Фильмы про успешных людей и деньги. 8 картин, которые ты обязан увидеть

Фильмы про успешных людей и деньги. 8 картин, которые ты обязан увидеть фото

9 октября 2021

2 953

5 минуты

5/5

Если ты решил прокачать себя, слушать тренинги и читать статьи недостаточно. Чтобы понять, как ведут себя и чем живут крутые парни, стоит обратить внимание и на фильмы. Это не просто развлекательный контент, который ты потребляешь на досуге. Кино — это классный способ познать себя и окружающий мир.

Наблюдая за успешными и богатыми, пусть они даже и персонажи выдуманного мира, можно почерпнуть для себя кучу полезного. Как они ведут себя, как добиваются своего, какая у них мотивация, какие трудности стоят на пути, как их преодолеть? Герои в кино дают отличные ответы на все эти вопросы, так почему бы ими не воспользоваться?

Скажу тебе по секрету, я люблю смотреть фильмы про достижение цели — они заряжают меня энергией и мотивацией, вдохновляют двигаться дальше. Если человек на экране смог, то я тоже смогу!

Волк с Уолл-стрит (2013)

Позвольте мне сказать вам кое-что. В бедности нет никакого достоинства. Я был бедным человеком, и я был богатым человеком. И я выбираю быть богатым в каждый грёбаный раз.

Фильмы про успешных людей и деньги. 8 картин, которые ты обязан увидеть фото 2

Уже классический фильм Скорсезе о биржевом брокере Джордане Белфорте в крутом исполнении Леонардо Ди Каприо. История основана на реальных событиях, и настоящий Белфорт, успешный продажник и кутила, попавший в итоге в тюрьму за финансовые махинации, до сих пор остается популярным в Америке оратором-мотиватором.

Действие начинается в 1987 году, когда молодой и амбициозный Белфот благодаря своему таланту и хватке, работает на нью-йоркской бирже. Но вскоре происходит крупнейший финансовый кризис, и он остается без работы. Однако Джордан уже привык к красивой и богатой жизни, поэтому основывает небольшую фирму, и вскоре становится миллионером. Секрет его бешеного успеха — в хитрых и незаконных махинациях.

Огромные деньги, алкоголь, наркотики, женщины — всего этого у него в достатке. Харизма и напористость делают свое дело — Forbes окрестили Белфорта “Волком с Уолл-стрит” за его стиль работы. Но столь стремительный успех не прошел мимо внимания ФБР, так что вскоре им заинтересовались федералы.

Это кино недаром входит в сборники лучших фильмов про деньги — стремительный успех и грандиозное падение показано с огромной долей черного юмора и драмы. Оторвать глаз от этой картины невозможно: захватывающий сюжет, великолепные актеры и очень красивая съемка увлекают буквально с первой минуты.

Бойлерная (2000)

Если ты ищешь фильмы о финансах, то вот тебе еще один очень крутой фильм о биржевой жизни. На сленге “бойлерной” (boiler room) называют брокерские фирмы, которые занимаются продажей акций по телефону. Эта картина — просто кладезь полезной информации для тех, кто хочет научиться продавать. Так что если ты хочешь прокачать этот навык, обязательно смотри и запоминай всякие приемчики.

Фильмы про успешных людей и деньги. 8 картин, которые ты обязан увидеть фото 3

Чем реально хороши фильмы про успешных людей, так это тем, что мы можем перенимать их модель поведения в свою жизнь.

У главного героя, Сета Девиса, есть большая цель — стать богатым, чего бы это ни стоило. Его выгоняют из колледжа, но для юного шулера это становится лишь толчком к новым высотам. Вскоре он организовывает у себя дома нелегальное казино. Незаконное дело приносит ему хорошие деньги, но Сет не собирается на этом останавливаться, ему хочется гораздо большего.

Один из его посетителей оказывается успешным брокером, который предлагает Сету стать частью его компании, которая занимается финансовыми операциями. Загоревшись новой идеей, главный герой герой соглашается на эту работу и начинает свой путь к первому миллиону.

Легкие и большие деньги кружат ему голову, Сет становится крутым продажником, но в итоге начинает подозревать, что дела в его фирме ведутся не очень честно. А вскоре компанией начинает интересоваться ФБР.

Этот фильм точно понравится тем, кто интересуется темой финансов — здесь доступно и понятно показано устройство финансового рынка, техники продаж и секреты успеха. Но за каждым большим капиталом стоит целая куча сомнительных шагов, так что тебе точно будет полезно узнать, чем приходится жертвовать биржевым воротилам.

Нет неудачных звонков: либо вы продаете клиенту акции, либо он продает причину отказа. В любом случае происходит продажа. Но кто её закрывает — он или вы? Будьте настойчивыми.

Игра на понижение (2015)

Иногда достаточно громко и четко выразить свою точку зрения.

Эта картина примечательна не только крутым актерским составом, но и понятным простому зрителю объяснением, как работает финансовая система. Сюжет крутится вокруг печально известного экономического кризиса 2008 года. За несколько лет до него самые прозорливые и наблюдательные аналитики понимают, что вскоре ипотечный бизнес в Америке потерпит крах, и решают, что это их шанс разбогатеть.

Фильмы про успешных людей и деньги. 8 картин, которые ты обязан увидеть фото 4

Главный герой, владелец хедж-фонда начинает проводить операции, непонятные его конкурентам. Он играет на понижение, рискуя потерять огромные деньги, если его расчеты будут неверны. Банкиры считают его безумным, ведь по их мнению, рынок ипотек — это самая стабильная структура, которая никогда не рухнет. И в итоге, когда все теряют миллионы, он зарабатывает колоссальные деньги благодаря своей проницательности и риску.

“Игра на понижение” по праву занимает свое место в топах лучших фильмов про успех в бизнесе. Эта драма даже удостоилась премии Оскар за лучший адаптированный сценарий, так что обязательно ее посмотри. В этой картине можно почерпнуть массу полезных знаний, а также научиться у главного героя умению твердо идти к своей цели.

Стив Джобс (2015)

Музыканты играют на своих инструментах. Я играю на оркестре.

Биографический фильм о главном революционере IT-индустрии, основателе Apple, точно не оставит тебя равнодушным! Стив Джобс стал легендой при жизни, и даже после его смерти его творение продолжает покорять миллионы людей. Картина о гениальном человеке и его трудностях на пути к достижению целей, снятая оскароносным режиссером Дэнни Бойлом, заставляет с каждым кадром погрузиться в мир технологий и новых свершений.

Фильмы про успешных людей и деньги. 8 картин, которые ты обязан увидеть фото 5

В основе сюжета лежат три знаковые презентации Apple, самой главной из которых становится показ первого компьютера iMac. Фильм показывает внутреннюю кухню компании и жизнь пока еще не признанного на тот момент гения. Но совершив грандиозный переворот в цифровом мире, он навсегда вошел в историю.

Невероятно вдохновляющая картина о том, как из маленького гаража можно вырасти в огромную корпорацию, владеющую миллионами. И никакие сложности и преграды не остановят по-настоящему целеустремленного человека. У него есть чему поучиться, чтобы стать успешным, так что этот фильм обязателен к просмотру.

Поймай меня, если сможешь (2002)

Если ты думаешь, что я буду грузить тебя только серьезными драмами, то это не так. Фильмы про деньги могут быть и комедийными, как эта авантюрная картина. Один из самых известных фильмов Стивена Спилберга с Леонардо Ди Каприо и Томом Хэнксом в главных ролях основан на реальных событиях и рассказывает историю о харизматичном и талантливом мошеннике Фрэнке Абигнейле.

Фильмы про успешных людей и деньги. 8 картин, которые ты обязан увидеть фото 6

Главный герой — предприимчивый молодой человек, гений перевоплощений, который виртуозно владеет даром убеждения. Уже к двадцати годам он умудрился поработать помощником прокурора, хирургом и летчиком, и попутно заработать на этом несколько миллионов долларов, благодаря махинациям с банковскими чеками.

Он всегда выходит сухим из воды, его схемы безупречны, и никакие спецслужбы не могут его поймать. Фрэнк всегда на шаг впереди, ведь он хитер и ловок. Этот фильм тоже основан на реальных событиях, так что такой человек действительно годами водил за нос ФБР и Интерпол. Нестандартный ум, целеустремленность и умение рисковать — этому у главного героя можно поучиться. Конечно, повторять его незаконные подвиги не стоит, но ты можешь вдохновиться его умением находить выходы из самых сложных ситуаций.

Две маленькие мышки упали в ведро с молоком. Первая мышка подняла лапки и утонула. Вторая мышка не думала смиряться. Она боролась за свою жизнь. Из молока она взбила масло и наконец выбралась наружу. Господа — я вторая мышка!

Социальная сеть (2010)

Еще один фильм о гении современности — основателе Facebook Марке Цукерберге. Эта картина не претендует на звание байопика, скорее, это вольное описание истории создания главной социальной сети мира.

Фильмы про успешных людей и деньги. 8 картин, которые ты обязан увидеть фото 7

Это один из тех фильмов про бизнес и успех, который может вдохновить каждого. Ведь даже простой студент-программист может стать миллиардером. Марк расстается со своей девушкой, и в отместку хочет доказать всем, что он совсем не неудачник, а крутой парень. Он хотел сделать что-то значимое, но не ради наживы, а ради признания.

За одну единственную ночь он создает то, что потом ляжет в основу гигантской корпорации. Его сайт с бешенной скоростью становится популярным, и он с сокурсниками начинает разработку первой социальной сети для их университета. Их работу ожидает огромный успех, но вместе с деньгами и славой приходят и проблемы. Основной конфликт картины затрагивает проблему авторского права.

История о молодом стартапе, который вырос в крупнейшую IT-компанию вдохновит тебя не бояться мечтать о чем-то большем и идти навстречу своей цели.

Миллион долларов — это не круто, а знаешь, что круто? Миллиард долларов.

Клуб миллиардеров (2018)

Есть маленький грязный секрет о том, как стать богатым. Дело не в деньгах, а в том, каким тебя видят остальные. И в том, каким себя видишь ты сам.

Фильмы про успешных людей и деньги. 8 картин, которые ты обязан увидеть фото 8

Если ты хочешь побольше узнать об обратной стороне шикарной жизни и о том, чем приходится платить за свои ошибки, эта картина для тебя. Фильмы про богатство — это не только красивые яхты, горы бабла и красивые женщины. Изнанку такой жизни покажут триллеры и драмы на эту тему.

В основе сюжета снова лежит реальная история клуба Billionaire Boys Club, существовавшего в 1980-х. История рассказывает о том, как двое юных выпускников школы бизнеса, получивших экономическое образование, решили осуществить свою мечту — стать богатыми.

Они придумывают, как можно разбогатеть на чужих инвестициях, и основывают финансовую пирамиду. Деньги текут к ним рекой, друзья наслаждаются жизнью и пользуются всеми соблазнами Калифорнии 1980-х годов. Но легкие деньги быстро кружат им голову, поэтому они решаются на большее. На их пути встречается более опытный аферист и махинатор, который может их перехитрить и оставить ни с чем.

Да, этот фильм не назовешь легким и развлекательным, зато он отлично иллюстрирует, что стоит за большими капиталами, и на какие поступки приходится идти, чтобы добиться своего.

В компании мужчин (2010)

Я буду победителем, потому что у меня есть воля, храбрость и энтузиазм!

Фильмы про успешных людей и деньги. 8 картин, которые ты обязан увидеть фото 9

Это серьезная драма о том, как выживают люди во время кризиса в экономике. Сюжет рассказывает об убыточном судостроительном предприятии, которое не выдерживает трудные времена. На фоне всемирного кризиса компания терпит убытки, и поэтому вынуждена увольнять своих сотрудников.

Успешная жизнь менеджера по продажам в исполнении Бена Аффлека рушится на глазах. Ощущение пустоты под ногами, депрессия, стыд перед женой, которой пришлось пойти работать медсестрой, унижение, обида и злость превратили молодого и уверенного молодого человека в раздраженного неудачника.

Но поддержка друзей и семьи, внутренняя сила и вера заставили его расправить плечи и начать все с начала. Он идет работать на стройку, где вместе с ним работают и пытаются выжить десятки таких же, как и он.

Спойлер: в итоге компания возродит свою деятельность, а главный герой снова будет там работать. И хоть раньше он зарабатывал намного больше, зато он с честью прошел испытание и снова вернулся к любимому делу.

Итоги

Фильмы про бизнес и успех — это отличный способ отдохнуть с пользой. Благодаря им ты можешь познакомиться с десятками успешных историй, узнать, как зарабатываются миллионы, и какую цену иногда для этого приходится платить.

Фильмы про успешных людей и деньги. 8 картин, которые ты обязан увидеть фото 10
Конечно, не стоит воспринимать кино как руководство к действию. Даже если оно основано на реальных событиях, в нем все равно есть художественный вымысел. Так что прожить жизнь, как главный герой фильма, которому нипочем любые преграды, вряд ли выйдет.

Но ты всегда можешь научиться тому, что отличает главного героя от остальных. Расчетливый ум, хладнокровие, рискованность, хитрость, целеустремленность, вера в себя помогут тебе стать успешнее в реальной жизни.

Это была моя личная подборка мотивационных фильмов про бизнес, деньги и успех. Смотри, учись и становись лучше!

 

Как удвоить свой доход? Как мотивировать себя на достижение высоких результатов?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Из них ты узнаешь:

✔️ Как зарабатывать больше.
✔️ Почему у тебя не получалось увеличить доход.
✔️ Что делать, чтобы удвоить свой доход.

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/3pEY8SE

Постоянно не хватает денег? Хочешь зарабатывать больше, но не знаешь как?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/3pEY8SE

Твои изменения после просмотра видео:

  1. Узнаешь как зарабатывать больше.
  2. Поймешь почему не получалось увеличивать свой доход.
  3. Получишь пошаговую инструкцию как удвоить свой доход.

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/3pEY8SE

получить

Антон Гломозда

Привет, меня зовут Антон Гломозда!

Я помогаю мужчинам поверить в себя, реализовать свой потенциал и жить жизнью своей мечты. Для этого в 2016 году я основал Академию комплексного развития личности мужчины, в рамках которой даю инструменты для достижения целей и успеха во всех сферах жизни. На сегодняшний день академия насчитывает больше 10 000 выпускников.

Если тебе интересен мой полный путь,
кликай по ссылке и читай биографию

Оцени статью

5
0
0
0
0
Популярные статьи

Комментариев еще нет!
Так быть не должно, напиши первым!

Поиск по блогу