4 совета для самомотивации

4 совета для самомотивации фото

Рубрика:

Мотивация

27 марта 2020

5 007

4.37/5

Где брать мотивацию, если все вокруг — унылое говно? Никто никуда не стремится, никому ничего не надо, примера для мотивации нет и равняться не на кого. 

Поверь, у большинства людей окружение примерно такое. У них все всегда плохо и не так. Жизнь — боль, печаль и обида. Летом они ноют, что слишком жарко, а зимой, что слишком холодно. Именно они ждут первый снег, чтобы на следующий день ныть “когда уже придет весна”.

И среди этих нытиков сидишь ты и пытаешься найти мотивацию, вырваться из рутины и выйти на другой, новый уровень. Молодец, конечно. Похвально.

Почему твое окружение именно такое? Основные причины

Можно, конечно, обвинять город, в котором родился и вырос, можно обвинять семью, школу, страну, неблагополучные условия. 

Возможно, в этом есть даже какая-то доля смысла. Если ты вырос на окраине города, окружение твое состоит из работяг и безработных, родители всю жизнь пахали за копейки — то где и каким ты должен быть сейчас?

А я тебе отвечу: любым. Любым, каким ты захочешь. Расширять границы своей реальности — это не просто слова. Ты даже и не подозреваешь, сколько всего можешь, а поэтому даже не пробуешь.

Но давай скажу еще кое-что. По-настоящему дворовые парни из неблагополучных районов не будут ныть и оправдываться. Такие, как бульдоги, идут и выгрызают свое место под солнцем. 

А вот парни, выросшие в плюс-минус среднестатистической семье в среднестатистическом окружении почему-то страдают и ноют больше всех. И семья не та, и образование не то, и окружение паршивое. 

А теперь объективно:

  • Если ты находишься в окружении обиженок — подумай, как ты там оказался? Каким ветром тебя занесло к этим людям? Тебя насильно удерживают или, может, ваши интересы совпадают? Может быть, ты сам — такая же точно инфантильная обиженка?

  • Кто тебе мешает сменить окружение? Оборвать эти связи? Обидится ли кореш Ванька, если завтра ты не пойдешь с ним на пиво? Возможно, но уже к вечеру следующего дня он найдет себе нового сотоварища. Расстроится ли Серега, что сегодня вы не пойдете вдвоем шляться по району или залипать в телек? Конечно. 

Отвернуться ли от тебя твои “друзья”, если завтра вместо падика ты пойждешь в  качалку, а потом — о ужас! — посетишь какие-то обучающие курсы или тренинг? Безусловно. Но что ты потеряешь? И почему так отчаянно ты за это держишься? Может быть, это удобно? 

Читай также: Как полюбить себя, повысить самооценку и стать уверенным в себе?

  • И один из самых важных вопросов, которые ты обязан сам себе задать. Почему вообще ты ищешь мотивацию извне? Почему не хватает собственного ресурса, чтобы рвать и метать, не оглядываюсь на кого-то и не подсматривая за кем-то?

На каком собственно основании кто-то должен тебя заряжать и мотивировать? У тебя, что нет собственных желаний? Нет хотелок? Тебе и так ок? Врядли. Ну тогда в чем дело?

Читай также: "Главное — всегда оставаться мужиком!" Как сохранить мужское достоинство даже в самых сложных и спорных ситуациях

Мы всегда там, где нам ок. И если ты в окружении жертв и несчастных, но при этом тебе это не нравится, — значит ты сам немножко жертва. Обстоятельств, условий, ситуаций.

Но есть и хорошие новости — у каждого из нас есть выбор, возможности, варианты. Ищи себя, выбирай то, что реально важно, заканчивай примерять на себя образ страдальца и жертвы, есть еще много образов, которые ты не пробовал.

4 рекомендации, что можно сделать прямо сейчас

Скажу так. Если негде брать мотивацию, потому что все вокруг только демотивируют, то:

  1. Смени окружение

    Уже много раз говорил, как это сделать. НАпомню. Смена окружения. Если это окружение — слабое, значит нужно найти сильное, а от текущего окружения максимально отойти. Здесь возникает два нюанса. Первый: что ты сможешь дать новому окружению, чтобы оно тебя приняло? Второй: где ты это окружение будешь искать? 

    Решения такие. Первое: чтобы что-то дать, нужно самому развиваться и быть интересным. Что это значит? Значит что-то читать, смотреть, посещать тренинги, мастер-классы, семинары. Развивать себя. Отсюда вытекает второе: начнешь сам себя развивать, начнешь двигаться и расширять кругозор — новые люди и новое окружение начнут появляться автоматически. На тренингах, на семинарах, на мастер-классах, в путешествиях.

  1. Расширяй круг общения

    Не обедай в одиночку. Не стесняйся поболтать с барменом и другими мужиками за барной стойкой, когда отдыхаешь. Дружи с соседями, с парнями в спортзале...

  1. Перестань быть жертвой обстоятельств

    Создавай обстоятельства сам — такие, какие нужны тебе. 

    И еще важно! Определи точки контроля. Чего-то хочу, но мотивации не хватает. Значит я разобью свою цель на этапы. Хочу я съесть целую палку колбасы, например, но никак не могу сразу. Определяю для себя точки контроля и съем колбасу в четыре этапа. А за каждый этап еще и похвалю себя — какой молодец!

  1. Найди мотивацию в себе

    Никто и никогда не мотивирует тебя так, как внутренний движок. А если он не заводится и барахлит, значит самое время влить в него топливо из новых вызовов, новых знаний и новых знакомств. 

    Смотри на себя. И сравнивай себя только с самим собой! Никогда и ни за что не сравнивай себя с другими: у каждого — свои исходники и свой путь. Каждый день становись на 1% лучше и сравнивай себя сегодня только с собой вчера. Только так ты не будешь зависеть от внешней мотивации и чужих пинков. Только так ты станешь самомотивирующейся машиной!

Читай также: Как стать авторитетом среди друзей и завоевывать альфа-позицию в незнакомой компании?

Есть успешный опыт смены окружения? Делитесь в комментариях своими историями.

Нет опыта — велкам в Академию Аклони. Вписываясь в любой курс на обучение кроме знаний ты получаешь абсолютно новое окружение — успешных, сильных, крутых мужиков. 

Как удвоить свой доход? Как мотивировать себя на достижение высоких результатов?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Из них ты узнаешь:

✔️ Как зарабатывать больше.
✔️ Почему у тебя не получалось увеличить доход.
✔️ Что делать, чтобы удвоить свой доход.

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Постоянно не хватает денег? Хочешь зарабатывать больше, но не знаешь как?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Твои изменения после просмотра видео:

  1. Узнаешь как зарабатывать больше.
  2. Поймешь почему не получалось увеличивать свой доход.
  3. Получишь пошаговую инструкцию как удвоить свой доход.

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

получить

#мотивация , #мнение окружающих , #мужчина , #настоящий мужчина

Антон Гломозда

Привет, меня зовут Антон Гломозда!

Я помогаю мужчинам поверить в себя, реализовать свой потенциал и жить жизнью своей мечты. Для этого в 2016 году я основал Академию комплексного развития личности мужчины, в рамках которой даю инструменты для достижения целей и успеха во всех сферах жизни. На сегодняшний день академия насчитывает больше 10 000 выпускников.

Если тебе интересен мой полный путь,
кликай по ссылке и читай биографию

Оцени статью

8
10
1
0
0
Популярные статьи

Комментариев еще нет!
Так быть не должно, напиши первым!

Поиск по блогу