Как восстановить отношения после измены

Как восстановить отношения после измены фото

Рубрика:

Отношения

4 декабря 2021

40 483

3 минуты

4.33/5

Измена одного из партнеров, как удар по яйцам сто раз подряд. Изменил ты или она — неважно. Для одного из вас это однозначно предательство. Но толку киснуть над ситуацией нет, а вот разобраться, что делать дальше — стоит.

Если вы оба боитесь потерять то, что у вас есть, значит есть маленький шанс сохранить отношения.

Содержание статьи:

Как восстановить отношения после измены

1. Если изменили тебе

Отношения после измены однозначно не будут похожи на те, что были до нее. Вам обоим придется многое пересмотреть, найти ошибки, которые привели к измене, и почти с чистого листа начать строить нечто новое.

Это больно, когда твой любимый человек ложится под другого. И в этих болезненных ощущениях важно не потерять самообладание. Да, тебе изменили, да, тебе хуево, но ты должен решить, что с этим делать дальше.

В любой измене всегда виноваты оба партнера. Смотри, если ты первоначально знал, что твоя избранница слаба на передок, то и киснуть по поводу ее измены не нужно. Это рано или поздно должно было произойти.

Но если ты начал отношения с прекрасной девушкой, просто так она не могла пойти налево. Значит, причина ее поведения скрывается именно в ваших взаимоотношениях.

Разберитесь в причинах

Самое тяжелое после измены — вернуть доверие партнера, в данном случае, твое. То есть если раньше ваши отношения были просто работой, то сейчас вам нужно обоим приложить в сто раз больше усилий, чтобы остаться вместе.

Лично я не знаю, как восстановить отношения после измены, не разобравшись в первоначальных причинах. Чаще всего один из партнеров изменяет, если в отношениях:

  • партнеры не доверяют друг другу;
  • пропала страсть… давно и серьезно;
  • присутствуют элементы абьюза и тирании;
  • нет чувств хотя бы у одного из партнеров;
  • от второго партнера нет инициативы ни в чем.

Это основные, но ты же понимаешь, что их намного больше. В вашей паре могли давно тлеть пожары конфликта, но ты тупо не замечал этого.

 Как восстановить отношения после измены фото 2

Причины помогут разобраться в том, как наладить отношения после измены. Может, девушка давно уже не любит тебя, но ты отказывался принимать этот факт, и тупо не видел ее желания расстаться. А может, изменой она хотела встряхнуть тебя, потому что уже не понимала, как это сделать иначе.

И я ни в коем случае не оправдываю твою женщину, просто постарайся успокоиться и заглянуть вглубь проблемы. Важный нюанс: причина такого поведения изменника тебе может сильно не понравиться. Так что будь готов ко всему.

Определитесь, стоит ли спасать отношения

Возможны ли отношения после измены решать только вам, никто левый не должен влиять на решение. Тебе нужно задуматься о том, чего ты хочешь от вашего союза.

Как восстановить отношения после измены фото 3

Если ты понимаешь, что любишь ее, сможешь ли простить или будешь всю жизнь напоминать о ее неверности? Поверь, лучше при таком раскладе не будет никому. Возможно, девушка меняется и ты ей уже не так интересен, а неверность — просто следствие этого.

При этом виновник должен полностью осознавать происходящее, не стоит полностью брать вину на себя. Таким образом, ты загоняешь себя в безвыходное положение: она изменяет, извиняется и ты прощаешь. И так по кругу, пока кому-то из вас не надоест.

Первоначально вам нужно разъехаться. Нет, не совсем, а для того, чтобы разобраться в своих чувствах. Это важный шаг в осознании будущего отношений.

Когда первая волна эмоций утихнет, ты сможешь проанализировать все ваши ошибки и ее поведение. Только не нужно падать на дно бутылки, поверь, бухло еще никому не помогло принять правильное решение.

Как восстановить отношения после измены фото 4

Как вариант, написать список «за» и «против», почему вам стоит или не стоит быть вместе. Подумай о том, почему ты хочешь наладить эти отношения. Возможно, ты просто боишься остаться один. Или думаешь, что больше никто не обратит на тебя внимания.

Нам часто тяжело распрощаться с тупиковыми отношениями из-за банальной привычки. Хочется все восстановить и забыть, как страшный сон. Но ситуация уже произошла и забыть о ней будет не так просто.

И только после того, как вы оба обдумаете ваш союз по отдельности, можно встретиться и обсудить детали. Нет, вдаваться в подробности ее траха на стороне не нужно. Просто поговорить о том, чего вы оба хотите от отношений.

Поговорите о чувствах

Как вернуть отношения после измены, если вы оба не понимаете, ЧТО конкретно возвращаете? В идеале встретиться в месте, где будут люди, но немного, чтобы лучше держать себя в руках.

Как восстановить отношения после измены фото 5

Ваш разговор не должен быть похож на общение соперников. Вам не в чем соревноваться. Спокойно обсудите ваши чувства, ситуацию и чего вы ждете друг от друга в дальнейшем.

Совсем необязательно сразу после этого съезжаться или рвать отношения. Ты можешь взять столько времени, сколько тебе нужно для восстановления внутреннего состояния. Не бойся говорить о своих чувствах, выражать их. Говорить о том, что тебе больно, если это действительно так.

Важный момент: ее измена не должна стать поводом твоих манипуляций. Да, ты винишь ее, но она не сможет замолить свои грехи даже самым глубоким минетом, если ты не будешь готов простить ее просто так.

Нормальный человек не полезет в постель к левому челу без веской причины, так что прояви терпение, попытайся выслушать ее и понять все, что твоя девушка захочет донести тебе. Если ее главным оправданием будет: бес попутал, так сложилось… задумайся, а это точно первая ее измена или первая, о которой ты узнал?

Найдите проблему

Отношения после измены похожи на работу над ошибками. Первое время вы снова притираетесь, потихоньку возвращается доверие, но если не найти основную проблему вы оба скатитесь в ядерную ненависть и восстановить ничего не получится.

Как восстановить отношения после измены фото 6

Для того, чтобы наладить отношения, нужно честно сказать друг другу, что вас не устраивало в них ранее. В каждой паре может быть множество скрытых проблем, которые со временем становятся привычными. Но эти проблемы есть, и ваша задача — смочь их выявить и исправить.

Если снова закрыть глаза и попытаться “замять” ситуацию, измена может повториться или произойти что-то другое, что окончательно сломает ваши отношения.

Простите друг друга

Если вы оба приняли решение попытаться восстановить отношения, вам нужно искренне простить друг друга и отпустить эту ситуацию. Только в таком случае у вас получится все наладить. Таить в глубине души обиду — не выход.

Не стесняйтесь обращаться к психологу. Иногда партнеры не видят проблему изнутри, потому что это пиздец страшно — признавать свои ошибки или то, что ты сделал неправильный выбор.

Понятное дело, что ничего не решится за один день. И завтра утром вы не проснетесь вместе с чувством, будто ничего и не было. Какой-то период уйдет, чтобы восстановить и улучшить ваши отношения.

2. Если изменил ты

Быть виновником проблем в паре — тяжелая ноша. Но повторюсь, в нормальных, здоровых отношениях за измену одного партнера несут ответственность оба. Если ты знаешь, что не нагулялся, не создан для серьезных связей, зачем мучить девушку своими походами налево?

Разорви отношения

Мы в ответе за тех, кого шпили-вили. Так что наберись смелости и сделай это важный шаг — разорви ваши отношения и гуляй сколько угодно.

Но если твоя ошибка была случайностью, в твоей жизни должна остаться только одна девушка. И начать ваше воссоединение стоит с разрыва отношения с любовницей, если это не единоразовая связь.

Как восстановить отношения после измены фото 7

Ты можешь позвонить ей в присутствии своей девушки, чтобы она была спокойнее. Ты должен сказать, что выбираешь свою девушку. И что она для тебя дороже интрижек на стороне.

Доверие твоей девушки этот поступок не вернет. На это придется потратить намного больше времени и усилий. Но от тебя должно разить желанием восстановить ваш союз. И да, не зови свою избранницу сразу замуж. Это выглядит максимально тупо.

Будь готов к ссорам и истерикам

Вы будете много ругаться. Скорее всего, вспомните друг другу все косяки прошлых лет, даже если договорились никогда об этом не говорить, тем более, если изменил ты. Гнев твоей женщины будет еще долго вырываться по любому поводу.

Ей нужно выплеснуть всю ту боль и негативные эмоции, которые у нее накопились. И вполне объяснимо, что именно ты станешь объектом для этих нападок. Твоя задача стать для нее мусорным баком для эмоций, потому что в ином случае она может начать мстить, раздвигая ноги перед всеми подряд.

Как восстановить отношения после измены фото 8

Каждый раз тебе придется успокаивать ее, говорить, что ты все понимаешь и вы сможете все наладить, просто нужно время. Это как ежедневная аффирмация: мы сможем исправить эту ситуацию, пока мы вместе.

Должно пройти какое-то время, чтобы твоя девушка вернулась в прежнее нормальное состояние.

Запасись терпением

Возможны ли отношения после измены, если изменник вместо того, чтобы пытаться исправить ситуацию, будет срываться?Нет. Ты должен найти в себе весь возможный дзен, запастись успокоительным и стать самым примерным мальчиком в мире. Как раньше, уже не будет. Но у вас есть шанс построить новые отношения, которые будут еще лучше предыдущих.

Доверие будет восстанавливаться долго. Привязанность тоже надорвана. Нежность исчезла в неизвестном направлении. Страсть ушла в запой. У вас есть только вы, много боли, твой косяк и чистый лист. То, что вы там нарисуете и станет картиной ваших отношений.

Как восстановить отношения после измены фото 9

У вас обоих остался сильный осадок, и убирать его нужно заботой изо дня в день. Тебе — восстанавливать ее доверие, ей — снова научиться доверять тебе. Запасись терпением, спокойно воспринимай негативные эмоции и помни, ради чего ты это начал.

Понятное дело, что у вас появятся негативные эмоции. Гнев, страх, стыд, недоверие и грусть. Не закрывайся в себе и не пытайся подавить все это. Нужно постараться выплеснуть весь негатив, не накапливать его. И в этом тебе поможет спорт: ходи в спортзал, начни бегать по утрам. Это неопасно для жизни и дает выброс адреналина.

3. Как вернуть отношения после измены?

Постепенно. Ты не можешь изменить ситуацию, значит, нужно научиться жить с ней. Боль со временем утихнет, а если ты правильно себя настроишь, то она перерастет в нечто большее и даже положительное.

Посмотри на эту ситуацию с другой стороны: если бы у вас все было хорошо, никто бы не изменил. Правильно? Значит, измена стала катализатором для выявления проблем в ваших отношениях.

Вы могли бы мурыжить друг друга еще лет 10 и разбежаться или скиснуть в этих проблемах, а не искать выход. Сейчас у вас есть шанс прожить последующую жизнь счастливо, притом неважно, вместе или порознь. Понимаешь?

Используйте этот шанс правильно и стройте жизнь, в которой не будет места изменам.

Хочешь общаться с девушкой на одном языке? Хочешь ее понимать? Хочешь ее покорить?

Получи 5 БЕСПЛАТНЫХ видео

1. Как познакомиться с девушкой вживую или в интернете;
2. О чем говорить на свидании;
3. Как доставить своей девушке нереальное удовольствие в постели;
4. Как прокачать мужскую харизму и лидерство;
5. Как влюбить в себя девушку.

из которых ты узнаешь:

1. Причины своих проблем с девушкой;
2. Ограничивающие убеждения, которые мешают ее покорить;
3. Как покорить девушку, которая тебе очень нравится.

Получи 5 БЕСПЛАТНЫХ видео - https://bit.ly/3I3GLS3 

Прочитал статью? Но как же все это внедрить на практике? Как получить пошаговую инструкцию, чтобы добиться конкретную девушку?

Получи БЕСПЛАТНО 5 видео:

1. Как познакомиться с девушкой вживую или в интернете;
2. О чем говорить на свидании;
3. Как доставить своей девушке нереальное удовольствие в постели;
4. Как прокачать мужскую харизму и лидерство;
5. Как влюбить в себя девушку.

Зарегистрируйся и получи 5 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/3I3GLS3 

Твои изменения после просмотра видео:

1. Осознаешь, откуда растут твои ограничивающие убеждения в отношении девушек;
2. Усилишь внутреннее состояние - станешь увереннее в себе;
3. Научишься правильно себя вести с девушкой.

Зарегистрируйся и получи 5 видео >> https://bit.ly/3I3GLS3 

ПОЛУЧИ 5 БЕСПЛАТНЫХ ВИДЕО

получить

#измена , #психология отношений

Антон Гломозда

Привет, меня зовут Антон Гломозда!

Я помогаю мужчинам поверить в себя, реализовать свой потенциал и жить жизнью своей мечты. Для этого в 2016 году я основал Академию комплексного развития личности мужчины, в рамках которой даю инструменты для достижения целей и успеха во всех сферах жизни. На сегодняшний день академия насчитывает больше 10 000 выпускников.

Если тебе интересен мой полный путь,
кликай по ссылке и читай биографию

Оцени статью

6
8
1
0
0
Популярные статьи

Комментариев еще нет!
Так быть не должно, напиши первым!

Поиск по блогу