Утренняя эрекция у мужчин: 5 причин, почему твой член встает каждое утро

Утренняя эрекция у мужчин: 5 причин, почему твой член встает каждое утро фото

Рубрика:

Секс

21 декабря 2021

40 135

3 минуты

3.23/5

Утренняя эрекция — тема, сплошь покрытая мифами. Пожалуй, по степени гуляющих вокруг нее домыслов ее можно сравнить только с женским оргазмом. Все мужики знают о том, что иногда их член будто живет собственной жизнью и в некоторых ситуациях контролировать организм бывает непросто.

Сегодня мы с тобой разберемся, почему у мужчин по утрам бывает стояк, как часто он может быть и стоит ли паниковать, если утренняя эрекция пропала?

Содержание статьи:

Утренняя эрекция у мужчин: 5 причин, почему твой член встает каждое утро

 

1. Почему у мужчин встает каждое утро: 5 причин утренней эрекции

Способность мужского пениса вставать по утрам — удивительная задумка природы. Посуди сам: каждый день твой организм проверяет все системы на полную боеготовность. Каждое утро мозг дает команду, к члену приливает кровь, поступают питательные вещества и кислород, запускаются все важные процессы, пенис встает и бодро рапортует “начальству”, что все ОК. То есть ты еще с утра даже не успел расчехлиться, а твое тело уже провело полный техосмотр.

Эрекция по утрам не означает желание срочно заняться сексом. Это удивительное явление имеет несколько причин, и возбуждение — всего лишь одна из них.

В сложном процессе задействованы физиологические и психологические факторы. И хоть многие парни воспринимают боеготовность члена как обычное состояние и даже гордятся таким показателем мужской силы, все же стоит лучше понимать свое тело и его особенности. Итак, давай же наконец узнаем, почему по утрам бывает стояк.

Рефлекторная реакция организма

Здесь все просто: когда ты ночью или под утро хочешь пописать, но сон и теплое одеяло удерживают тебя от этой затеи, мозг посылает вниз сигнал SOS и твое тело включает защитную реакцию в виде эрекции.Утренняя эрекция у мужчин: 5 причин, почему твой член встает каждое утро фото 2

 

Думаю, каждому из нас знакома мучительная дилемма: как опорожнить мочевой пузырь, когда у тебя стояк. Мучительно долго и крайне неприятно. Зато ты не писаешься в кровать — скажи спасибо своему лучшему другу.

Смена фаз сна

Во время сна ты, конечно же, не можешь контролировать свой член. Твой мозг тоже отдыхает и иногда он просто отпускает все на самотек — не всегда же ему быть начеку. И если во время бодрствования он еще может справляться с тем, чтобы эрекция не возникала слишком часто, то во сне пенис волен делать что хочет. Чаще всего он находится в полной боеготовности во время фазы быстрого сна.

К тому же, если ты по натуре “жаворонок”, то скорее всего часто сталкиваешься со стояком после пробуждения. “Совы” этот момент попросту просыпают.

Мышечная память и зарядка для пениса

А вот эта причина уже поинтереснее. Только представь, насколько умно устроен твой организм! Непроизвольная эрекция наблюдается у мальчиков еще во внутриутробном возрасте, а в период полового созревания становится регулярной. Это своего рода проверка боеготовности твоего пениса и регулярные физические упражнения для него.

Утренняя эрекция у мужчин: 5 причин, почему твой член встает каждое утро фото 3

Во-первых, так твой мозг проверяет способность пениса долго удерживать большие объемы крови. Во-вторых, приливы крови — это инструмент для профилактики застойных процессов и эректильной дисфункции в будущем.

Говоря проще: твой организм каждое утро посылает члену сигнал: “Проверка! Подъем!” Вот почему у парней утром встает: чтобы не забыть, как пользоваться своим самым важным инструментом. Ну и заодно прокачать его навыки, иначе со временем член просто утратит способность долго удерживать стояк.

Эротические сны

Член может вставать по утрам и по причине сексуального возбуждения. Но вопреки популярному среди женщин мнению, что это их заслуга, причина кроется скорее в подсознании. Если мужчина еще не проснулся, а эрекция у него уже есть, возможно, ему приснился эротический сон. Также среди факторов возбуждения могут быть физические трения о простынь или бедро партнерши.

Утренняя эрекция у мужчин: 5 причин, почему твой член встает каждое утро фото 4

Если ты чувствуешь, что готов заняться сексом прямо с утра, стояк может оказаться весьма кстати. И да, у раннего секса просто масса преимуществ, одно из которых — яркий оргазм. А кроме того, вам двоим будут гарантированы прекрасное настроение и продуктивный день.

Прилив гормонов

Утром в организме наблюдается самый высокий уровень тестостерона, также во время сна происходит выброс серотонина и дофамина. Такой энергетический коктейль с утра способен поднять твой член на высоту.
Врачи объясняют снижение частоты утренней эрекции у мужчин 50+ именно тем, что их уровень гормонов намного ниже, чем у молодых.

Если копнуть глубже в научные и медицинские теории, то все эти причины можно свести к одной большой — твой член встает по утрам, потому что выполняет команды симпатической нервной системы. Эта часть нервной системы призвана готовить человека к действию и она постоянно находиться в активном режиме. То есть даже если ты спишь, она бдит и контролирует готовность к действию “бей или беги”. Так заложено природой: это наш механизм, чтобы выжить.

Симпатическая нервная система отвечает за пищеварение, удаление “отходов” из организма, восстановление функций тела и за сексуальное возбуждение. И пока твой мозг отдыхает, она проверяет все функции работоспособности.

Приснился эротический сон — встал член — все нормально — организм работает и готов к действию. Как правило, твой пенис будет то стоять, то лежать попеременно в течение одной ночи. А термин “утренняя эрекция” говорит лишь о том, что замечаешь ты ее только, когда проснешься. Вот такой хитрый прием придумала природа, чтобы мужчина всегда был готов к продолжению рода.

 

2. Как часто он должен стоять по утрам?

Если ты думаешь, что я дам тебе четкое “расписание” стояков, спешу огорчить: человеческий организм — такая сложная штука, что даже самый лучший специалист не сможет четко обозначить понятие нормы.

Но все же можно говорить о неких среднестатистических исследованиях, как часто должна быть эрекция:

  • если ты в хорошей физической форме, то можешь наблюдать стояк как каждое утро, так и несколько раз в неделю — и то, и другое — варианты нормы;
  • частота эрекции снижается у мужчин в возрасте старше 50 лет, если ты перестал наблюдать регулярную
    боеготовность пениса раньше, есть повод задуматься;
  • если у тебя нет эрекции более двух недель — стоит поискать причину или обратиться к врачу.
    Утренняя эрекция у мужчин: 5 причин, почему твой член встает каждое утро фото 5

3. Что делать, если стояк пропал?

Вот этот вопрос тебя должен тревожить намного больше, чем “почему утром стоит член”. Эрекция — признак, что твой организм работает как часы. А вот ее отсутствие, напротив, может рассказать о наличии проблем.

Если у тебя нет утреннего стояка несколько недель или даже месяцев, причинами этого могут быть:

  • Физическое переутомление и регулярный недосып. Понятно, что в этом случае организм будет в первую очередь поддерживать жизнедеятельность мозга, а проверку члена отложит до лучших времен.
  • Эмоциональное выгорание и психологическое истощение. Здесь еще сложнее: стресс, депрессию и в целом проблемы с психикой человек склонен отрицать до последнего и отмахиваться от симптомов. Когда тебе не хочется просыпаться по утрам, эрекция — пожалуй, последнее, о чем ты будешь думать. А в этом случае очень легко проморгать начало серьезных проблем со здоровьем.

  • Медицинские проблемы. Наличие таких болезней, как: сахарный диабет, гипертония, проблемы с сосудами и гормонами способствуют ухудшению или вообще отсутствию эрекции.
  • Вредные привычки. Плохое питание, курение, алкоголь, отсутствие спорта — все это не только может сделать из тебя жирного лузера, но еще и импотента. А оно тебе надо?

Иногда достаточно просто хорошо выспаться, чтобы к тебе вернулся стояк. Но бывают случаи, когда этого мало, и нужно вовремя обратиться к врачу.

Бывает и другая патология, когда член стоит несколько часов на протяжении ночи. Она носит название “приапизм” и приносит довольно дискомфортные ощущения. Стоит ли повторять, что терпеть боль и уж тем более радоваться такому долгому стояку не нужно. Он не является нормой, поэтому сразу стоит обратиться к специалисту для подробной диагностики.

Подытожим: утренний стояк — это нормальное и даже полезное явление. Это не только хороший повод заняться сексом прямо с утра, но и признак, что твой организм работает как часы. Поддерживай тело в хорошей форме, питайся правильно, избегай стрессов — и твой пенис забудет о простатите и импотенции на долгие годы.

Хочешь общаться с девушкой на одном языке? Хочешь ее понимать? Хочешь ее покорить?

Получи 5 БЕСПЛАТНЫХ видео

1. Как познакомиться с девушкой вживую или в интернете;
2. О чем говорить на свидании;
3. Как доставить своей девушке нереальное удовольствие в постели;
4. Как прокачать мужскую харизму и лидерство;
5. Как влюбить в себя девушку.

из которых ты узнаешь:

1. Причины своих проблем с девушкой;
2. Ограничивающие убеждения, которые мешают ее покорить;
3. Как покорить девушку, которая тебе очень нравится.

Получи 5 БЕСПЛАТНЫХ видео - https://bit.ly/3I3GLS3 

Прочитал статью? Но как же все это внедрить на практике? Как получить пошаговую инструкцию, чтобы добиться конкретную девушку?

Получи БЕСПЛАТНО 5 видео:

1. Как познакомиться с девушкой вживую или в интернете;
2. О чем говорить на свидании;
3. Как доставить своей девушке нереальное удовольствие в постели;
4. Как прокачать мужскую харизму и лидерство;
5. Как влюбить в себя девушку.

Зарегистрируйся и получи 5 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/3I3GLS3 

Твои изменения после просмотра видео:

1. Осознаешь, откуда растут твои ограничивающие убеждения в отношении девушек;
2. Усилишь внутреннее состояние - станешь увереннее в себе;
3. Научишься правильно себя вести с девушкой.

Зарегистрируйся и получи 5 видео >> https://bit.ly/3I3GLS3 

ПОЛУЧИ 5 БЕСПЛАТНЫХ ВИДЕО

получить

#здоровье

Антон Гломозда

Привет, меня зовут Антон Гломозда!

Я помогаю мужчинам поверить в себя, реализовать свой потенциал и жить жизнью своей мечты. Для этого в 2016 году я основал Академию комплексного развития личности мужчины, в рамках которой даю инструменты для достижения целей и успеха во всех сферах жизни. На сегодняшний день академия насчитывает больше 10 000 выпускников.

Если тебе интересен мой полный путь,
кликай по ссылке и читай биографию

Оцени статью

16
36
2
5
19
Популярные статьи

Комментариев еще нет!
Так быть не должно, напиши первым!

Поиск по блогу