Как стать счастливым? 10 правил счастливых людей

Как стать счастливым? 10 правил счастливых людей фото

Рубрика:

Психология

26 мая 2021

1 948

5/5

Счастье — самый продаваемый продукт в современном мире. За счастьем стоят в очередях в AppleStore, едут в пятизвездочные отели, летят на Мальдивы и в Дубай, бегут в гипермаркеты и моллы. Счастье ищут в любви, в признании, в славе, в количестве денег на счету.

Счастье продают нам на каждом углу. Плати — и будет тебе счастье. Однако, сколько бы вещей мы ни купили, какой бы модели ни был наш айфон, на каком авто мы бы ни ездили, исколесили мы полмира или дальше своего района не уезжали — счастье ускользает от нас и кажется, недостижимо. Почему так? И как стать счастливым? Поговорим в этой статье.

Содержание статьи:

Как стать счастливым? 10 правил счастливых людей

Что нужно человеку для счастья? Тому, кто болен, для счастья не хватает лишь здоровья. Тому, кто попал в сложную ситуацию, — скорейшего ее разрешения. Влюбленному — взаимности. Глупому — знаний и умения конструктивно мыслить. Безработному — хорошей работы. И так далее.

Однако даже те, у кого, казалось бы, все для счастья есть, счастливыми себя не чувствуют. Все оттого, что единожды впрягаясь в эту гонку за счастьем, остановиться невозможно. Вместо того, чтобы оглянуться вокруг себя и увидеть радость и счастье в текущем моменте, мы головой уже далеко впереди.

Получив то, чего нам не хватало для счастья сейчас, мы не успеваем порадоваться, а уже концентрируемся на будущем, которое уж точно будет более прекрасным, чем настоящее.

Поэтому для начала моя главная рекомендация как жить счастливо будет звучать так: учись концентрироваться на настоящем моменте и находить счастье в том, что есть у тебя сейчас. Да, это требует определенных усилий, да, это непростой процесс. Нужно остановиться, посмотреть вокруг и заставить себя не забегать мыслями далеко вперед. Посмотреть и главное — увидеть! — как много ты уже имеешь и сколько уже сделано.

Советы, как стать счастливым

Сразу скажу: невозможно пребывать в блаженном ангельском счастливом состоянии 24 на 7, если ты не сидишь на препаратах или не преисполнился в своем сознании, как буддистский монах. Мы — живые люди, у нас бывают и стрессы, и нервы, и беды. Мы и вправду не можем ходить с блаженной улыбкой на лице целыми днями, пребывая в эйфории. Разные эмоциональные состояния — это нормально.

Однако каждый из нас может и должен соблюдать эмоциональную гигиену. А это значит: самому отвечать за свое состояние, уметь вовремя погасить гнев, успокоить нервы, и найти источник радости и удовольствия, позаботиться о себе. Никто не сделает тебя счастливым за тебя. Из этого и вытекает первый совет, как быть счастливым.

1. Неси личную ответственность за все, что с тобой происходит.

Причина всего, что с тобой происходит в этой жизни, — это ты. Ты есть причина и плохому, и хорошему. И не нужно себя винить, однако нужно четко понимать и нести личную ответственность перед самим собой. Какое отношение это имеет к состоянию счастья? Самое прямое!

Это дает тебе ощущение и понимание: что никто и ничто не помешает тебе быть счастливым, равно как никто и ничто, кроме тебя счастливым тебя не сделает. А это значит, что все зависит лишь от одного человека в этом мире, и это — единственный человек, на которого ты можешь повлиять, то есть ты сам.

2. Будь благодарным за жизнь.

Мы настолько охренели и настолько зажрались, что не замечаем элементарного: у нас уже есть все, что нужно для счастья. Мы живы, мы можем действовать, а значит нечего унывать!

Быть счастливым — значит замечать и быть благодарным. Попробуй!

3. Ни о чем не жалей.

Многие из нас любят прокручивать самые болезненные моменты прошлого в голове и страдать. Оставь мазохизм для БДСМ-практик, а в жизни отпусти свое прошлое и ошибки. От того, что ты будешь гнобить себя за прошлое, ничего не изменится, но сдвинуться с мертвой точки и пойти дальше будет просто невозможно.

Извлеки полезное из прошлого опыта и живи дальше.

4. Сравнивай себя только с самим собой.

Не устану повторять: хватит смотреть на других и страдать, что ты — не такой или не такая, как они. Научись сравнивать себя только с самим собой. Следи за собой, будь увлечен работой над собой и тем, чем ты располагаешь в моменте.

Сравнение себя с другими — ловушка, из которой выбраться мегасложно, всегда будет кто-то успешнее, умнее, красивее. И соревнование с окружающими всегда заведомо провально. А вот соревнование с самим собой в прошлом — всегда приведет к победе. Будь каждый день лучше, чем вчера. Это однозначно обеспечит тебе повод гордиться собой и быть счастливым.

5. Найди свою цель.

Счастие — в движении. Однако и движение может быть разное. Хаотичное движение и броски из крайности в крайность не принесут ни удовольствия, ни радости. А вот направленное движение к цели — это уже очень, очень хорошо. Ведь когда у тебя есть конкретная цель, то времени на страдания, колебания, поиск себя и нытье, уже нет.

Твой мозг занят, твои навыки используются, твое тело работает — а это уже большой шаг к внутренней гармонии и счастью.

6. Развивай навык позитивного мышления.

Как стать счастливым человеком, если мыслишь категориями “все плохо, все уроды, я урод, жизнь дерьмо”? Да даже если фиалки будут цвести у твоих ног, а птицы с каждого куста будут петь тебе серенады, с такими мыслями ты все равно будешь чувствовать себя самым несчастным человеком на земле.

Поэтому обязательно нужно менять мышление и работать над эмоциями. Буквально встраивать в себя навык позитивного мышления, сначала через силу заставлять себя, внушать себе положительные мысли, смотреть на проблемы с точки зрения пользы, а не потери. Поначалу будет сложно, но в один прекрасный момент ты почувствуешь, как на автомате начинаешь мыслить новыми категориями, как тебе все сложнее испортить настроение и как новое мышление органично вошло в твою жизнь.

7. Перестань читать новости и социальные сети.

Ничего хорошего там нет! И никто там не рассказывает, что нужно для счастья. Листая ленту социальных сетей и читая каждый день шокирующие новости, мы только теряем время и растрачиваем свое внимание на ненужный шлак.

Понятно, что нужно быть в курсе того, что происходит в мире. И для этого достаточно пары минут в день. Но мы привыкли часами сидеть и дрочить экраны смартфонов в поиске новостей потрешовее. Настроение сразу ухудшается, жить сразу страшно, и вообще, хочется зарыться поглубже в одеялко и не высовываться в этот хреновый и опасный мир.

Попробуй пару дней провести без социальных сетей и новостей, и ты увидишь, насколько легче станет жить!

8. Найди себе успешное и позитивное окружение.

Бытие определяет сознание. Это же касается и людей, которые рядом с нами. Глупо в компании нытиков и вечно недовольных людей пытаться почувствовать себя счастливым! Это нереально. Ведь всегд рядом будут те, кто своим недовольством и кислым лицом будут портить всю картину.

Учись выбирать окружение, в котором будут позитивные, активные, заряженные на успех и сотрудничество люди, а не ограниченные кругом своих бытовых проблем нытики, у которых во всем виновато правительство и иллюминаты. Новое окружение гарантированно выведет тебя на новый уровень жизни.

9. Делай то, что хочешь и живи в кайф.

В рамках уголовного кодекса, конечно :) Вспомни, какое дело действительно приносит тебе радость и удовольствие. Вспомни, от чего ты по-настоящему кайфуешь. И обязательно находи время, чтобы этим заниматься!

10. Меняй образ жизни.

Знаю, что тебе уже надоело читать о пользе спорта, правильного питания, но мне никогда не надоест повторять, что образ жизни крайне важен для внутреннего состояния. Спорт помогает выработке правильных гормонов, поднимает настроение, дает прилив сил. Каждая тренировка — это повод гордиться собой.

Точно так же правильное питание дает нам столько легкости и освобождает столько энергии, что просто глупо не воспользоваться этим инструментом.

Метод десяти благодарностей

Мы — неблагодарные создание и часто, точнее всегда, не замечаем того, насколько счастливы и насколько все у нас на самом деле хорошо. Для этого создан метод десяти благодарностей.

Просто каждый день удели пять минут и найди 10 поводов для 10 благодарностей: людям, событиям, самому себе, случаю. И ты увидишь, как же все-таки здорово — жить и быть здесь и сейчас. И как же замечательно — быть собой!

Как удвоить свой доход? Как мотивировать себя на достижение высоких результатов?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Из них ты узнаешь:

✔️ Как зарабатывать больше.
✔️ Почему у тебя не получалось увеличить доход.
✔️ Что делать, чтобы удвоить свой доход.

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Постоянно не хватает денег? Хочешь зарабатывать больше, но не знаешь как?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Твои изменения после просмотра видео:

  1. Узнаешь как зарабатывать больше.
  2. Поймешь почему не получалось увеличивать свой доход.
  3. Получишь пошаговую инструкцию как удвоить свой доход.

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

получить

#счастье

Антон Гломозда

Привет, меня зовут Антон Гломозда!

Я помогаю мужчинам поверить в себя, реализовать свой потенциал и жить жизнью своей мечты. Для этого в 2016 году я основал Академию комплексного развития личности мужчины, в рамках которой даю инструменты для достижения целей и успеха во всех сферах жизни. На сегодняшний день академия насчитывает больше 10 000 выпускников.

Если тебе интересен мой полный путь,
кликай по ссылке и читай биографию

Оцени статью

0
0
0
0
0
Популярные статьи

Комментариев еще нет!
Так быть не должно, напиши первым!

Поиск по блогу