Как помириться с женой. 4 тактики, чтобы сделать это достойно

Как помириться с женой. 4 тактики, чтобы сделать это достойно фото

Рубрика:

Отношения

4 ноября 2021

45 307

5 минуты

3.67/5

Отношения — это не только любовь и взаимопонимание. Ссоры и конфликты — это тоже нормально. Причем, чем теснее твои взаимоотношения с человеком, тем больше поводов для разного рода стычек можно найти.

Содержание статьи:

Как помириться с женой. 4 тактики, чтобы сделать это достойно

Есть такая поговорка: «милые бранятся — только тешатся». Когда вы влюблены и только начинаете совместную жизнь, мелкие ссоры прибавляют огонька в ваши отношения. Тем более, после небольшой размолвки можно так сладко помириться, что все стороны будут довольны.

Но чем дольше вы в отношениях, тем больше претензий у вас копится друг к другу. И какая-то незначительная не первый взгляд мелочь может спровоцировать грандиозный скандал. И эти скандалы в конечном итоге могут привести к разводу. Хочешь сохранить свой брак и научиться правильно мирится со своей супругой? Тогда эта статья для тебя — я собрал важные советы, которые помогут тебе избежать развода и подскажут, что делать, если поругался с женой.

Как предотвратить конфликты с женой?

Лучший способ помириться с женой — это не доводить дело до ссор. Не хочешь перед ней извиняться и заглаживать вину? Значит, постарайся сделать так, чтобы конфликт даже не начался. И я не о том, что нужно покорно молчать в ответ на ее нападки. Просто научись не провоцировать скандалы и не вестись на ее провокации.

Если она в чем-то перед тобой виновата, не надо при каждом удобном случае тыкать ее носом. Ты самодостаточный мужчина, не опускайся до мелких манипуляций и попреканий любым косяком. Если в чем-то виноват ты, прими это и исправь ситуацию. Поработай над ошибками, сделай выводы и действуй, как настоящий мужчина. Да, ошибаются все, и это нормально, так что учись исправляться.

Брак — это не просто штамп в паспорте и обручальное кольцо. Это очень сложные, неоднозначные отношения, которые требуют постоянной работы. И супруга — это тот человек, который разделяет с тобой все успехи и неудачи, поддерживает тебя и закрывает глаза на всякие косяки. Жена, если ты выбрал ее осознанно и правильно, — это твой тыл, который всегда тебя поймет и будет на твоей стороне.

И даже если у тебя стали появляться мысли о разводе из-за частых ссор, на отношениях ставить крест еще рано. Ситуацию можно спасти, вы снова можете вернуться в то состояние, когда вы были влюблены, полны надежд и радужных планов на совместное будущее.

Так что же делать, чтобы не ссориться с супругой? Есть 4 важные тактики.

Как помириться с женой. 4 тактики, чтобы сделать это достойно фото 2

1. Изучи ее язык любви

Могу поспорить, что жена тебе говорила: “Скажи, что ты любишь меня”. Прими это как данность — женщинам нужна не только твоя забота, но и слова, и жесты любви. И если тебе кажется, что ты делаешь достаточно, чтобы она понимала, как ты ее любишь, скорее всего, тебе кажется. Потому что женщины видят любовь по-другому.

Они видят ее в твоем поведении, в твоих поступках, в том, что и как ты говоришь. Просто знать, что ты ее любишь, — этого мало. Она ждет от тебя знаков внимания каждый день.

И необязательно это должны быть шикарные букеты, машины и бриллианты. Утренний кофе в постель, ее любимая вкусняшка, тайком подложенная в сумочку, простое объятие — иногда этого достаточно, чтобы выразить свою любовь.

Универсальных способов нет — все женщины индивидуальны. Поэтому стоит понаблюдать, что может особенно порадовать твою жену. После какого поступка она была к тебе максимально добра и нежна? Запомни и старайся почаще это делать.

Как помириться с женой. 4 тактики, чтобы сделать это достойно фото 3

2. Научись извиняться

Нельзя прожить с человеком жизнь, ни разу не поссорившись. Вы две отдельные личности со своим видением жизни, и оно не всегда совпадает. Так что просто прими тот факт, что разногласий не избежать.

Конечно, самый действенный способ, как помириться с женой после ссоры, это извиниться перед ней. Но не всегда простого слова “извини” достаточно, чтобы все уладить. Женщины гораздо тоньше чувствуют, искренен ты или нет. Ты можешь двадцать раз за день извиняться, но если ты делаешь это механически и не вкладываешь настоящих чувств, результата не будет.

Ей очень важно знать, что ты понял ситуацию, осознал ее обиду, принял вину, все проанализировал и от всей души сожалеешь о вашей ссоре.

Выясни, на что конкретно она обиделась и что ее задело. Только без пыточных способов, мягко и аккуратно. Обдумай случившееся. А потом уже приходи к ней и, глядя в глаза, говори, что ты понял свою вину, понял, что чувствует она, и что в будущем постараешься больше так не делать. И для закрепления эффекта можешь преподнести ей какой-то подарок. Что-то лично для нее, для того, чтобы она порадовалась.

И поверь, это сработает намного лучше, чем обыденное “прости”.

Как помириться с женой. 4 тактики, чтобы сделать это достойно фото 4

3. Научись принимать извинения

Каждому из нас приятно, когда перед ним извиняются. Когда твоя женщина говорит, что ты был прав. И ты решаешь, прощать ее или нет.

Запомни: если ты настоящий, уверенный в себе мужчина, то пользоваться таким положением низко.

Она искренне приносит свои извинения и сожалеет о случившемся? Не надо пользоваться своим превосходством и играть на ее чувствах. Указывать на ее ошибки и говорить, какая она плохая. Она и так уже все осознала, а значит, будет работать на собой и исправляться.

Просто прими ее извинения и переверни эту страницу.

Как помириться с женой. 4 тактики, чтобы сделать это достойно фото 5

4. Постоянно общайтесь

Крепкие семейные отношения невозможны без любви, общения и доверия. Тем не менее, когда вы вместе уже много лет, вам может показаться, что вы обсудили все на свете, а значит, говорить друг с другом — это лишнее.

Такая позиция в корне неправильна. Вы оба меняетесь, а значит, точка зрения на одну и ту же вещь могла измениться. И то, что ты принимал за данность, для твоей супруги уже неактуально. Так что не удивляйся потом, почему ты поссорился с женой, что делать, и как это исправить.

Когда вы не разговариваете о чем-то важном и не очень, о жизни, быте и планах, вы все меньше понимаете друг друга. А значит, у вас все больше поводов для ссор.

Как помириться с женой. 4 тактики, чтобы сделать это достойно фото 6

Как мириться с женой?

Ты прочитал все советы по избежанию ссор, запомнил их и даже стал применять в жизни? Молодец! Но могу поспорить — иногда они забываются, и ссоры все равно происходят. Причем не мелкие, которые можно просто забыть, а такие, что оставляют за собой последствия.

Главное — вовремя осознать, что конфликт произошел, и его срочно нужно исправлять. Но как помириться с женой? Что делать, если вы уже поссорились? Основное правило, которое никогда нельзя забывать: вы — две части единого целого, и чтобы механизм под названием “отношения” работал, вам нужно искать компромисс.

Как это сделать?

1. Выясни, что происходит

Произошла ссора, это и так понятно. Но любой конфликт — это всего лишь следствие какой-то более глобальной причины. И тебе нужно понять, какой.

Вряд ли она просто взяла и обиделась на тебя на пустом месте. Так у нормальных людей не бывает. И у нее есть какая-то причина, почему она не может с тобой спокойно разговаривать.

Твоя жена ждет, чтобы ты открыто с ней поговорил, узнал ее точку зрения и понял, что ее задело. Даже если она всем своим видом демонстрирует, что не желает с тобой общаться. Не верь этому, на самом деле она хочет. Поэтому тебе нужно показать и донести до нее, что для тебя все это важно. Иначе ты для нее станешь бесчувственным чурбаном.

И помни, что не надо сразу же оправдываться и защищаться. В момент ссоры это только еще больше раздражает. Оставь на время свою гордость и желание доказать правоту. Просто выслушай.

Как помириться с женой. 4 тактики, чтобы сделать это достойно фото 7

2. Дай ей время и пространство

Ты пытаешься вывести ее на разговор, а она отказывается и игнорирует тебя? Оставь ее в покое хотя бы на время. Не надо давить и провоцировать продолжение скандала.

Может, ее обида слишком сильна, и сейчас ей нужно просто успокоиться и отойти. Это нормально, так бывает. Дай ей возможность справиться со своими внутренними разногласиями, злостью и гневом. Может, она просто не хочет сейчас говорить, чтобы не ляпнуть в сердцах чего-то такого, о чем можно пожалеть.

Дай ей немного свободы. Пусть побудет наедине, выдохнет, а потом сама начнет с тобой говорить.

Как помириться с женой. 4 тактики, чтобы сделать это достойно фото 8

3. Говори начистоту

Тебе может показаться, что гораздо проще “спустить все на тормозах”. Но здесь кроется опасность.

Во-первых, своим инертным поведением ты можешь разозлить супругу еще больше. Она посчитает, что тебе плевать на нее и ее проблемы, ты не видишь своих ошибок и вообще тебе пофигу на ситуацию. Во-вторых, если она все же согласиться молча забыть о конфликте, на самом деле, вы его не решите.

Лучший способ помириться с женой — это вместе с ней выяснить, что же между вами произошло. Спокойно, рассудительно и постепенно. Попробуй вывести ее на разговор, спрашивай о ее мнении и ее чувствах. Покажи, что ты на самом деле переживаешь за нее и ваши отношения. Что ты не хочешь их потерять по глупости и готов работать над собой.

4. Расскажи свою точку зрения

Если ты думаешь, что для примирения достаточно смиренно принять все ее претензии и просто покивать головой, то ты ошибаешься. Выслушай ее, а потом расскажи о своем видении ситуации. Равноправный диалог поможет вам найти общее решение.

И если она заинтересована в том, чтобы с тобой помириться, ей интересно знать твою точку зрения. Она хочет понять, что ты думаешь, как видишь ваши отношения. И уж точно она не желает, чтобы вы опять ругались.

Но будь осторожен, когда делишься своим мнением. Вот этого делать точно не надо:

  • пытаться выгородить себя или оправдаться;
  • говорить, что она расстраивается по пустякам;
  • обвинять ее в излишней эмоциональности;
  • снова провоцировать ссору;
  • оправдываться.

Как помириться с женой. 4 тактики, чтобы сделать это достойно фото 9

5. Начни исправлять ошибку

Вы наконец поговорили и выяснили, что между вами случилось? Отлично, теперь пора сделать первый шаг к примирению. Искренне попроси у нее прощения, даже если свято веришь, что обидел ее случайно.

Скажи ей, что ты искренне сожалеешь о том, что случилось. Что ты полностью понимаешь, из-за чего она обиделась. Что тебе очень жаль и в будущем ты постараешься больше так не поступать.

Смотри ей в глаза, а не пытайся слиться с ближайшей стенкой. Возьми на себя ответственность за ваши ссоры — ты тоже в них виноват. И если ты искренне раскаиваешься, она это почувствует и простит.

6. Поговори о будущем

Помириться — это еще не все, нужно закрепить результат. Хорошо, что вы признали ошибки и простили друг друга. Но вам нужно позаботиться еще и о будущем. И если ты знаешь, как минимизировать вероятность конфликтов в дальнейшем, обязательно поделись с ней. Может, ей нужно что-то изменить в своем поведении, а может это тебе стоит поработать над собой. В любом случае, она поймет, что ты хочешь только лучшего для вас обоих.

Не забывай, что любые проблемы в отношениях нужно решать. Делая вид, что ничего не произошло, ты только усугубляешь ситуацию, и в будущем все может выйти из-под контроля. И тогда простым примирением не отделаешься. Поэтому учись брать ответственность за отношения, проявлять инициативу, просить прощения и прощать.

Как помириться с женой. 4 тактики, чтобы сделать это достойно фото 10

Что делать после перемирия?

Отлично, ситуация улажена, конфликт решен. Но как избежать ссоры в дальнейшем?

Твой главный союзник — это спокойствие. Женщины более эмоциональны, поэтому она может пытаться тебя разозлить. Но совсем необязательно она это делает умышленно. Может, в ней все еще кипят эмоции, хоть умом она все понимает.

Так что не надо отвечать на ее обвинения и ввязываться в новый круг скандала, а уж те более доказывать свою правоту. Выдохни и постарайся всеми силами себя сдержать. Иначе рискуешь наговорить ей кучу лишних гадостей.

В следующий раз, когда перед тобой встанет вопрос “как помириться с женой”, вспомни о советах, которые прочитал в моей статье и постарайся им следовать.

Хочешь общаться с девушкой на одном языке? Хочешь ее понимать? Хочешь ее покорить?

Получи 5 БЕСПЛАТНЫХ видео

1. Как познакомиться с девушкой вживую или в интернете;
2. О чем говорить на свидании;
3. Как доставить своей девушке нереальное удовольствие в постели;
4. Как прокачать мужскую харизму и лидерство;
5. Как влюбить в себя девушку.

из которых ты узнаешь:

1. Причины своих проблем с девушкой;
2. Ограничивающие убеждения, которые мешают ее покорить;
3. Как покорить девушку, которая тебе очень нравится.

Получи 5 БЕСПЛАТНЫХ видео - https://bit.ly/3I3GLS3 

Прочитал статью? Но как же все это внедрить на практике? Как получить пошаговую инструкцию, чтобы добиться конкретную девушку?

Получи БЕСПЛАТНО 5 видео:

1. Как познакомиться с девушкой вживую или в интернете;
2. О чем говорить на свидании;
3. Как доставить своей девушке нереальное удовольствие в постели;
4. Как прокачать мужскую харизму и лидерство;
5. Как влюбить в себя девушку.

Зарегистрируйся и получи 5 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/3I3GLS3 

Твои изменения после просмотра видео:

1. Осознаешь, откуда растут твои ограничивающие убеждения в отношении девушек;
2. Усилишь внутреннее состояние - станешь увереннее в себе;
3. Научишься правильно себя вести с девушкой.

Зарегистрируйся и получи 5 видео >> https://bit.ly/3I3GLS3 

ПОЛУЧИ 5 БЕСПЛАТНЫХ ВИДЕО

получить

#конфликты , #любовь

Антон Гломозда

Привет, меня зовут Антон Гломозда!

Я помогаю мужчинам поверить в себя, реализовать свой потенциал и жить жизнью своей мечты. Для этого в 2016 году я основал Академию комплексного развития личности мужчины, в рамках которой даю инструменты для достижения целей и успеха во всех сферах жизни. На сегодняшний день академия насчитывает больше 10 000 выпускников.

Если тебе интересен мой полный путь,
кликай по ссылке и читай биографию

Оцени статью

23
21
45
2
2
Популярные статьи

Комментариев еще нет!
Так быть не должно, напиши первым!

Поиск по блогу