5 типов токсичных отношений. Что делать, когда любовь превращается в нездоровую связь?

5 типов токсичных отношений. Что делать, когда любовь превращается в нездоровую связь? фото

Рубрика:

Отношения

21 января 2020

6 928

4.23/5

Каждый мужик хоть одним глазом наблюдал токсичные отношения. Это не обязательно отношения с женщиной. Они могли быть в семье или у друзей. С ними сталкивался каждый. Но сейчас я хочу поднять тему токсичных отношений между женщиной и мужчиной.

Читай также: Отношения в паре идут под откос! 7 способов их укрепить

Содержание статьи:

5 типов токсичных отношений. Что делать, когда любовь превращается в нездоровую связь?

Что такое токсичные отношения?

Представь, ты встретил шикарную женщину. Вы начинаете общение: встречи, прогулки. Все круто. Твои яйца горят огнем, мозг плавится. И ты не замечаешь, как с ее стороны начинаются дебильные манипуляции: 

  • С друзьями не встречайся. Они кретины и недостойны общения с тобой

  • Я хочу шубу! Нет? И секса — нет!

  • Ты посмотрел в глаза этой шлюхе? Вы трахаетесь?

И все в этом роде. Она манипулирует тобой на каждом шагу. Ты не можешь посрать сходить без ее одобрения. Вот это и есть, чувак, токсичные отношения. Твои желания не учитываются, есть только она и ее королевская пизденка. 

Конечно, может быть и наоборот. Эдаким манипулятором может быть мужик. Тогда женщина попадает в моральное рабство. Такие мужчины самоутверждаются за счет женщины. Им в кайф смотреть, как его жертва бьется в агонии. 

Как понять, что ты в токсичных отношениях?

Человек, попадая в такие ядовитые отношения, не может трезво оценивать ситуацию. Чаще всего он даже не понимает, что его “переехал камаз”. Просто что-то ноги отказали, видимо, от таких сильных чувств. Но есть определенные признаки, по которым возможно определить, что ваши отношения нездоровые.

1. Моменты счастья кратковременны

Твои отношения похожи на американские горки. Ты каждую секунду либо мчишься вверх, чтобы получить одобрение, либо падаешь мордой в асфальт, когда тебя мешают с грязью. 

Партнер ищет встречи, одобрения и понимания от токсичного человека. И особо не замечает того пиздеца, в который вляпался. На это просто нет времени. В это время манипулятор мастерски наступает на яйца своим каблучком, чтобы жертва не смогла поднять голову и понять, что что-то не так. 

2. Все мысли только об объекте вожделения

Каждую секунду ты мечтаешь о встрече с “любимой”. Ты представляешь, что она делает и какой образ выбрала для похода в магазин за хлебом. Вся твоя жизнь крутится только вокруг этой конкретной особы. 

Когда вы вместе, ты, как собачонка, смотришь в ее змеиные глазки и наслаждаешься каждой косточкой с ее стола. Она потрепала тебя по голове — кайф! Хлопнула по жопе — продолжай, дорогая, вот тебе хлыст! 

Ты не можешь быть наедине с собой. Вся твоя личность пропитана только этими нездоровыми отношениями. Ты свел на нет общение с друзьями и родственниками, потому что они пытаются открыть тебе глаза на происходящее. 

3. Все разговоры о ваших отношениях сводятся к тому, что ты — говно

Даже будучи в плену таких отношений, зависимый партнер может периодически просыпаться. И тут начинается самое интересное. Он пытается делиться своими переживаниями с ядовитой половинкой, но все его попытки сводятся к тому, что говно должно молчать в тряпочку!

То есть именно ты виноват, что ее каблук на твоих яйцах. Именно ты виноват, что она хлыстает тебя каждый вечер перед сном. Ты заслужил, а она — просто помогает тебе стать хорошим и порядочным человеком! Вот и все.

4. Ты не можешь оставаться один

Каждый раз, когда ты уходишь на работу, появляется ощущение, что вместе с ней остался твой мозг, сердце и яйца. 

  • Ты не чувствуешь себя полноценным мужиком, если твоей женщины нет рядом

  • Ты ревнуешь ее даже к любимым трусикам, потому что они могут прикоснуться к ней, а ты — нет!

  • Ты ведешь себя, как псих: накручиваешь, переживаешь из-за надуманной проблемы.

Мужик, если ты остановишься и прислушаешься к себе, твой мозг намекнет, что происходит какой-то пиздец. Посмотреть на отношения со стороны — очень тяжело. Но иногда полезно. Потому что вокруг слишком много манипуляторов в шкуре милых овечек.

Представь, уже даже выделили определенные типы токсичных отношений. Давай поговорим о них.

Изменил, не изменил

Такие токсические отношения основаны на изменах. И тут может быть несколько вариантов:

  • Ты изменяешь. Каждая твоя измена — это сравнение твоего партнера с другими женщинами. Ты пробуешь, ищешь новые ощущения, но всегда возвращаешься к родной писе.

  • Тебе изменяют. Ты подозреваешь, что что-то происходит. Но ничего не можешь предъявить, так как нет доказательств. Поймать изменщицу никак не выходит, а чувство тревоги накрывает каждый раз сильнее и сильнее.

  • Вы оба молодцы! Такие отношения вообще тяжело назвать таковыми. Вы спите вместе, а потом и с другими партнерами. Каждый раз чувствуете подвох, но у самих рыльце в пушку. 

Манипуляция сексом — один из признаков токсичных отношений. Вы с партнером как бы вместе, но кто-то из вас или оба продолжаете поиск. Главная проблема в таких отношениях не в изменах, а в том, что вас прет. Кто-то кролик, кто-то удав. Одному нравится доставлять боль, другому — получать.

Тотал контроль

Контроль — то на чем держатся ваши отношения. Сильного партнера бесит, если его жертва совершает действия, которые не прописаны в мнимом контракте. Слабый партнер живет в клетке. Ему нельзя без согласования сделать шаг или сказать слово.

  • Ты не будешь видеться с друзьями, потому что они неудачники.

  • Общение с родственниками плохо влияет на тебя. 

  • Я хочу, чтобы ты уволилась, потому что твое место дома.

Любое проявление жесткого контроля можно приравнивать к подавлению воли. Женщина устраивает скандалы, ревнует к каждому столбу. Ей нужно, чтобы внимание мужчины было сконцентрировано на ней. Она должна быть центром вселенной мужчины.

Мужчина закрывает свою птичку дома, потому что она должна быть только его. Он полностью контролирует ее общение с подругами и мамой. Возможно, запрещает работать. Это все может быть завуалированно мнимой доброжелательностью. 

  • Дорогая, зачем вам тащиться с подругами в ресторан, вы можете посидеть у нас. Он подает сырочек и доливает винишко. А после ухода, капает на мозг, что девчонки какие-то неудачницы. 

  • Милая, я хочу, чтобы ты была счастлива! Зачем тебе каждый день мотаться на работу. Я же нормально зарабатываю. Сиди дома, вари борщи и наслаждайся жизнью в моей золотой клетке. Моя прелесть!

Подавление воли партнера через заботу приводит к депрессиям слабой стороны. Жертва полностью сломлена в таких отношениях и не имеет права голоса, но внешне все выглядит прилично.

Это ты во всем виноват!

В таких отношениях слабый партнер будет виноват в каждой мелочи. Поначалу все будет прекрасно: общение ночи напролет, горящие глаза и шикарный секс. И как только жертва будет на крючке, игра начинается!

  • Я проспала сегодня! Это ты виноват!

  • Я не могу получить этот контракт! Это ты виновата!

  • Ты не даешь мне проходу! Это ты виноват!

  • Ты постоянно ноешь!

  • Ты истеричка!

И много других разных обидок. Жертва всегда будет виновата, даже в том, что не могла сделать. В таких отношениях нет места доверию и принятию партнера. Только вечное подавление и обвинения. 

Нормальный мужик не сможет долго находиться в таких отношениях, но выйти из них непросто. Сильный партнер может манипулировать самоубийством или порчей имущества. 

Читай также: Что делать, если ни с кем не получается построить отношения. 4 совета как не просрать свою любовь

Я точно достаточно хороша для тебя?

С одной стороны такие отношения не кажутся токсичными. Просто партнер не уверен в себе. Но это выматывает! Каждый день уверять женщину, что она красивая, не толстая, умная — задача не из простых. 

Партнер каждый раз будет принижать свои достоинства и раздувать недостатки, чтобы добиться похвалы. Это как наряжать корову в свадебное платье. Вроде и красивенько смотрится, но жопа все равно выглядывает. Ты никогда не сможешь доказать, что выбрал эту женщину, потому что она достойна тебя. 

В целом, каждая женщина бывает неуверенна в своих качествах. Для них нормально периодически задавать такие глупые вопросы и нарываться на комплименты. Особенно, когда мужчина жлобится на красивые слова для своей женщины. Но всему есть границы. 

Конечно, есть и мужики такие. Им нужно слышать постоянно, что они самые сильные, смелые и эти джинсики подчеркивают их упругий зад. Но тут совсем не про мужественность, если ты понимаешь о чем я.

Я сильнее тебя!

Мужику нужно быть победителем. Но соревноваться со своей женщиной — глупо. Хотя некоторые девушки не против такого. Такие отношения доходят до абсурда и могут быть травматичными. И в моральном, и в физическом плане.

Наверняка, ты хотя бы раз наблюдал такие пары. Они вечно соревнуются. Со стороны это выглядит мило и смешно, когда хрупкая девушка пытается, например, перепить здорового амбала. Или массивный парень доказывает женщине, что сможет дотянуться языком до локтя.

Такие отношения круто смотрятся в компании. Но когда это переносится на повседневность, начинается гонка.

  • Сегодня я принесу тебе кофе в постель!

Нет, я встану раньше и принесу тебе!

  • Я заберу тебя с работы.

Нет, я раньше освобожусь и приеду за тобой сам.

  • Я скоро кончу!

Нет, я быстрее!

Со стороны кажется, что в тела взрослых мужчины и женщины вселились маленькие мальчик и девочка. Они постоянно меряются письками и все никак не могут понять, у кого длиннее. Здорово, когда такие отношения не выходят за рамки игры и приносят удовольствие обоим партнерам. И совсем не круто, если после каждого такого соревнования кто-то оказывается в травмпункте или на грани нервного срыва.

Токсичные отношения подразумевают насилие над одним из партнеров. Оно может проявляться в мелочах. Но чаще всего вся эта дичь приводит к необратимым последствиям для слабого звена в этой нездоровой цепочке. 

Хочешь общаться с девушкой на одном языке? Хочешь ее понимать? Хочешь ее покорить?

Получи 5 БЕСПЛАТНЫХ видео

1. Как познакомиться с девушкой вживую или в интернете;
2. О чем говорить на свидании;
3. Как доставить своей девушке нереальное удовольствие в постели;
4. Как прокачать мужскую харизму и лидерство;
5. Как влюбить в себя девушку.

из которых ты узнаешь:

1. Причины своих проблем с девушкой;
2. Ограничивающие убеждения, которые мешают ее покорить;
3. Как покорить девушку, которая тебе очень нравится.

Получи 5 БЕСПЛАТНЫХ видео - https://bit.ly/3I3GLS3 

Прочитал статью? Но как же все это внедрить на практике? Как получить пошаговую инструкцию, чтобы добиться конкретную девушку?

Получи БЕСПЛАТНО 5 видео:

1. Как познакомиться с девушкой вживую или в интернете;
2. О чем говорить на свидании;
3. Как доставить своей девушке нереальное удовольствие в постели;
4. Как прокачать мужскую харизму и лидерство;
5. Как влюбить в себя девушку.

Зарегистрируйся и получи 5 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/3I3GLS3 

Твои изменения после просмотра видео:

1. Осознаешь, откуда растут твои ограничивающие убеждения в отношении девушек;
2. Усилишь внутреннее состояние - станешь увереннее в себе;
3. Научишься правильно себя вести с девушкой.

Зарегистрируйся и получи 5 видео >> https://bit.ly/3I3GLS3 

ПОЛУЧИ 5 БЕСПЛАТНЫХ ВИДЕО

получить

#признаки , #мужчина и женщина

Антон Гломозда

Привет, меня зовут Антон Гломозда!

Я помогаю мужчинам поверить в себя, реализовать свой потенциал и жить жизнью своей мечты. Для этого в 2016 году я основал Академию комплексного развития личности мужчины, в рамках которой даю инструменты для достижения целей и успеха во всех сферах жизни. На сегодняшний день академия насчитывает больше 10 000 выпускников.

Если тебе интересен мой полный путь,
кликай по ссылке и читай биографию

Оцени статью

4
8
1
0
0
Популярные статьи

Комментариев еще нет!
Так быть не должно, напиши первым!

Поиск по блогу