Курс на совершенство: как выглядеть стильно мужчине в любом возрасте

Курс на совершенство: как выглядеть стильно мужчине в любом возрасте фото

Рубрика:

Саморазвитие

19 сентября 2021

4 129

8 минуты

4.51/5

Некоторые мужчины обладают уникальным даром: всегда выглядеть идеально. В любую погоду, в любое время суток, независимо от окружающей обстановки и настроения они притягивают взгляд. На таких парнях даже шорты и майка сидят с “иголочки”, не говоря уже о модном пальто или костюме. Думаешь, эти мужчины родились с врожденным чувством стиля? Совсем не обязательно. Они просто в совершенстве овладели правилами, как одеваться стильно мужчине. А значит, ты тоже сможешь это сделать.

Прокачать свой вкус можно так же, как и мышцы. Главное: научиться следовать определенным правилам. В этой статье я собрал самую подробную инструкцию, как выглядеть стильно мужчине, независимо от возраста и уровня достатка. Эти советы помогут тебе не только изменить стиль, но и добиться успеха.

Что такое стиль, и как выглядеть дорого без лишних затрат

Стиль — не синоним моды. Мода — это то, что придумывают и показывают дизайнеры несколько раз в год. То, что модно, может быть не всегда стильно и наоборот. Есть много стильных вещей, которые всегда находятся вне модных веяний: пиджак и брюки классического кроя из хорошей ткани преобразят любого мужчину, даже если в этом сезоне будут модными исключительно худи оверсайз. 

Стиль — это, скорее, отражение твоей индивидуальности, способ рассказать о себе миру без слов. Не стоит недооценивать его влияние на все сферы твоей жизни: по одежде встречают и на собеседовании, и на свидании. Как бы ни был богат твой внутренний мир, тот, кто видит тебя впервые, не знает о нем  ничего. Поэтому первое впечатление о тебе человек построит именно через визуальную составляющую.

Крутой пример того, как стиль влияет на качество жизни, есть в фильме “Эта дурацкая любовь” (2011). Я рекомендую тебе посмотреть его и обратить внимание на советы героя Райана Гослинга. Некоторые модные детали образа из 2011 сегодня выглядят устаревшими, а вот рекомендации по стилю — как раз наоборот: актуальны как никогда. Ведь никто не отменял добротные базовые вещи и посадку костюма по фигуре.

Чтобы твой образ был совершенным, вовсе не обязательно щеголять в супермодном тренче или с огромной пряжкой Гуччи на ремне. Выглядеть дорого тебе помогут:

  • ухоженная обувь и одежда — никаких пятен или катышек: они “убьют” даже самую статусную вещь;
  • идеальная посадка джинсов или брюк — ищи те самые “свои” брюки, не ведись на модные зауженные/укороченные/провисающие и т.д., если они тебе не идут;
  • скромность в логотипах: стоит ли уточнять, что броские надписи — это прошлый век;
  • качественная верхняя одежда — лучше одна на сезон, но по-настоящему дорогая вещь, которая прослужит не один год;
  • внимание к деталям — пуговицы, застежки, аксессуары могут усовершенствовать твой стиль или свести все модные усилия на нет.

Правила хорошего стиля прошли испытание временем и личным опытом мужчин. Хочешь выглядеть достойно в любой ситуации? Тогда следуй этим основам, как правильно одеваться мужчине.

Курс на совершенство: как выглядеть стильно мужчине в любом возрасте фото 2

10 правил, как одеваться стильно мужчине

Прокачивай вкус

Умение хорошо одеваться — это навык. И он требует регулярной тренировки. У модных стилистов есть даже такой термин — “насмотренность” — способность распознать, что является красивым, модным или гармоничным. Она развивается только путем постоянного изучения, сопоставления и примерки разных образов.
Помочь натренировать вкус могут тематические страницы в соцсетях — подпишись на парочку стилистов и модных блогов (нет, это не только “для девочек”, в Инсте полно страниц о мужском стиле).

Определись со своей индивидуальностью

За всю жизнь стиль может меняться не единожды. Все зависит от того, какой месседж ты транслируешь в мир, какой образ жизни ведешь. Зачем тебе пять костюмов, сшитых на заказ, если ты работаешь фитнес-тренером или, например, водителем?

Я двумя руками “за” качественные вещи, прошедшие проверку временем, но в разумном сочетании с повседневным стилем одежды для мужчин. 

Совершенствование стиля — это неотъемлемая часть личностного роста. Одежда отражает не только твой образ жизни, но внутреннее состояние. Как только ты определишь и зафиксируешь его для себя, станет намного понятнее, какие вещи стоит добавить в гардероб.

Инвестируй в гардероб

Добротное кашемировое пальто, сидящие по фигуре брюки, качественные часы или кожаные аксессуары — это символ высокого статуса их владельца. Такие вложения могут принести тебе вполне осязаемые доходы в будущем.

Позволить себе носить белую футболку с джинсами на деловые встречи могут Марк Цукерберг или Илон Маск. Они сами по себе сделают статусной любую вещь из масс маркета. А при прочих равных условиях именно качественная одежда поможет тебе произвести впечатление на инвесторов, партнеров по бизнесу или на женщину, которая тебе понравилась.

Курс на совершенство: как выглядеть стильно мужчине в любом возрасте фото 3

 

Подбирай одежду по размеру

Неправильная посадка может существенно изменить визуальное восприятие твоего реального телосложения. Одежда может сделать тебя толстым,стройным, высоким или низким, а нарушенные пропорции “убьют” даже самый выверенный образ. Чуть ниже я расскажу тебе несколько секретов, как подобрать одежду мужчине по типу фигуры.

Купи классическую рубашку

Классика — это не скучно, это стильно. Белая рубашка — основа мужского гардероба.  Ее можно сочетать с чем угодно. Это всегда модно, это сексуально и это — беспроигрышный вариант.

Стильная рубашка поло всегда выиграет у простой футболки, а качественная хлопковая рубашка синего, голубого или бежевого цвета выручит в любой обстановке.

Добавь цвета

Проблема почти всех мужчин при составлении гардероба — это боязнь экспериментов. Гораздо проще выбрать несколько базовых вещей нейтральных цветов и сочетать их между собой. Но цвет может подарить совершенно другое настроение, подчеркнуть уникальный стиль и сделать образ нескучным.

Не обязательно начинать с ярких оттенков. Выбери горчичный, зеленый, ярко-синий — в природе есть множество “маскулинных” цветов, которые здорово могут разнообразить твой серо-черный лук.

Чтобы образ был гармоничным, добавь только одну вещь в ярком оттенке. А когда твой стиль станет более прокачанным, ты сможешь смело сочетать несколько ярких предметов гардероба.

Курс на совершенство: как выглядеть стильно мужчине в любом возрасте фото 4

Отбрось предубеждения

Если хочешь быть стильным, тебе нужно научиться быть гибким в суждениях. Современный мужчина не живет в плену стереотипов, для него самое главное — это комфорт, качество и универсальные решения. Не существует единого правила, что стоит носить, а что нет.

Твой собственный стиль зависит от множества факторов, он может меняться, и это — нормально. Поэтому основные правила, как найти свой стиль мужчине:

  • пробовать разные варианты;
  • быть открытым к экспериментам;
  • присматриваться к людям, чей стиль тебе близок и слушать их рекомендации;
  • не бояться изменений.

Покупай хорошую обувь

Покупка качественной обуви — это тоже своего рода инвестиция: причем, не только в стиль, но и в твое здоровье. Она прослужит тебе много лет и существенно повысит качество жизни. Классические туфли, стильные челси, брутальные мартинсы или качественные кроссовки — обувь, которая всегда в моде.

Выбирай более сглаженные формы: рубленные квадратные или слишком заостренные носки туфель — довольно спорные с точки зрения стиля и неудобные для повседневной носки.

Удели внимание внешности

Стильная стрижка, ухоженные ногти, подстриженная борода — все это признаки стильного мужчины. Легкая “взлохмаченность” идет только Джонни Деппу, хотя, думаю, над этой небрежностью славно поработали самые дорогие стилисты Америки.

Если ты всерьез задумался над изменением своего стиля, каждая мелочь будет иметь вес. Поэтому удели максимум внимания деталям: нижнему белью, носкам, аксессуарам, чистоте и опрятности одежды и обуви.

И еще один немаловажный момент — улыбка. Открытость располагает, поэтому твоя улыбка должна быть безупречной.

Курс на совершенство: как выглядеть стильно мужчине в любом возрасте фото 5

Одевайся уместно

Даже самый отъявленный модник может попасть впросак, если его одежда будет неуместна в конкретной среде. Твой образ должен сочетаться с обстановкой: официальная встреча не равна тусовке с другом, а семейный ужин предполагает совершенно другой дресс-код чем ленивые посиделки в баре.

Худший стиль — тот, что неуместен здесь и сейчас. Если сомневаешься, лучше переоденься.

Как выбрать стиль одежды мужчине в зависимости от типа фигуры

Базовые принципы стиля одинаковы для всех мужчин, но также существуют некоторые “хитрости”, которые помогут тебе выглядеть лучше. Эти советы помогут скорректировать недостатки телосложения или подчеркнуть преимущества.

Низкий рост

  • Если есть финансовая возможность, выбирай индивидуальный пошив. Хорошая посадка по фигуре — самая большая проблема для невысокого мужчины.
  • Удлинить фигуру помогут слегка зауженные брюки и пиджак.
  • Тонкая полоска и узкие лацканы также сделают тебя визуально чуть выше.

Высокий рост

  • Обрати внимание на стиль “милитари”: множество карманов на брюках или куртках, широкие штаны, неяркая расцветка помогут слегка сместить акцент с роста.
  • Будь осторожен с яркими принтами или узорами — они могут быть слишком акцентными на высоком мужчине.
  • Горизонтальная полоска, широкие лацканы пиджака, прямые или слегка расширенные к низу брюки визуально сделают высокую фигуру более гармоничной.

Накачанное тело

  • Выраженные мускулы накладывают ряд ограничений на одежду: слишком обтягивающие вещи сделают фигуру квадратной. Поэтому выбирай одежду свободного стиля, например, льняные рубашки и брюки.
  • Узкие джинсы, короткие куртки или пиджаки, которые “трещат” по швам в плечах — под запретом для рельефного тела.
  • Обувь классического стиля может казаться неуместной при накачанном телосложении, поэтому выбирай более массивные туфли или кроссовки.

Курс на совершенство: как выглядеть стильно мужчине в любом возрасте фото 6

Как мужчине быть стильным в разном возрасте

Индивидуальный стиль — это отражение твоей жизни сейчас. Поэтому, он будет изменяться не раз. Но, знаешь, я знаком со многими мужчинами, которые упорно не хотят признать, что время меняется, а с ним должен меняться и стиль. 

Не повторяй их ошибок — будь “пластичным”, ведь не только стиль отражает твой статус, но и наоборот: одежда влияет на успех.

В 20 лет

“Гуляй, пока молодой” — стильный девиз двадцатилетних. Это время модных экспериментов и поиска себя. И его нужно потратить с умом. Пробуй разные фасоны и стили одежды, пока не найдешь то, что подходит тебе лучше всего. Пока можно пренебречь качеством в пользу разнообразия. Но в будущем стоит придерживаться принципа: “Меньше, да лучше”.

В 30 лет

Качество, внимание к деталям и минимализм — вот три кита, на которых строится гардероб после 30. Обращай внимание на классические варианты: например, джинсы можно заменить на легкие брюки, а простые футболки на базовые рубашки поло. Отдай предпочтение более приглушенным цветам.

В 40-50 лет

Успешность и статусность в возрасте 40+ подчеркнут дорогие аксессуары, качественные костюмы и дорогая верхняя одежда. Самое время носить классические пальто и чувствовать себя по-настоящему стильным мужчиной.

Быть стильным можно при любом уровне достатка, в любом возрасте и с любым типом фигуры. Но для этого недостаточно только прочитать пару инструкций. Стиль — лишь внешняя оболочка, отражение твоего “Я”. Совершенства в образе можно достичь только усовершенствовав себя.

Больше читай, смотри видео, окружай себя правильными людьми и развивайся. Со временем ты увидишь, как с личностным ростом будет улучшаться и твой вкус. Тебе будет просто неуютно в прежнем образе, и захочется большего.

И еще один лайфхак от меня: не знаешь с чего начать — начни с самого простого. Обнули все знания, собери несколько базовых классических вещей, а затем экспериментируй. Иногда стоит начать с самого начала, чтобы достичь полного совершенства стиля.

Как удвоить свой доход? Как мотивировать себя на достижение высоких результатов?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Из них ты узнаешь:

✔️ Как зарабатывать больше.
✔️ Почему у тебя не получалось увеличить доход.
✔️ Что делать, чтобы удвоить свой доход.

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Постоянно не хватает денег? Хочешь зарабатывать больше, но не знаешь как?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Твои изменения после просмотра видео:

  1. Узнаешь как зарабатывать больше.
  2. Поймешь почему не получалось увеличивать свой доход.
  3. Получишь пошаговую инструкцию как удвоить свой доход.

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

получить

Антон Гломозда

Привет, меня зовут Антон Гломозда!

Я помогаю мужчинам поверить в себя, реализовать свой потенциал и жить жизнью своей мечты. Для этого в 2016 году я основал Академию комплексного развития личности мужчины, в рамках которой даю инструменты для достижения целей и успеха во всех сферах жизни. На сегодняшний день академия насчитывает больше 10 000 выпускников.

Если тебе интересен мой полный путь,
кликай по ссылке и читай биографию

Оцени статью

6
3
1
0
0
Популярные статьи

Комментариев еще нет!
Так быть не должно, напиши первым!

Поиск по блогу