Стоит ли жениться на иностранке: плюсы и минусы

Стоит ли жениться на иностранке: плюсы и минусы фото

Рубрика:

Отношения

14 января 2022

13 708

4 минуты

3.22/5

Ты нашел ту единственную и неповторимую идеальную девушку и хочешь сделать ее своей навсегда? Уже присматриваешь в ювелирном колечко и репетируешь речь, с которой попросишь ее стать твоей женой? Единственное, что рождает в твоей голове сомнения — это то, что она из другой страны?

Ситуация интересная, потому что мало кто в твоем окружении женится на иностранке, и поэтому спросить совета не у кого. Спокойно! Я помогу тебе со всем разобраться!

Содержание статьи:

4 совета, как вернуть бывшую девушку

Стоит ли брать в жены девушку из другой страны? Какие могут быть подводные камни? А какие перед тобой откроются преимущества? Все ответы я собрал в этой статье — они помогут тебе принять правильное решение.

1. Минусы женитьбы на иностранке

1. Удаленность от семьи

Или ей, или тебе придется жить вдали от своих близких. И с этим ничего не поделаешь. Кому-то из вас придется отказаться от привычного окружения.

Причем неважно, насколько близко ты общался со своей семьей: даже если ты навещал родителей раз в год, ты все равно знал, что они рядом, и в любой момент ты можешь к ним приехать.

Стоит ли жениться на иностранке: плюсы и минусы фото 2

Если ты решил жениться на иностранке и переехать к ней, то все твои родственники и друзья останутся здесь. Все, что поможет тебе поддерживать связь — это телефон и скайп. Теперь, чтобы приехать к ним, придется приложить намного больше усилий.

Это сейчас тебе кажется, что все это фигня. Но поверь, как только ты окажешься за несколько тысяч километров от дома без возможности сорваться туда в любое время, твое желание увидеться с родными обострится.

То же самое будет и с твоей супругой, если она будет жить на твоей территории. И чтобы дать ей ощущение комфорта вдали от дома, придется постараться. Тебе нужно будет окружить ее максимальной заботой и вниманием, чтобы она чувствовала себя любимой.

2. Традиции

Ты можешь сколько угодно сейчас плеваться от дурацких местных традиций, презирать Новый год или закатывать глаза при словах “майские праздники”, но когда ты окажешься где-то на другом краю земли, тебе станет остро этого не хватать. Никаких тебе больше выездов на шашлыки к ближайшей речке, хороводов вокруг елки на главной площади города и оливье с мандаринами — ничего этого не будет. И тебе будет казаться, что у тебя забрали что-то важное и дорогое.

Стоит ли жениться на иностранке: плюсы и минусы фото 3

И что самое страшное — твои страдания никто не поймет. Потому что в другой стране совершенно другие традиции. А всего того, к чему ты привык, нет.

Если ты решил жениться на иностранке и жить здесь, то у нее будет такая же ломка. Восполнить в точности все те условия, к которым она привыкла, у тебя не получится. Но это не значит, что не стоит пытаться. Расспроси о ее традициях и впечатлениях и постарайся воспроизвести их. Поверь, она точно оценит твое внимание и заботу.

3. Культурное недопонимание

Если ты решил позвать замуж американку, ей точно будет сложно привыкнуть к вечно хмурым лицам наших соотечественников. Потому что у нее на родине все всегда улыбаются и спрашивают, как дела.

 Стоит ли жениться на иностранке: плюсы и минусы фото 4

В любой стране есть свои сложившиеся культурные нормы, и людям из других стран они могут казаться грубыми, странными, раздражающими. И даже если тебя поначалу они будут забавлять или умилять, со временем все это надоест.

Ты привык жить в определенной среде, которая может кому-то показаться невежливой. Сам того не желая ты можешь кого-то обидеть или вляпаться в дурацкую ситуацию.

Мой тебе совет: прежде чем переезжать в другую страну, прочитай какое-то пособие или справку про местные традиции и этикет. Иногда это может быть очень важно: не надо усложнять себе жизнь, лучше подготовиться заранее.

4. Языковой барьер

В основном, когда парень женится на иностранке, он не слишком задумывается о том, насколько важен язык. Если ты владеешь ее родным языком в совершенстве — это круто. Но так бывает редко.

Стоит ли жениться на иностранке: плюсы и минусы фото 5

Да, вы общаетесь на понятной вам смеси разных слов, жестов и наречий, и при этом понимаете друг друга. Но бывает такое, что передать свои эмоции и чувства ты не можешь никак, кроме родных тебе словечек, интонаций и прочего. И как все это донести до нее?

В случае, когда у вас разные родные языки все это богатство теряется. Тебе придется говорить максимально просто, чтобы она понимала тебя. Не использовать синонимов, речевых оборотов, поговорок. Ничего, над чем она задумается. Или объяснять постоянно, что ты имел в виду.

Поначалу языковой барьер покажется тебе мелочью. И вы будете учить друг друга деталям произношения и всяким интересным оборотам. Но в итоге ваш брак может развалиться из-за недопониманий. Потому что общение — это основа крепких отношений.

2. Плюсы брака с иностранкой

1. Путешествия

Самое главное преимущество — это возможность увидеть другие страны и города, познакомиться с новыми людьми, получить незабываемые впечатления. То, о чем ты мечтал раньше, теперь для тебя не проблема.

Стоит ли жениться на иностранке: плюсы и минусы фото 6

Отношения с девушкой из другой страны влекут за собой необходимость посещать новые места. Да, направление будет всегда одно — к ней. Но это все равно возможность сорваться с привычного места и получить новый опыт.

А если твоя супруга, например, европейка, то вы сможете исколесить хоть всю Европу — открытые границы, пара часов в пути, и вы уже в другой стране.

2. Интерес окружающих

Если ты любишь внимание к своей персоне, но иностранная жена — это однозначный плюс. Похвастаться экзотической красоткой мало кто может, и эта тема всегда вызывает живой интерес. Вдобавок, это придаст тебе очков в глазах окружающих: твоя избранница не выскочила замуж за кого попало, она нашла именно тебя так далеко от дома, значит, ты точно крут.

Стоит ли жениться на иностранке: плюсы и минусы фото 7

А если ты попадешь в ее среду общения, ты тожене останешься без внимания. Всем ее друзьям и родным будет интересно, как там у тебя на родине все устроено, как ты живешь и чем можешь похвастаться.

Браки с иностранцами не так часто встречаются, поэтому людям всегда интересно, как вас свела судьба. Так что рассказывать свою историю любви вы будете неоднократно.

3. Трудности.

Да, я считаю это плюсом. Ты сомневался, как жениться на иностранке, стоит ли это делать вообще. У вас разная культура, воспитание, мироощущение. Но вы со всем справились, и теперь вместе. Этим стоит гордится.

Стоит ли жениться на иностранке: плюсы и минусы фото 8

Трудности бывают в любых отношениях. А если вы преодолели такие грандиозные сложности на ранних этапах, дальше вам уже ничего не страшно. Все остальное кажется мелочью в сравнении с тем, через что вам пришлось пройти. Все те усилия, которые вы приложили, чтобы быть вместе, объединяют вас и делают еще ближе.

Решение о браке — это действительно серьезно. И совершенно неважно, откуда родом твоя жена, самое главное — это любовь. И если ты любишь эту женщину, не отпускай ее.

Хочешь общаться с девушкой на одном языке? Хочешь ее понимать? Хочешь ее покорить?

Получи 5 БЕСПЛАТНЫХ видео

1. Как познакомиться с девушкой вживую или в интернете;
2. О чем говорить на свидании;
3. Как доставить своей девушке нереальное удовольствие в постели;
4. Как прокачать мужскую харизму и лидерство;
5. Как влюбить в себя девушку.

из которых ты узнаешь:

1. Причины своих проблем с девушкой;
2. Ограничивающие убеждения, которые мешают ее покорить;
3. Как покорить девушку, которая тебе очень нравится.

Получи 5 БЕСПЛАТНЫХ видео - https://bit.ly/3I3GLS3 

Прочитал статью? Но как же все это внедрить на практике? Как получить пошаговую инструкцию, чтобы добиться конкретную девушку?

Получи БЕСПЛАТНО 5 видео:

1. Как познакомиться с девушкой вживую или в интернете;
2. О чем говорить на свидании;
3. Как доставить своей девушке нереальное удовольствие в постели;
4. Как прокачать мужскую харизму и лидерство;
5. Как влюбить в себя девушку.

Зарегистрируйся и получи 5 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/3I3GLS3 

Твои изменения после просмотра видео:

1. Осознаешь, откуда растут твои ограничивающие убеждения в отношении девушек;
2. Усилишь внутреннее состояние - станешь увереннее в себе;
3. Научишься правильно себя вести с девушкой.

Зарегистрируйся и получи 5 видео >> https://bit.ly/3I3GLS3 

ПОЛУЧИ 5 БЕСПЛАТНЫХ ВИДЕО

получить

#жениться на иностранке , #дистанционные отношения , #переписка

Антон Гломозда

Привет, меня зовут Антон Гломозда!

Я помогаю мужчинам поверить в себя, реализовать свой потенциал и жить жизнью своей мечты. Для этого в 2016 году я основал Академию комплексного развития личности мужчины, в рамках которой даю инструменты для достижения целей и успеха во всех сферах жизни. На сегодняшний день академия насчитывает больше 10 000 выпускников.

Если тебе интересен мой полный путь,
кликай по ссылке и читай биографию

Оцени статью

2
2
3
0
2
Популярные статьи

Комментариев еще нет!
Так быть не должно, напиши первым!

Поиск по блогу