Роль секса в отношениях

Роль секса в отношениях фото

Рубрика:

Секс

16 ноября 2021

58 482

3 минуты

4.23/5

Какие здоровые отношения без секса? Чтобы был рай в шалаше, твоя пассия всегда должна выпускать тебя из дома с пустыми…да-да, теми самыми, не пасхальными. Но страсть живет не вечно. Как сделать так, чтобы ваш огонь любви всегда горел, а ложе никогда не остывало? И правда ли, что без здоровой сексуальной жизни не будет счастливых отношений? Какую роль играет секс в отношениях?

Люди, которые живут вместе, но не спят — кто угодно, друзья, сожители, но не любовники, не влюбленная пара. Почему так? Почему вы перестаете хотеть друг друга? Возможно, стоит поговорить об этом напрямую? Но так страшно, правда?

Давай для начала разберемся в физиологии и психологии. Почему вообще так важна сексуальная жизнь в паре?

1. Секс и самооценка

Секс в отношениях приносит наслаждение. Вы наслаждаетесь друг другом, вашей близостью, а не тупо исполняете супружеский долг. Если кто-то из вас не принимает свою сексуальность, испытывает во время секса стыд, никакого удовольствия вы не получите! Вы будете закрыты и скованы. В сексе важна самооценка.

Если ты или твоя дама не принимаете свое тело, боитесь тела партнера, вы не получите того наслаждения, которое могли бы получить. А все мы звери, секс — базовая потребность, без нее никак. Снижается наслаждение, с ним и радость, и удовлетворенность в отношениях.

Уверенный человек всегда достигает большего, у него меньше проблем и стрессов, он продвигается по карьерное лестнице, делает успехи.

Твоя девушка обязательно оценит эти качества в тебе. Работай над собой: убей внутри себя инфантильного мальчика, который не хочет сам руководить своей жизнью, не любит себя и окружающих. Женщина чувствует сильных мужчин. Она никогда не выпустит тебя из своей постели, если ты будешь именно таким.

2. Секс и отношения

Роль секса в отношениях фото 2

Кризис случается во всех отношениях. Страсть утихает, быт съедает все, романтика уходит на второй план. Вам может просто стать скучно. Но если вы перестанете заниматься сексом, в теле начинают происходить процессы, которые разрушат ваши отношения окончательно.

Насколько важен секс в отношениях? Важно, чтобы не пропала близость. Пытайтесь разнообразить вашу сексуальную жизнь, не позволяй быту разрушить ее. Это и секс-игрушки, и ролевые игры, и секс в спонтанных местах. Чем больше хорошего качественного секса, тем сильнее между вами будет близость.

Зачем нужна близость? Во время секса выделяется гормон окситоцин. Второе его название — гормон любви, близости и отношений. Чем выше окситоцин, тем сильнее пара, тем сложнее скуке и бытовухе ее разрушить.

Но запомни! Важно не только, как часто у вас секс, но и его качество. Если секс механический, окситоцин не выделится, и в теле будет сигнал: отношения ухудшаются. Настройтесь друг на друга. Начните изучать камасутру. В ней много советов. Найдите новые эрогенные точки друг у друга. Поменяйте что-то в самом процессе и у вас не возникнет вопрос нужен ли секс в отношениях.

3. Секс и здоровье

Знаешь ли ты, что секс — самый сильный наркотик, по своему воздействию? Во время секса в организме происходит биохимический взрыв, который влияет как на физиологию, так и на психику человека. Например, во время секса выделяются активные вещества, которые дают ощущение полного счастья. Поэтому, если хочешь чтобы твоя любимая ходила весь день с улыбкой на лице, доведи ее ночью до оргазма — она будет тебе благодарна.

Во время секса мы худеем. У нас ускоряется обмен веществ. Как это происходит? Выделяется адреналин и сгорает не одна сотня калорий. Так что секс отлично помогает подкачать мышцы.

Почему еще важен секс в отношениях? После хорошего секса ты можешь весь день без остановок заниматься активной умственной деятельностью. Половой акт стимулирует работу мозга, активно снабжая его кровью.

Хочешь меньше болеть от сезонного гриппа и других простуд? Занимайся регулярно сексом. Он прокачивает иммунную и эндокринную системы. Также секс помогает наладить проблемы психикой, снимает стресс и стабилизирует работу нервной системы.

Вывод: конечно, секс не лечит от всех болезней, но, как видишь, он реально помогает поддерживать организм в тонусе, защищает от многих проблем и главное, дает массу удовольствия. Поэтому, чтобы быть здоровым чаще соблазняй свою девушку!

4. Гормоны счастья и секс

Роль секса в отношениях фото 3

Почему секс важен в отношениях? Во время секса в организме вырабатывается эндорфин — гормон счастья. Также, повторюсь, гормон окситоцин. На женщину он влияет так, что она начинает влюбляться в своего партнера. Вот почему иногда женщины западают на парня именно после секса, даже если это случайный роман.

У мужчин этот гормон работает иначе. Он формирует привязанность. Наверное ты знаешь, как бывшая может позвонить тебе, вызвать тебя к ней вечером и ты полетишь на крыльях, хотя не любишь ее уже давно. Твое тело помнит ее тело и хочет повторения.

Почему женщины так любят целоваться? На их губах находится в сто раз больше нервных окончаний, чем на подушечках пальцев, например. При поцелуях женский организм ярко реагирует, возбуждается и вырабатывает гормон, благодаря которому женщина расслабляется. Она становится более чувственной, страстной, готова к соитию. Поэтому, чтобы разогреть свою даму, достаточно просто 10-15 минут жарких поцелуев.
Роль секса в отношениях фото 4

Еще пару интересных моментов. Расслабление – ключ к женскому оргазму. Чтобы получить тот самый заветный полет, женщине нужно максимально расслабиться, избавиться от посторонних мыслей. А для мужчины важна физическая стимуляция. Ему важны прикосновения, ласки и стимуляция эрогенных зон. Конечно, даме это тоже важно, но ее для начала нужно “настроить”.

Для многих людей секс — отличное снотворное. Особенно для мужчин. Секс помогает им снять стресс, накопившийся за день. Поэтому не удивляйся, если после секса тебя тянет в сон. А вот для женщин разрядка происходит по-другому. Она может бурно заплакать. Не пугайся, ей хорошо на самом деле. Просто это опять гормоны шалят.

Секс помогает решать конфликты. Вы разрядились, и ссоры как не бывало. Для девушки очень важно, чтобы мужчина был в хорошем расположении духа, доволен собой и готов к новым свершениям. Тогда она тоже становится счастливой, заряжается от него.

Все еще сомневаешься, важен ли секс в отношениях? Тогда подумай вот о чем. Иногда для того, чтобы выразить все чувства к своей девушке, одних слов мало. Именно с помощью секса можно высказать все, что не можешь сказать. А любой девушке хочется чувствовать себя любимой и желанной. Хочется знать, что даже спустя 5 или 10 лет она все еще привлекательная для тебя. Секс — доказательство того, что ты любишь ее, хочешь ее.

5. Секс и стресс

Ты замечал, что в разгар ссоры хочется секса? Накал страстей во время ссоры, и тут внезапно: агрессия перерастает в возбуждение. Секс после ссоры — настоящая спасительная пилюля, которая одновременно и усиливает сексуальное желание, и укрепляет любовную связь между партнерами. Этому есть научное объяснение.

Когда мы ругаемся в нас бурлят обида, ревность, злость. Это все стресс для организма. А на стресс организм реагирует, выплескивая в кровь гормоны адреналин и норадреналин. Артериальное давление повышается, насыщая клетки кислородом, дыхание облегчается. Агрессия, активирует у нас центр, который отвечает и за сексуальное возбуждение.

Путь агресии и возбуждения лежить на одной тропинке. Выходит, что когда ты зол, тебе легко, словно по щелчку пальцев, можно переключиться на возбуждение. Поэтому, в порыве злости ты можешь сильно захотеть свою женщину. Прямо сейчас и здесь. И у нее тоже будет такое чувство.

Но все это возбуждение не про насилие. Если агрессия — это контакт между партнерами, помогает выразить свои желания и потребности, стремление совокупиться, то насилие — “я не принимаю твои желания и я не хочу тебя”.

Роль секса в отношениях фото 5

Также во время ссоры выделяется гормон тестостерон. Он строит фундамент в агрессивном поведении как мужчин, так и женщин. Например, если женщина властная и жесткая, у нее больше тестостерона, соответственно, и в сексе она будет доминировать, и желания выражать свои активно. Даже во время скандалов.

А в за тестостероном появляется наш, уже всем известный, дофамин. Он усиливает желание получить удовольствие. Поэтому многие пары специально ссорятся, чтобы заняться страстным сексом. Так и живут на пороховой бочке, что тоже не есть хорошо.

Такая “агрессивная” интимная жизнь часто становится отчаянной попыткой реанимировать отношения, в которых нет ни страсти, ни любви. Поэтому не стоит злоупотребять разборками ради страсти — дохлый номер.

Вывод

Секс — лучшее подтверждение чувств в паре. Ты должен проявлять инициативу, показывать своей девушке, как тебе хорошо рядом с ней. И как можно чаще говорить об этом. Не стесняйся сказать ей о том, что сейчас тебе круто. Демонстрируй то, что ты ее хочешь и тебе хорошо.

Не нужно воспринимать секс как должное, само собой разумеющееся. Удовлетворение от секса делает ваши отношения гармоничными и уникальными, а это главное!

Хочешь общаться с девушкой на одном языке? Хочешь ее понимать? Хочешь ее покорить?

Получи 5 БЕСПЛАТНЫХ видео

1. Как познакомиться с девушкой вживую или в интернете;
2. О чем говорить на свидании;
3. Как доставить своей девушке нереальное удовольствие в постели;
4. Как прокачать мужскую харизму и лидерство;
5. Как влюбить в себя девушку.

из которых ты узнаешь:

1. Причины своих проблем с девушкой;
2. Ограничивающие убеждения, которые мешают ее покорить;
3. Как покорить девушку, которая тебе очень нравится.

Получи 5 БЕСПЛАТНЫХ видео - https://bit.ly/3I3GLS3 

Прочитал статью? Но как же все это внедрить на практике? Как получить пошаговую инструкцию, чтобы добиться конкретную девушку?

Получи БЕСПЛАТНО 5 видео:

1. Как познакомиться с девушкой вживую или в интернете;
2. О чем говорить на свидании;
3. Как доставить своей девушке нереальное удовольствие в постели;
4. Как прокачать мужскую харизму и лидерство;
5. Как влюбить в себя девушку.

Зарегистрируйся и получи 5 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/3I3GLS3 

Твои изменения после просмотра видео:

1. Осознаешь, откуда растут твои ограничивающие убеждения в отношении девушек;
2. Усилишь внутреннее состояние - станешь увереннее в себе;
3. Научишься правильно себя вести с девушкой.

Зарегистрируйся и получи 5 видео >> https://bit.ly/3I3GLS3 

ПОЛУЧИ 5 БЕСПЛАТНЫХ ВИДЕО

получить

#оргазм , #секс в отношениях , #чувство

Антон Гломозда

Привет, меня зовут Антон Гломозда!

Я помогаю мужчинам поверить в себя, реализовать свой потенциал и жить жизнью своей мечты. Для этого в 2016 году я основал Академию комплексного развития личности мужчины, в рамках которой даю инструменты для достижения целей и успеха во всех сферах жизни. На сегодняшний день академия насчитывает больше 10 000 выпускников.

Если тебе интересен мой полный путь,
кликай по ссылке и читай биографию

Оцени статью

17
26
4
1
0
Популярные статьи

Комментариев еще нет!
Так быть не должно, напиши первым!

Поиск по блогу