5 самых распространенных причин ссор в семье и 8 простых способов решать семейные конфликты

5 самых распространенных причин ссор в семье и 8 простых способов решать семейные конфликты фото

Рубрика:

Отношения

26 февраля 2019

10 334

4.3/5

В прошлой статье ты узнал про причины, почему девушка не хочет секса. Сегодня я расскажу тебе про ссоры в семье и способы их решения.

Семейные ссоры – это норма. Вы не роботы, вы будете ругаться. Более того, ссоры – это отчасти хорошо. Ведь они возможны только в тех отношениях, где есть чувства. Не ссорятся только те, кому друг на друга плевать. Там нет никаких эмоций, никаких непониманий. И никакой любви.

Содержание статьи:

5 самых распространенных причин ссор в семье и 8 простых способов решать семейные конфликты

А еще ссоры – это этап, который поменяет вас. Это прокачка отношений. Главное понять, почему возникают конфликты и как правильно их решать.

Согласен? Тогда поехали!

5 типичных причин, почему возникают ссоры в семье:

  1. Бытовые разногласия
  2. Привычки
  3. Дети
  4. Деньги
  5. Работа
  6. Алкоголь

1. Бытовые разногласия

Молодых супругов не волнует совместный быт. Но иногда, годами после, бытовые разногласия нарастают и отношения все больше напоминают протухший салат в пластиковом контейнере.

Семейные конфликты возникают из-за того, что пара не может определить, кто будет делать те или иные обязательства. Кто будет убирать, мыть посуду или выносить мусор. На что потратить семейный бюджет.

Твоя ситуация? Тогда ответь мне, куда скатилась твоя жизнь? Неужели ты добивался той жизни, где будешь спорить о том, чья очередь выносить мусор?

Нет, виноват здесь отнюдь не неудачный брак. Ты ответственен за свою жизнь. Точка.

Вспомни, о чем ты мечтал, когда был юношей. Когда у тебя были цели, амбиции, желания. Когда у тебя горели глаза. Где делась в тебе жизнь?

Перезагрусь. Прокачайся. Открой в себе второе дыхание - жизнь ведь одна, а как ты ее живешь? Слабо все изменить?

Возьми и сделай. Поступи по-мужски.

Читай также: Прокачай себя

2. Привычки

Сперва привычки кажутся причудами, но затем они начинают раздражать. Например, ты разбрасываешь свои носки где попало. Или твоя жена много говорит по телефону.

Вы зацепитесь за любую мелочь, лишь бы не копать глубже.  А знаешь что там, на самом дне?

Обиды, которые необходимо прорабатывать. Проговорить. Очень важно искреннее общаться со своей второй половиной! Не замалчивать супружеские конфликты и не превращать выяснение отношений в битву полов. ПРостая психология.

Если беспричинные ссоры происходят в твоей семье, нужно выяснить, что скрывается на самом дне. Если не справишься сам, запишитесь к семейному психологу. Поверь, после вы оба вздохнете с облегчением и ваши отношения расцветут.

Золотое правило отношений в том, что над ними нужно работать. Вместе! Попросту пахать, понимаешь? Один человек это просто не вывезет.

Читай также: Зачем и для чего мужчине семья?

3. Дети

Тема воспитании детей всегда вызывает разногласия. Большинство руководствуется примером своих родителей, следует их манерам воспитания или же делает все с точностью до наоборот.

Из-за этого из мальчиков вырастают тюхти, а из девочек – избалованные принцессы. И появляются новые причины ссор.

Что делать? Это ваш общий ребенок, поэтому найдите решение вместе. Обратитесь за профессиональной помощью. Главное помнить, что дети – это всегда ответственность родителей. Твоя ответственность. 

4. Деньги

Типичная ситуация: жена постоянно недовольна твоим заработком или ты недоволен ее тратами. Нехватка денег – это одна из основных причин семейных ссор и скандалов.

Что делать? Прими факт, что тебе нужно стремиться к большему заработку. Постарайся добиться повышения или сменить работу. Объясни жене, что ты постоянно работаешь над этой проблемой, но тебе необходима ее поддержка, а не упреки. Но действительно работай над заработкам, а не корми супругу обещаниями.

5. Работа

Чаще всего женщине не нравится, что ты все время пропадаешь на работе. Это частое явление. Девушка может все понимать, даже гордиться тобой, но ей не хватает внимания. Она скучает за тобой! Поэтому приготовься к скандалам из-за пустяков.

К тому же, женщины обожают все додумывать.  Если ты часто задерживаешься на работе, она может подумать, что ты нашел другую. Девушка не скажет о своих подозрениях прямо, но зато так изъест себе мозг, что может вспыхнуть от одного твоего слова.

Говори со своей женщиной. Постарайся понять, что ее волнует и наладить ситуацию.

Читай также: Как поставить девушку на место 

6. Алкоголь

Алкоголь - крайне существенная причина всех скандалов. Рюмочка по выходным или бутылка пива вечером могут стать причиной ссор. Как и обещаний разорвать отношения.

Если ты пьешь немного, то это причина поверхностна. Значит, за ней есть что-то глубже – давние обиды и упреки.

Но если ты выпиваешь и ведешь себя как полное быдло – то зачем ты читаешь эту статью? Или ты настолько тупой, что не можешь понять главную причину ваших ссор? Ты должен сам прекратить вести себя как бесхребетное чмо.

Алкоголь – это удел слабаков. Я все сказал.

10 мужских советов, как решать семейные конфликты

  1. Не накапливай злость и обиды
  2. Сдерживай эмоции
  3. Оставь прошлое в прошлом
  4. Не додумывай
  5. Уступай и ищи компромиссы
  6. Не провоцируй
  7. Слушай
  8. Хвали ее
  9. Говорите друг с другом 

1. Не накапливай злость и обиды

Когда ты подолгу накапливаешь в себе негатив, то становишься похожим на дом, начиненный взрывчаткой. Неизбежный вопрос в том, кто и когда зажжет спичку.

Если тебя что-то задело – дай понять это своей женщине и вместе обсудите проблему. Это предотвратит ссору куда серьезнее. А еще покажет, что ты работаешь над вашими отношениями. Поверь, ты выступишь примером для девушки.

Читай также: Как правильно ссориться и решать конфликты 

2. Сдерживай эмоции

Ты – мужчина. Оставь истеричные припадки женщинам.

Держи свои эмоции под контролем. Иногда лучше промолчать и просто сделать выводы. Ведь ты можешь наговорить лишнего, надолго испортив ваше общение.

Читай также: Как быть главным в отношениях

3. Оставь прошлое в прошлом

Все мы порой грешим вспоминанием старых косяков или: «Вечно ты бла-бла», «Как всегда, ты бла-бла», «Сколько раз тебе повторять, что бла-бла» и прочее. Это заводит конфликт в тупик и нагнетает атмосферу.

Не нужно вспоминать о прошлых проступках. Скорее всего, ты выскажешь их в очень обобщенной форме, за которой ничего не будет стоять. Все ради острого укора.

4. Не додумывай

Не только женщины любят накручивать себя и додумывать. Если девушка пришла на 20 минут позже с работы – это не значит, что она трахалась с начальником.

Помни, что без доверия отношения не возможны. Всегда говори со своей второй половиной и стремитесь к максимальной откровенности.

Читай также: 7 способов проверить отношения на прочность

5. Уступай и ищи компромиссы

Если ты их тех, кто привык доказывать свою правоту любой ценой – ссоры в твоей семье неизбежны.

Учись идти на компромисс и уступать своей половинке! Каждая женщина – она ведь девочка и ей нужно иногда покапризничать. Прими это и относись спокойно.

И не редкость, когда женщины оказываются правы в какой-то сложной ситуации. Прислушивайся к ней. Твоя женщина - это твоя опора и поддержка.

6. Не провоцируй

Не редкость, когда причиной ссоры может быть намеренная провокация с твоей стороны или со стороны твоей девушки. Плохое настроение или проблемы на работе часто вызывают желание сорваться.

Нужно выпустить пар? Иди приседай в зале, займись единоборствами, погуляй по кварталу, к психологу запишись. Семья – это место, где друг друга поддерживают. В семье не принято срываться друг на друге.

Объясни это своей девушке.

7. Слушай

Не делай вид, что тебе интересны дела и проблемы твоей женщины. Действительно интересуйся ими – даже если тебя занимают дела государственной важности, а она не может выбрать цвет обоев в детской. Пойми, что женщины живут в своем мире: там другие законы и ценности.

Просто обращай внимание на мнение женщины не только во время ссоры, а при каждом разговоре.

8. Хвали ее

Не забывай показывать своей половинке, что ты замечаешь не только негатив. Что без всего хорошего, что она делает для тебя, твоя жизнь была бы пустой и обыденной.

Будь благодарен своей женщине, и е захочется сделать тебя еще счастливей!

Читай также: 10 правил счастливый отношений

8. Говорите друг с другом

Самое важное. Ссоры часто являются последствием недопонимания, которое может возникнуть из-за нехватки общения.

Говори с ней. О том, что ее не устраивает и о том, что ей нравится. Просто всегда общайтесь друг с другом, проводите досуг вместе, посещайте интересные места. Так – только так, - ты демонстрируешь свои чувства и проявляешь заботу.

Твоя женщина пройдет за тобой сквозь огонь и воду. Цени это и не дай скандалам лишний раз испортить ваши отношения.

Итак, почему возникают ссоры в твоей семье?

  1. Вы ссоритесь из рутинных вопросов;
  2. У вас есть привычки, которые не нравятся друг другу;
  3. Вы спорите насчет детей;
  4. Конфликты на финансовой почве;
  5. Ты слишком много времени уделяешь работе;
  6. Ты пьешь.

Как же решать семейные конфликты?

  1. Не накапливай злость и обиды. Вовремя проговаривай их.
  2. Оставь эмоции и истерики женщинам Ты – мужчина.
  3. Оставь прошлое в прошлом. Не нужно вспоминать все косяки.
  4. Не додумывай.
  5. Уступай и ищи компромиссы.
  6. Не провоцируй.
  7. Слушай.
  8. Хвали свою женщину.
  9. Говорите друг с другом. Обязательно.

Хочешь общаться с девушкой на одном языке? Хочешь ее понимать? Хочешь ее покорить?

Получи 5 БЕСПЛАТНЫХ видео

1. Как познакомиться с девушкой вживую или в интернете;
2. О чем говорить на свидании;
3. Как доставить своей девушке нереальное удовольствие в постели;
4. Как прокачать мужскую харизму и лидерство;
5. Как влюбить в себя девушку.

из которых ты узнаешь:

1. Причины своих проблем с девушкой;
2. Ограничивающие убеждения, которые мешают ее покорить;
3. Как покорить девушку, которая тебе очень нравится.

Получи 5 БЕСПЛАТНЫХ видео - https://bit.ly/3I3GLS3 

Прочитал статью? Но как же все это внедрить на практике? Как получить пошаговую инструкцию, чтобы добиться конкретную девушку?

Получи БЕСПЛАТНО 5 видео:

1. Как познакомиться с девушкой вживую или в интернете;
2. О чем говорить на свидании;
3. Как доставить своей девушке нереальное удовольствие в постели;
4. Как прокачать мужскую харизму и лидерство;
5. Как влюбить в себя девушку.

Зарегистрируйся и получи 5 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/3I3GLS3 

Твои изменения после просмотра видео:

1. Осознаешь, откуда растут твои ограничивающие убеждения в отношении девушек;
2. Усилишь внутреннее состояние - станешь увереннее в себе;
3. Научишься правильно себя вести с девушкой.

Зарегистрируйся и получи 5 видео >> https://bit.ly/3I3GLS3 

ПОЛУЧИ 5 БЕСПЛАТНЫХ ВИДЕО

получить

#конфликты , #психология отношений , #семья

Антон Гломозда

Привет, меня зовут Антон Гломозда!

Я помогаю мужчинам поверить в себя, реализовать свой потенциал и жить жизнью своей мечты. Для этого в 2016 году я основал Академию комплексного развития личности мужчины, в рамках которой даю инструменты для достижения целей и успеха во всех сферах жизни. На сегодняшний день академия насчитывает больше 10 000 выпускников.

Если тебе интересен мой полный путь,
кликай по ссылке и читай биографию

Оцени статью

8
14
1
0
0
Популярные статьи

Комментариев еще нет!
Так быть не должно, напиши первым!

Поиск по блогу