Как заставить себя заниматься спортом: простые способы мотивации от Антона Гломозды

Как заставить себя заниматься спортом: простые способы мотивации от Антона Гломозды фото

Рубрика:

Мотивация

12 августа 2021

2 450

4.67/5

Лень заниматься спортом — одна из самых частых жалоб, которые я слышу на своих тренингах. Отсутствие мотивации на тренировку для человека, который не находится перед серьезной проблемой (например, потери здоровья или жизни) — это вполне нормальное явление. 

Спорт у многих мужчин находится на последней ступеньке в иерархии жизненных ценностей и очень зря. 

Я расскажу тебе, как мотивировать себя на спорт и зачем это нужно. Прочитай эти простые способы, и не теряй времени: поднимай свою ленивую жопу со стула и начни заниматься уже сегодня.

Содержание статьи:

Как заставить себя заниматься спортом: простые способы мотивации от Антона Гломозды

Как заставить себя тренироваться: основы мотивации

Мотивация — штука хитрая. Если ты думаешь, что я сейчас тебе выдам 100% работающий секрет, как заставить себя заняться спортом, я тебя огорчу: такого способа нет. 

Человека нельзя мотивировать сделать то, чего он не хочет сам. Если отражение в зеркале тебя радует, несмотря ни на что, вряд ли кому-либо удастся тебя переубедить сбросить пару килограмм.

Например, для меня не стоит вопрос, как заставить себя ходить в спортзал. Я не заставляю себя, я делаю это с удовольствием, ради новых ощущений. У меня нет цели сбросить вес, зато есть большое желание прокачать себя, узнать больше о возможностях собственного тела. 

Понимаешь, в чем соль? Я могу сколько угодно рассказывать тебе, что лишний вес — это плохо, а у тебя просто другая внутренняя мотивация. 

Побуждающей силой для занятий может стать что угодно:

  • одышка даже при минимальных нагрузках;
  • оскорбление — случайная фраза насчет твоих физических данных может стать решающим шагом, чтобы пойти в спортзал;
  • желание понравиться женщине — ну тут без слов, бро: не знаю ни одну девушку, которая была бы без ума от пузика;
  • желание стать сильным и выносливым, прокачать тело, чтобы быть лучше.

Как заставить себя заниматься спортом: простые способы мотивации от Антона Гломозды фото 2

Еще один весомый аргумент, как взяться за себя: успех и спорт всегда идут рядом. Речь сейчас идет не о профессиональных спортсменах (хотя среди них полно мультимиллионеров) — для действительно высоких результатов спорту нужно посвятить всю свою жизнь. Речь о том, что рыхлый, жирный, запустивший себя мужик не может быть успешным. Условный богатый  “папик” с пузом — образ, который нам так навязчиво пытаются впарить как пример успеха, ничего общего с ним не имеет. 

Успешный мужчина — тот, который не ноет, как заставить себя качаться, а просто берет и качается. 

Посмотри на современного кумира подростков — рэпера Моргенштерна. Парню нет и 30-ти, а он уже миллионер. Ты можешь не любить музыку Моргена, но ты не можешь отрицать, что на этом фото “до” и “после” успех очевиден.

 Как заставить себя заниматься спортом: простые способы мотивации от Антона Гломозды фото 3

Если не поленишься порыться в интернете, ты найдешь множество примеров того, что спорт  и здоровое тело — реактивное топливо для успеха. Пузо, складки, одышка, потливость — не лучшие помощники, если ты стремишься заработать миллион. 

Для многих мужиков, которые думают, как заставить себя заниматься спортом некие глобальные цели, типа “крепкое здоровье” или “красота тела” могут показаться недостаточно осязаемыми. Мол, я понимаю только то, что я вижу, могу “пощупать”, а какое-то абстрактное знание, что я проживу долго в здоровом теле ни о чем не говорит. Вдруг мне завтра на голову упадет кирпич и никакие накачанные бицепсы мне не помогут. 

Как мотивировать себя на тренировку в этом случае? Придумай себе реальную цель. Например, пробежать полумарафон. Или хотя бы 10 километров. Брось себе вызов! Думаешь, справишься и без фитнеса? Как бы ни так! Только регулярные упражнения сделают тебя достаточно выносливым, чтобы осилить такую дистанцию. 

Заставить тебя заняться спортом может лишь великая цель. А вот какой она будет, зависит только от тебя самого. Как пересилить себя, поверить в свои силы, перестать лениться и реально захотеть тренироваться каждый день — для этого есть несколько хитростей и я поделюсь ими с тобой.

Как приучить себя к спорту: 10 лайфхаков, которые сделают твои тренировки регулярными

Напоминать себе о цели каждый день

Итак, мы уже выяснили, что заниматься спортом ради “галочки” — идея бесперспективная. У тебя есть мечта, мотивация, а значит — ты должен ебашить до тех пор, пока не достигнешь ее. 

Напоминай себе каждое утро, зачем нужно идти на пробежку или в зал. Визуализируй цель: повесь на холодильник фото (красивого тела, шикарной женщины, которая ни за что не даст такому пузатику, как ты и т.д.) или напиши от руки, зачем ты тренируешься. Отметь в календаре дни тренировок и повесь его на самое видное место — чем больше визуализации, тем лучше. 

Попроси друзей или родных подбадривать тебя, если они видят, что ты опустил руки. Главное — никогда не упускать цель из виду.

Как заставить себя заниматься спортом: простые способы мотивации от Антона Гломозды фото 4

Купить абонемент в спортзал

С ограниченным сроком действия и без возможности возврата денег. Жадность — тоже неплохой стимул и противодействие лени. Как только ты уляжешься на диване и надумаешь пропустить тренировку, “жаба” тут же начнет душить тебя и напоминать, что потраченные бабки нужно отработать. 

Альтернативой абонементу может стать персональный тренер — тебе опять же будет жалко потраченных бабок и к тому же инструктор может регулярно “пинать” тебя, как только начнешь ныть, что не хочешь сегодня тренироваться.

Готовиться заранее

Сложи сумку и приготовь спортивную одежду с вечера, если тебе утром нужно на тренировку. Или положи ее в машину при выходе из дома. Тогда у тебя не будет тупой отмазки, что ты не успел заехать переодеться. 

Если бегаешь по утрам, поставь беговые кроссовки прямо перед входной дверью, а одежду повесь возле кровати. Пусть она будет тебе немым укором, если вдруг ты задумаешь надеть уютный халат и позволишь себе отказаться от пробежки.

Найти единомышленников

Не нравится заниматься в одиночку, выбери групповые тренировки, если такие есть. Пригласи друзей или заводи новые знакомства прямо в клубе. Общая энергия мотивирует продолжать занятия, даже если ты сегодня не в настроении. 

Если ты не хочешь тренироваться в группе, но обладаешь хорошей фантазией, притворись, что ты окружен зрителями. Как будто ты спортсмен на Олимпиаде. Тогда лениться на тренировке будет неловко.

Подобрать музыку для занятий

Лязг железа и натужное сопение — не самый вдохновляющий фон для тренировок. Музыка отлично помогает разгрузить мозг и настроиться на нужную волну. 

Ты можешь собрать уникальный сборник из любимых песен или воспользоваться уже готовыми подкастами для занятий спортом. Такие подборки можно найти на Spotify, Apple Music, YouTube, Deezer или любом другом музыкальном сервисе.

Как заставить себя заниматься спортом: простые способы мотивации от Антона Гломозды фото 5

Делать фото

Создай свой собственный фитнес-альбом: делай селфи или фото в полный рост после каждой тренировки и очень скоро ты увидишь, как изменилось твое тело и даже взгляд. 

Фото, лучше, чем зеркало, покажет тебя со стороны и поможет отследить прогресс. Чтобы усилить эффективность этого визуального способа, как заставить себя пойти в зал, записывай дату и параметры (вес, объемы) под каждой фотографией.

Установить специальные приложения

Приложения для фитнеса — настоящая находка, если ты ищешь способ, как заставить себя заниматься спортом дома. Также они будут незаменимы для тех, кто тренируется в зале, но хочет улучшить свои результаты. 

В условиях ограниченного времени, приложения помогут тебе тренироваться в любую свободную минуту. Лови подборку самых крутых приложений для занятий спортом, не отходя от ...смартфона:

  • Nike Training Club — основная фишка: длительные тренировки по 30, 45 или 60 минут. По премиум подписке можно также дополнительно получить индивидуальный план питания.
  • MapMyFitness — отличное решение для новичков: приложение фиксирует любую активность, включая прогулки или уборку дома и показывает, сколько калорий ты потратил. Можно синхронизировать с фитнес браслетом.
  • Спортсмен PRO — план силовых тренировок 3 раза в неделю на целый год. Крутая альтернатива модному сейчас кроссфиту.
  • Forte — интерактивная платформа для трансляции тренировок в прямом эфире. Подключиться к занятию с тренером можно в любое удобное время.

Заключить пари

Дух соперничества — самый лучший пендель. Не уверен в своих силах? Поспорь с друзьями, что за месяц сможешь похудеть /набрать мышечную массу / пробежать марафон и т.д. 

Или просто объяви во всеуслышание, что намерен заняться спортом и достичь определенной цели. Вряд ли ты захочешь прослыть пиздаболом, а значит будешь неплохо мотивирован для регулярных походов в спортзал.

Как заставить себя заниматься спортом: простые способы мотивации от Антона Гломозды фото 6

Использовать любую возможность для тренировки

Приседай, пока жаришь шашлыки возле мангала, отжимайся на лавочке в парке, пока выгуливаешь собаку, делай выпады, пока чистишь зубы — думаю, ты понял направление мысли, а вариантов, как внедрить спорт в повседневную жизнь, может быть много. 

Твоя главная задача — не забивать надолго на спорт. Если даже ты не можешь пойти в качалку сейчас, ты всегда можешь держать мышцы в тонусе благодаря простым упражнениям и подручным средствам. 

К тому же, тебе будет намного легче втянуться в активные занятия, когда появится время: ведь твои мышцы не будут похожи на холодец.

Бросить вызов себе

Всегда быть лучше самого себя — это девиз успешного человека. Возьми себя на слабо: например, скажи, что не сможешь пробежать 5 километров без остановки. Уверен, что твое эго не даст тебе расслабиться, пока не добьешься цели. 

Сначала придется заставлять себя, а потом каждый новый челендж будет прокачивать не только твое тело, но и силу воли. 

И что может быть лучше, чем осознание того, что становишься лучше: еще вчера ты с трудом мог согнуть руки до уровня колен, а уже сегодня с легкостью садишься в полушпагат. Это очень круто — видеть, как меняется твое тело и крепнет дух. 

Если ты думаешь, что кто-то сможет тебя однажды мотивировать поднять жопу с дивана и пойти на тренировку, спешу тебя разочаровать: так не будет. Сколько бы я не рассказывал тебе о пользе здорового и накачанного тела, ты получишь реальную мотивацию только изнутри. Все остальные причины пойти в зал не будут столь же вескими  — ты можешь начать, но бросить, если не видишь перед собой цели.

Действуй последовательно: сначала пойми ЗАЧЕМ ты тренируешься, а уже затем воспользуйся моими полезными советами, как заставить себя пойти на тренировку.

Как удвоить свой доход? Как мотивировать себя на достижение высоких результатов?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Из них ты узнаешь:

✔️ Как зарабатывать больше.
✔️ Почему у тебя не получалось увеличить доход.
✔️ Что делать, чтобы удвоить свой доход.

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Постоянно не хватает денег? Хочешь зарабатывать больше, но не знаешь как?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Твои изменения после просмотра видео:

  1. Узнаешь как зарабатывать больше.
  2. Поймешь почему не получалось увеличивать свой доход.
  3. Получишь пошаговую инструкцию как удвоить свой доход.

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

получить

#спорт , #мотивация

Антон Гломозда

Привет, меня зовут Антон Гломозда!

Я помогаю мужчинам поверить в себя, реализовать свой потенциал и жить жизнью своей мечты. Для этого в 2016 году я основал Академию комплексного развития личности мужчины, в рамках которой даю инструменты для достижения целей и успеха во всех сферах жизни. На сегодняшний день академия насчитывает больше 10 000 выпускников.

Если тебе интересен мой полный путь,
кликай по ссылке и читай биографию

Оцени статью

4
2
0
0
0
Популярные статьи

Комментариев еще нет!
Так быть не должно, напиши первым!

Поиск по блогу