Честная психология семейных отношений. 5 причин, почему брак — это хорошо

Честная психология семейных отношений. 5 причин, почему брак — это хорошо фото

Рубрика:

Отношения

3 декабря 2021

58 169

4 минуты

2.71/5

Она в который раз задает вопрос когда свадьба, а ты угрюмо отвечаешь: “Еще не время”? Почему при одной мысли о семье тебе хочется сбежать на Северный полюс? Думаешь, что семейные отношения уничтожат вашу страсть? Капкан захлопнется а с ним закончится и твоя свободная счастливая холостяцкая жизнь?

Содержание статьи:

Честная психология семейных отношений. 5 причин, почему брак — это хорошо

Поверь, не все так страшно, как тебе кажется. У брака есть свои прелести и если делать делать маленькие шаги, но с умом и понемногу, результат тебе понравится! Давай разберемся сегодня почему же ты так боишься, что тебя окольцуют? Как построить крепкие семейные отношения и почему семья это круто?

1. Почему страшно заводить семью?

  • У меня мало денег. Ты считаешь, что не “вытянешь” семью? Это самая банальная отмазка. Или ты слишком ответственный, или дело вообще не в деньгах.

Пока ты будешь думать, что недостаточно состоятельный для брака, пока ты ссышь взять на себя ответственность за жену и детей, делаешь шаг назад и два вперед, она уйдет от тебя к другому, более уверенному в себе мужчине. И вопрос совсем не в деньгах, а в твоей самооценке.

Честная психология семейных отношений. 5 причин, почему брак — это хорошо фото 2

Если ты не уверен в будущем — ты не уверен в себе. Зачем ей нужен такой мужчина? Она хочет семью не с твоими деньгами, а с тобой. Так что прокачивай себя и свою самооценку.

  • Она потратит мои деньги. Другая сторона медали — твоя жадность. Конечно, твоя подержанная машина и однушка на краю города — настоящее сокровище, а твоя женщина просто спит и видит, как на тебе нажиться. Только ущемленные в себе мужики считают, что женщина с ним исключительно ради денег. На деле же, они гонят семейную жизнь подальше от себя из-за тех же комплексов.

Да, женщины — меркантильные существа. Но запомни, как мы считаем, что к нам относятся люди, так мы думаем сами о себе. Если ты думаешь, что женщина видит в тебе неудачника, и она с тобой только из-за денег, ты сам считаешь себя лохом. Это все комплексы и страхи, с которыми нужно бороться, а иначе так и останешься один на один, в гордом одиночестве со своими скарбами. Так что психология семейных отношений тебе в помощь.

  • Я потеряю свободу. Некоторые представители сильного пола искренне боятся стать зависимыми от жены и потерять свою ценную свободу. Если ты думаешь, что гражданский брак ни к чему не обяжет, а официальный свяжет по ногам и рукам — ты ошибаешься.

Настоящий мужчина всегда несет ответственность за свои действия, и если ты живешь с ней и не планируешь будущего, — лучше разойдитесь на начальном этапе. Не давай ложных надежд и обещаний. Жить в иллюзии “нет росписи — нет брака” — тупо.

  • Мои родители против. У тебя строгие родители? Тебе 8 лет? Ты инфантильный сосунок, который никогда не принимает самостоятельных решений? Нет? А как иначе я могу объяснить эти дешевые отмазки?

Да, иногда родители становятся на пути нашего выбора, откровенно запрещая жениться. Но если они считают, что ты не дорос до сложных семейных испытаний — беги из такой семьи. А то никогда не станешь самостоятельным, так и будешь до старости любимым дитятком, которому нужно всю жизнь вытирать сопли.

  • Мои родители развелись и мы разведемся. Ты считаешь, что именно брак все портит? Возможно, так было у твоих родителей? Так работает психология семейных отношений — все родом из детства. Поверь, у тебя так не будет..
    Честная психология семейных отношений. 5 причин, почему брак — это хорошо фото 3

Чаще всего это защитные механизмы, которые работают против нас же самих. Возможно, твои родители разошлись плохо и ты сильно страдал? Оставь свои травмы и страхи в прошлом. Если не попробуешь, ты не так и не узнаешь, утратив свою возможность быть счастливым.

  • Я не хочу ни за что отвечать. Понимая, что после свадьбы тебе придется взять ответственность не только за себя, но и за жену и детей, становиться дико страшно? Это страх ответственности.

Кроме того, такая ответственность предполагает воспитание ребенка, привитие ему хороших качеств характера и предоставление собственного хорошего примера. А быть примером для своих детей готов далеко не каждый. Это опять вопрос в уверенности и хорошей самооценки.

  • Она сделает меня подкаблучником. Думаешь, что пока ты в гражданском браке, ты в любой момент, если совместное проживание утомит, можешь с легкостью прервать отношения? Это страх потерять право выбора.
    Честная психология семейных отношений. 5 причин, почему брак — это хорошо фото 4

У каждого должна быть своя жизнь! Очень грамотно выстраивай свои границы. У тебя должно быть свое хобби, свои друзья, увлечения. Женщина не должна влезать в твои дела, не должна ничего тебе запрещать. А если ее не устраивают такие условия — вам точно не по пути.

  • Я боюсь в ней разочароваться. Конечно, при длительных отношениях всплывает все больше недостатков девушки: ты узнаешь, что и какает она не радугой, и что без макияжа выглядит иначе. Она вполне может оказаться не той принцессой, о которой ты мечтал. Но зачем тогда быть вместе? Зачем тратить свое драгоценное время на человека, который тебя не удовлетворяет?

Часто мы продолжаем тянуть резину в надежде, что что-то изменится. Но это иллюзии. Не существует идеальных женщин, это — мифы. Ты отказываешься принимать женщину такой, какая она есть. Ты не готов в принципе к реальным отношениям. Почему? Смотри пункты выше о страхах и низкой самооценке.

  • Я просто боюсь сделать предложение. Ты боишься отказа, тебе страшно быть отвергнутым. Такие мужчины долго не решаются на серьезные шаги. Тебе не хватает уверенности в себе.

Возможно, у тебя был негативный опыт? Тебе отказывали, тебя предавали или изменяли? Но этот опыт в был в прошлом. Где гарантия, что он повторится? Разрушай, оспаривай свои негативные убеждения, иначе можешь остаться заядлым холостяком навсегда.

2. 5 причин, почему брак — это хорошо

Конечно, не стоит спешить официально оформлять свои отношения: брак нужно заключать осознанно. Почему же не стоит оттягивать и бояться этого решения? Что ждет тебя в браке и в чем же состоит психология семейных отношений жены и мужа?

1. В браке ты развиваешься

По молодости тебе хочется просто наслаждаться жизнью, брать от нее по максимуму. Но чем старше ты становишься, тем больше хочется разделить это наслаждение с кем-то другим.

Семья, твоя жена и дети предопределяют твои потребности. Ты будешь хотеть большего и к большему стремиться. Ставить цели и завоевывать вершины. Ты тренируешь свое терпение, ищешь компромиссы, учишься договариваться, вникать в чужую точку зрения.

В браке твоя личность как бы окончательно “созревает”. В семье ты начинаешь расти духовно. Поэтому брак развивает как личность.

2. Ты будешь больше зарабатывать

Женатые мужчины более финансово обеспечены, чем холостые. И это не миф. Семейные работают активней и прибыльней холостяков, достигают большего и получают больше денег.

Так заложено эволюцией! Это на инстинктивном уровне: мужчина — главный добытчик, защитник и он сделает все, чтобы его семья была счастлива. И работа работается не из-за чувства страха бедности, а из-за желания сделать свою семью счастливой.

3. Ты будешь здоровее

Ты же знаешь, что в реанимацию пускают только близких родственников: родителей, супругов и детей? Кто к тебе придет на старости в больницу, как не жена? А если без шуток, то брак помогает продлить жизнь.

Честная психология семейных отношений. 5 причин, почему брак — это хорошо фото 5

Психология семейной жизни — это еще и про здоровье. Жены буквально палкой загоняют к врачам своих мужей (а мы не любим врачей). Женатые чаще обследуются у врачей и своевременно обращаются за лечением.

Женатые люди реже страдают от сердечно-сосудистых заболеваний. Женатые люди чаще задумываются о своем здоровье, поэтому готовы отказаться от курения и алкоголя.

А все из-за меньшего стресса и заботы близкого человека рядом. Сюда же относится и психологическое здоровье. У людей, состоящих в браке, более низкий по сравнению с холостяками уровень кортизола, гормона стресса, поэтому они меньше страдают от депрессий.

4. Ты будешь счастливее

Психология семейных взаимоотношений — это не рецепт счастья. Когда мы не видим жизни без своей “второй половинки” — это будто признание, что без другого ты ущербный, и что только в союзе с кем-то обретаешь себя. Такой путь ведет к краху отношений.

В браке важно быть целостным самому. Людей делают счастливыми не машины, квартиры, дома и дорогие вещи, а именно крепкие социальные связи, в том числе и брак. Ведь человек — социальный зверь, ему нужна стая, друг, любовный партнер.

Семья нужна, чтобы получать еще больше удовольствия и радости, быть более счастливыми. Делиться эмоциями, развиваться, ставить общие цели и достигать их. Ведь вместе намного лучше, чем поодиночке.

5. Ты обретешь единомышленника и помощника

Брак — это не просто обручальное кольцо на пальце и штамп в паспорте, это гораздо большее. Вступая в законные отношения, ты всегда можешь быть уверен, что твоя женщина поддержит твой любой выбор и начинание. Ведь так важно иметь рядом с собой поддержку.

Честная психология семейных отношений. 5 причин, почему брак — это хорошо фото 6

Ты скажешь, что все это возможно и в гражданском браке. Но с женщинами так не работает. Ведь им эволюцией продиктовано продолжение рода, и рано или поздно она попросит взять ее в жены (это связано и с социальными нормами, и юридическими аспектами).

Конечно, не все отношения должны заканчиваться свадьбой. Но если ты действительно любишь ее, уверен в ней как в партнере, то зачем медлить? В конце-концов никто не отменял разводов. А плюсов в этом деле, как видишь, достаточно.

Еще пару плюсов быть в браке:

  1. Ты получишь финансовые льготы. И это не только общий бюджет. Например, кредит дают охотнее семейным парам, а не одиночкам. Также пары могут купить дешевле абонементы в фитнес-клуб или музей.
  2. Меньше риска попасть в аварию. У тебя точно повысится уровень ответственности. Ведь ты не хочешь расстроить свою жену и детей своей плохой ездой за рулем?
  3. Легче оформить визу. Это еще один плюс. Как правило, людям, состоящим в браке, визы дают охотнее и оформляют быстрее. А это очень круто, если вы любите путешествовать.
  4. Бонусы при путешествиях. Теперь вас без проблем поселят в один номер в любой гостинице в любой стране мира. Ведь, к примеру, без штампа в паспорте в Саудовской Аравии или ОАЭ, поселиться вместе невозможно. Также вы без проблем получите места рядом в самолете или поезде.
  5. Больше работы над отношениями. Оказывается, муж и жена больше прикладывают усилий для работы над отношениями. Ведь как не крути, на подсознании, семейная жизнь куда более ценна, чем простое встречание.

Хочешь общаться с девушкой на одном языке? Хочешь ее понимать? Хочешь ее покорить?

Получи 5 БЕСПЛАТНЫХ видео

1. Как познакомиться с девушкой вживую или в интернете;
2. О чем говорить на свидании;
3. Как доставить своей девушке нереальное удовольствие в постели;
4. Как прокачать мужскую харизму и лидерство;
5. Как влюбить в себя девушку.

из которых ты узнаешь:

1. Причины своих проблем с девушкой;
2. Ограничивающие убеждения, которые мешают ее покорить;
3. Как покорить девушку, которая тебе очень нравится.

Получи 5 БЕСПЛАТНЫХ видео - https://bit.ly/3I3GLS3 

Прочитал статью? Но как же все это внедрить на практике? Как получить пошаговую инструкцию, чтобы добиться конкретную девушку?

Получи БЕСПЛАТНО 5 видео:

1. Как познакомиться с девушкой вживую или в интернете;
2. О чем говорить на свидании;
3. Как доставить своей девушке нереальное удовольствие в постели;
4. Как прокачать мужскую харизму и лидерство;
5. Как влюбить в себя девушку.

Зарегистрируйся и получи 5 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/3I3GLS3 

Твои изменения после просмотра видео:

1. Осознаешь, откуда растут твои ограничивающие убеждения в отношении девушек;
2. Усилишь внутреннее состояние - станешь увереннее в себе;
3. Научишься правильно себя вести с девушкой.

Зарегистрируйся и получи 5 видео >> https://bit.ly/3I3GLS3 

ПОЛУЧИ 5 БЕСПЛАТНЫХ ВИДЕО

получить

#семья , #психология отношений , #любовь

Антон Гломозда

Привет, меня зовут Антон Гломозда!

Я помогаю мужчинам поверить в себя, реализовать свой потенциал и жить жизнью своей мечты. Для этого в 2016 году я основал Академию комплексного развития личности мужчины, в рамках которой даю инструменты для достижения целей и успеха во всех сферах жизни. На сегодняшний день академия насчитывает больше 10 000 выпускников.

Если тебе интересен мой полный путь,
кликай по ссылке и читай биографию

Оцени статью

8
7
1
0
16
Популярные статьи

Комментариев еще нет!
Так быть не должно, напиши первым!

Поиск по блогу