Как разделить обязанности и справиться с бытовухой

Как разделить обязанности и справиться с бытовухой фото

Рубрика:

Отношения

2 марта 2018

10 786

4.5/5

В прошлой статье ты узнал, как правильно отдыхать друг от друга. Сегодня я расскажу, как разделить домашние обязанности и справиться с бытовухой.

Как испортить отношения? Всем известно - съехаться. Бытовуха в отношениях убивает романтику. Начинаются ссоры, кто выбросит мусор, а кто помоет посуду. И все - прощай классный секс и беззаботная жизнь.

И пусть говорят, что все мужчины засранцы, а девушки - хозяйки. Ты согласишься со мной, что все это давно в прошлом и перестало быть правдой много лет назад.

Содержание статьи:

Как разделить обязанности и справиться с бытовухой

У каждого из нас есть привычки и правила в быту, которые удобные уже много лет. И новый человек в доме может перевернуть все вверх дном и еще требовать от тебя какой-то чуши, вроде складывать носки в шкаф! Чем они ей мешают внутри сапог? Она же там их даже не видит.

Где повесить рубашку - в шкаф или на спинку стула? Где должна стоять кастрюля с картошкой - в холодильнике или сойдет и на столе на пару суток? Зачем застилать постель каждое утро? Если сразу после работы ты ляжешь спать.

И не говори, что тебе все равно.

Женщина, въехав к тебе, может снести все, что ты накапливал годами, мгновенным ураганом. Она переставит мебель, напихает в твой шкаф миллион платьев, выселив тебя на нижнюю полку. А в ванной не останется даже свободного сантиметра для твоей бритвы.

Все пространство в доме заполнят подушечки, оборочки, пилочки для ногтей и волосы на всех твоих шмотках.

Она будет убеждать тебя, что нельзя разбрасывать сухари на диван и слишком сильно размахивать открытой бутылкой с пивом. Или, наоборот, будет оставлять на полируемом тобой еженедельно лакированном столе круги от чашек и разливать кофе на белый ковер.

Семейный быт может сожрать вас. Ты поймешь, что она - не совсем та принцесса, какой казалась в начале. И ты же давно знал, что сам далеко не принц.

А все потому, что мы имеем привычку расслабляться. Поняли, что рядом уже кто-то есть, никого очаровывать не надо, стараться и вкладываться - тоже. И начинаются проблемы.

Это все кажется мелочным и житейским, но быт - главная причина разрушения семей.

1. Разделите зоны ответственности.

Это нужно сделать, и вы избежите многих разногласий. Конечно, в начале, когда вы только съехались, вы оба с визгом бросались к плите и за пылесос. Хотели все делать вместе, радовать друг друга и показывать, как вы стараетесь.

С годами ты понимаешь, что есть мужские и женские обязанности. Одни проще и приятнее выполнять ей, другие - тебе. Есть семьи нестандартные, где бюджет пополняет барышня, а пыль вытирает мужчина. Это дело личное.

В правильной семье все должно быть разделено между вами так, как вам удобно. В идеале ты приносишь деньги, она - занимается домом и детьми.

Не забывай, если она впахивает не меньше тебя, не надо просить ее наводить порядки и готовить, пока ты играешь в дотку после рабочего дня. Пойми, что она устала от бытовухи не меньше твоего.

Разделите дела так, как вам будет комфортнее. Пускай она готовит, а ты пока протрешь полы и закинешь стирку. Или наоборот. Ты нарежешь салат, пока она погладит тебе шмотки на завтра. Не нужно избегать женщину, когда она подходит к тебе с пылесосом. Стопудов за этим последует бурная ссора. Удели пять минут своего бесценного времени, оторвись от компа и сделай что-то полезное. Труд даже из обезьяны человека сделал.

Будьте командой! Это очень важно. Иначе ты поймешь, что:

В какой-то момент твоя милая и женственная девочка превратилась в сварливую тетку, которая залипает в социальных сетях в перерывах между мытьем посуды и полов. А ты - в ленивого мужлана с пузом перед телевизором.

2. Мужские и женские обязанности.

С какими-то делами проще справляться мужчинам, а с какими-то - женщинам. В идеале вы должны поделить все так, как вам нравится. Но не взваливай все на нее, даже если она сама уже несколько лет громко сопит, но делает. Однажды это ее доведет. Лучше делать все вместе.

Обычно женщинам проще дается забота о семейном очаге. А поход по магазинам - даже в радость. Хотя если тебя восхищает идея сварганить солянку на всю семью, то готовь! Тут каждому свое.

Женщинам по кайфу наводить уют, организовывать ваше гнездышко.

Не думаю, что она придет в восторг от необходимости прибить дополнительную полку в ванной. Потому понимай, что мужские обязанности обычно связаны с зарабатыванием денег и домашней работой потяжелее. Это все, связанное с механизмами. Мы же логики, нам проще разобрать и собрать обратно стиралку, чем гладить чертов воротничок на рубашке.

Если ты обнаружил, что твоя барышня по колено в тряпках и ложках, пробуй вытягивать ее оттуда. Поговори с ней, пускай она скажет, что дается ей тяжелее всего. Можешь забрать на себя хотя бы одно дело, которое выматывает ее. Увидишь, как она расцветет, и как будет благодарна тебе. Не позволяй, чтобы бытовуха в семье разрушила ваши отношения.

3. Твоя инициатива.

Если так сложилось, что быт и дом полностью на барышне, и ты видишь, что она там грязнет, просто молча помоги. Однажды она взяла на себя инициативу заниматься всем этим. А ты - не взял. Нужно помогать друг другу.

Если видишь, что она сняла постель, а новой глаженой нет, недостаточно сказать "А что за фигня"? Просто возьми и погладь ее. Увидишь, как она будет довольна, когда увидит твои старания. Если где-то грязно, помой. Не надо капать ей на мозг или требовать, чтобы она убирала все сама. 

Пойми, если ты будешь брать на себя инициативу заниматься домом хотя бы по мелочам, у твоей девушки освободится дополнительное время. Она сможет потратить его, чтобы отдохнуть, привести себя в порядок, побыть девочкой. Увидишь, как она будет благодарна. И заметишь, насколько легче ей станет.

В большинстве семей весь дом и дети на жене, которая еще умудряется успевать работать. Где тут в ее расписании счастье, любовь? А в расписании мужа, рядом с которым каждый день уставшая, нервная и не выспавшаяся женщина?

Вы - команда. Вместе вас должно быть не сломать. Организуй вашу жизнь так, чтобы это стало реальностью.

Хочешь общаться с девушкой на одном языке? Хочешь ее понимать? Хочешь ее покорить?

Получи 5 БЕСПЛАТНЫХ видео

1. Как познакомиться с девушкой вживую или в интернете;
2. О чем говорить на свидании;
3. Как доставить своей девушке нереальное удовольствие в постели;
4. Как прокачать мужскую харизму и лидерство;
5. Как влюбить в себя девушку.

из которых ты узнаешь:

1. Причины своих проблем с девушкой;
2. Ограничивающие убеждения, которые мешают ее покорить;
3. Как покорить девушку, которая тебе очень нравится.

Получи 5 БЕСПЛАТНЫХ видео - https://bit.ly/3I3GLS3 

Прочитал статью? Но как же все это внедрить на практике? Как получить пошаговую инструкцию, чтобы добиться конкретную девушку?

Получи БЕСПЛАТНО 5 видео:

1. Как познакомиться с девушкой вживую или в интернете;
2. О чем говорить на свидании;
3. Как доставить своей девушке нереальное удовольствие в постели;
4. Как прокачать мужскую харизму и лидерство;
5. Как влюбить в себя девушку.

Зарегистрируйся и получи 5 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/3I3GLS3 

Твои изменения после просмотра видео:

1. Осознаешь, откуда растут твои ограничивающие убеждения в отношении девушек;
2. Усилишь внутреннее состояние - станешь увереннее в себе;
3. Научишься правильно себя вести с девушкой.

Зарегистрируйся и получи 5 видео >> https://bit.ly/3I3GLS3 

ПОЛУЧИ 5 БЕСПЛАТНЫХ ВИДЕО

получить

#обязанности , #психология отношений , #быт

Антон Гломозда

Привет, меня зовут Антон Гломозда!

Я помогаю мужчинам поверить в себя, реализовать свой потенциал и жить жизнью своей мечты. Для этого в 2016 году я основал Академию комплексного развития личности мужчины, в рамках которой даю инструменты для достижения целей и успеха во всех сферах жизни. На сегодняшний день академия насчитывает больше 10 000 выпускников.

Если тебе интересен мой полный путь,
кликай по ссылке и читай биографию

Оцени статью

1
1
0
0
0
Популярные статьи

Комментариев еще нет!
Так быть не должно, напиши первым!

Поиск по блогу