишься, что на самом деле редко слышишь себя. 

Просто позволь себе поскучать, не слушать советов близких, нравоучений начальника, подколок друзей, не смотреть на блогеров. Можешь даже немного помедитировать — Youtube в помощь.

Не можешь слинять? Просто выключи “звук” в своей голове усилием воли — представь, что все от тебя отстали и перестали задавать вопросы. Очень часто чужие мысли живут в нашей голове так глубоко, что даже и не вспомнишь, когда они туда попали. 

Но пока ты не избавишься от “чужого”, дальше не продвинешься. Научись плевать на мнение окружающих и выбирай жить так, как хочется именно тебе. Задачка непростая, но очень эффективная — только наедине с собой ты узнаешь, как понять что ты хочешь в жизни.

Расставь приоритеты

Установка “хочу все и сразу” не работает. Твое время, силы, ресурсы ограничены и, растрачивая их на невнятные цели, ты не сможешь добиться желаемого ни в одной из сфер. 

Делай меньше, получай больше — девиз современных эссенциалистов. Идейный вдохновитель этого философского направления Грег МакКеон говорит: “Научитесь расставлять акценты в своей жизни. Или за вас это сделает кто-то другой”. И знаешь, я с ним согласен на 100%. Если не возьмешь себя в руки и не решишь, что ты хочешь от этой жизни прямо, ты будешь просто тупо выполнять чей-то план и дальше ныть. 

Грубо? Зато правдиво. Прими тот факт, что только ты сам несешь личную ответственность за свою жизнь, за то, что в ней главное, а что второстепенное. Когда ты концентрируешься на главном, то даже физически ощущаешь уверенность — четко понимаешь, что это “оно” то самое “дело жизни”. 

Если хочешь, напиши на бумаге, что для тебя важно. Это облегчит задачу. Не нужно никому показывать список или объяснять, почему ты включил туда тот или иной пункт. Составь его максимально честно, не упрекай себя, если что-то не войдет в него. Доверься интуиции. Не ссы признаться себе самому, что именно “ЭТО” важно для тебя сейчас. 

Просто напиши 5-10 пунктов, сравни их попарно и оставь не больше трех. Именно это и есть те приоритеты, на которых сконцентрировано твое подсознание. И над ними тебе нужно работать в первую очередь.

Не ленись

Да, намного прикольнее в свободное время позависать в Тик-Токе, а потом ныть за кружкой пива друзьям, о том, что “я не знаю, чем заниматься в жизни”. Для этого не нужно никаких усилий. 

Но ты же не за этим сюда пришел? Ты пришел за волшебным пенделем — так вот он: “Перестань просирать свою жизнь и ответь на вопрос, зачем ты живешь?” Я думаю вряд ли для того, чтобы пахать за три копейки, не иметь успеха у женщин и лениво валяться на диване в свободное время. Потому что если бы тебе это нравилось, ты бы не читал эту статью.

Поэтому для начала смотри это видео. А потом начни менять себя с простых упражнений. Например, замени тупое пролистывание новостной ленты или компьютерные стрелялки мечтами. 

Ложись удобно, бери чистый лист бумаги, ручку и начинай мечтать. Записывай все, даже самые незначительные мысли, и самые бредовые мечты тоже записывай. Когда поток “мечт” иссякнет, возьми еще лист бумаги и разбирай каждую из них на вменяемость.

Сравни с этим чек-листом:

  1. Это точно “моя” мечта, а не пришедшая извне?
  2. Могу ли я ее воплотить прямо сейчас?
  3. Если нет, что мешает (чего не хватает)?
  4. Соответствует ли это моим убеждениям, ценностям?
  5. На что я готов пойти ради этой цели? Чем пожертвовать?
  6. Это точно мне нужно такой “ценой”?
  7. Можно ли разбить эту мечту на составляющие части и достигать целей поэтапно?

Думаю, еще на после первых вопросов у тебя отпадет половина целей, которые на самом деле и не были твоими. Ну а дальше — дело техники: разбивая большую мечту на маленькие этапы и анализируя все способы ее достижения, ты сможешь прийти к цели намного быстрее.

Задавай больше вопросов

Самому себе, конечно же. Начни с вечного вопроса всего человечества: “Какое мое предназначение?”. Это уровень для прокачанных. Для более простого старта спроси себя:

  1. Что я люблю: смотреть, читать, слушать, о чем разговаривать?
  2. Чем я люблю заниматься, когда полон сил и энергии?
  3. Если бы у меня было сто миллионов долларов, чем бы я занимался в свободное время?
  4. Буду ли я заниматься этим через 5-10-15 лет с таким же энтузиазмом?
  5. Что я не люблю больше всего? Какое занятие меня раздражает?

Вроде бы просто, согласись? Но знакомство с собой может стать очень неожиданным. Ты можешь задать себе любые вопросы в любом количестве. Чем больше вопросов ты задашь себе, тем проще будет понять, чем хочешь заниматься. 

Внимание: бонус от меня — один секретный вопрос, который поможет тебе получить ответы на все вопросы. Звучит он так: “ЗАЧЕМ?”. Это безотказный способ узнать все о себе и своих целях. 

Проверим на практике. Например, твоя мечта: “Хочу, чтобы все девушки модельной внешности западали на меня”.

— Зачем?

— Чтобы повысить свою самооценку. 

— Зачем? 

— Чтобы чувствовать себя уверенным и привлекательным. 

— Зачем? 

— Чтобы достичь успехов в бизнесе и “рвать” конкурентов на части…

То есть, смотри, как твоя изначальная мечта трансформировалась в реальную цель. Девушки модельной внешности нужны тебе не для того, чтоб любить тебя или делать счастливым, а для того, чтоб доказать самому себе свою состоятельность и повысить уверенность.

Избавься от негатива

Убирай из своего окружения нытиков, не читай плохие новости, не впадай в депрессию по пустякам. Не ной в конце концов, что у тебя что-то не получается. Плохое настроение, сомнения, страх = бездействие. 

Чтобы понять, чего ты хочешь и реализовать это, тебе часто придется идти против течения, против устаревших установок в голове. Только положительный настрой поможет тебе отбросить всю “шелуху” и ясно видеть ТВОИ цели. 

Окружай себя только тем, что вдохновляет, смотри мотивационные видео, визуализируй свои мысли — именно комплексная работа поможет быстрее сформулировать свои цели и четко видеть, куда ты хочешь двигаться. 

Услышать себя просто — нужно научиться слушать:

  • выключай голову и побудь в тишине от всего;
  • отдели зерна от плевел, а главное от второстепенного;
  • подними свою жопу с дивана и проанализируй все свои мысли с помощью ручки и бумаги;
  • задай себе вопросы и честно ответь на них;
  • избавься от негатива и пессимистов в своем окружении.

Если тебе это близко, ты даже можешь помедитировать. Расслабься, сядь в удобную позу и наблюдай за своим телом. Если ты нащупаешь именно ТУ правильную, свою цель, оно отреагирует приятным возбуждением. 

И помни, когда ты найдешь ответ на вопрос, чего я хочу от жизни, ты сразу это поймешь.

Как удвоить свой доход? Как мотивировать себя на достижение высоких результатов?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Из них ты узнаешь:

✔️ Как зарабатывать больше.
✔️ Почему у тебя не получалось увеличить доход.
✔️ Что делать, чтобы удвоить свой доход.

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Постоянно не хватает денег? Хочешь зарабатывать больше, но не знаешь как?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Твои изменения после просмотра видео:

  1. Узнаешь как зарабатывать больше.
  2. Поймешь почему не получалось увеличивать свой доход.
  3. Получишь пошаговую инструкцию как удвоить свой доход.

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

получить

#цели , #жизнь

Антон Гломозда

Привет, меня зовут Антон Гломозда!

Я помогаю мужчинам поверить в себя, реализовать свой потенциал и жить жизнью своей мечты. Для этого в 2016 году я основал Академию комплексного развития личности мужчины, в рамках которой даю инструменты для достижения целей и успеха во всех сферах жизни. На сегодняшний день академия насчитывает больше 10 000 выпускников.

Если тебе интересен мой полный путь,
кликай по ссылке и читай биографию

Оцени статью

21
13
4
0
2
Популярные статьи

Комментариев еще нет!
Так быть не должно, напиши первым!

Поиск по блогу