Как начать новую жизнь и стать счастливым?

Как начать новую жизнь и стать счастливым? фото

Рубрика:

Мотивация

25 июля 2021

1 738

4.79/5

У каждого из нас хоть раз появлялось желание все бросить, уехать в другой город и начать новую жизнь. Перемены нужны каждому. Это точка возможного роста. Но так тяжело переступить через себя, изменить своим привычкам и начать действовать иначе. Ведь, как мы знаем, чтобы получить другой результат, нужно совершать другие действия.

Содержание статьи:

Как начать новую жизнь и стать счастливым?

Обычно эти идеи возникают у нас, когда в жизни полная жопа, когда кажется, что ты добрался до дна, неважно финансового или морального. На самом деле, это самое лучшее время для новых начинаний. Это первый сигнал, что твой прежний образ жизни больше тебе не подходит. Все, нужно начинать изменения и снова кайфовать от жизни.

Как начать новую жизнь? Как избавиться от ненужных привычек и снова двигаться навстречу мечте? Именно об этом команда AKLONI расскажет тебе в этой статье.

С чего начать новую жизнь?

Представь, хотя, может, именно тебе уже и представлять не придется, ты проснулся с утра, все, как обычно, но такое ощущение, что по тебе проехался танк. И так каждое утро. Сначала кажется, что это просто усталость, потом начинаешь думать, что ты заболел. А когда все нормально, появляются мысли, что ты живешь не свою жизнь.

Все вокруг теряет краски: работа не приносит удовольствия, и соответственно, хороших денег, потому что ты ведешь себя, как тюлень, семья перестала понимать тебя, ты не чувствуешь поддержки твоих желаний, каждый день стал похож на день сурка.

И первая преграда на твоем пути к счастью — страх. Всегда страшно выходить из зоны комфорта, где ты знаешь каждый угол, каждый свой шаг. Страх перемен, страх поражений, страх, что все отвернутся. Прикинь, сколько говна в нашей голове мешает нам просто взять и сделать.

Когда не получается жизнь начать сначала, мой совет — остановись. Перестань забивать свои мысли ненужным шлаком. Просто остановись и ощути, чего ты хочешь. Первое, что тебе поможет поменять жизнь — желание. Если у тебя нет желания что-то делать, все твои мысли не приведут к какому-то результату.

А дальше, после того, как ты понял, что пора перемен пришла, важно составить план. Грубо говоря, написать список твоих телодвижений, которые выведут тебя из состояния пиздеца и ты снова научишься любить и ценить то, что есть вокруг.

9 правил, которые помогут начать жизнь заново

Только в СССР все довольствовались тем, что имели. Сейчас ты имеешь полное право избавиться от этой дурацкой установки. Как начать жизнь сначала, если ты живешь по принципу: “и так сойдет”? Получается, ты просто начнешь эту же игру заново с такой же хуевой графикой и тупыми квестами.

Зачем? Человек сам строит свою жизнь. Если у тебя есть желание жить лучше в твоем личном понимании, дай себе право жить именно так! Тебе не нужно ждать вещего сна или знака свыше, начать можно прямо сейчас.

1. Закрой рот на замок

Когда ты решился сделать первый шаг для изменения своей жизни, хочется каждому рассказать, как ты пиздат, да? Мой совет: закрой рот и выкинь ключик. Как только ты начнешь говорить своим друзьям, близким и коллегам о своих переменах, энергия, которая накопилась внутри тебя для этого свершения, начнет испаряться.

Все просто: больше говоришь — меньше делаешь. Просто, когда ты проговариваешь свои желания, ты как бы проживаешь их, твой мозг получает такие же гормоны радости от этого, какие бы он получил, если бы чего-то достиг. А если ты дал ему дозу, нафига ему напрягаться, чтобы ты чего-то там достиг? Понимаешь?

Как начать новую жизнь и стать счастливым? фото 2

2. Хватит тратить время впустую

И вот ты говоришь себе: “новый день — новая жизнь!”, а делать продолжаешь то же самое. Также часами тупишь в телефон, тратишь драгоценные часы на сериал и на жалость к себе. А действовать когда? Когда ты собираешься менять свою жизнь? Снова завтра?

Поменять жизнь — это колоссальная работа в первую очередь над своими мыслями. Вот ты 20, 30, 40 лет думал в одном ключе, вырабатывал одни привычки, а сейчас хочешь резко все поменять. На это нужна сила воли и желание.

Пока ты тратишь время на прежние привычки, новая жизнь с нуля уходит все дальше и дальше. Как тебе идея начать ценить каждую минуту? Смотри, сегодня ты жив, здоров, не кашляешь, а через год тебя сбил автобус. Конечно, я никому этого не желаю, но пока ты уверен, что у тебя вагон времени, ты не поднимешь жопу.

3. Меняй мышление

Невозможно начать жизнь заново со старым багажом мыслей. Потому что каждый твой шаг будет сопровождаться внутренним критиком, который будет гундеть, что там, в прошлом, было спокойно и хорошо, а будущее — страшное и туманное.

Так что начни именно с мышления. Когда ты научишься мыслить в позитивном ключе, ты начнешь ценить и любить жизнь настолько, что больше не захочешь тратить ни минуты на то, что не приносит удовольствие.

Сейчас, со своим старым мышлением, уехать в другой город и начать новую жизнь будет проблематично, ведь даже на новом месте ты будешь поступать так же. Соответственно, получишь тот же результат. Чтобы перемены ворвались в твою жизнь, избавься от негатива, от тех барьеров, которые сидят у тебя в голове и создают все новые и новые страхи, которые мешают двигаться вперед.

4. Займись собой

Начало новой жизни должно быть действительно новым. То есть с новыми мыслями, с новым телом, с новыми привычками и новой внешкой. Нет, пластику делать не нужно, если не хочешь, но вот внедрить спорт в свою жизнь стоит. Да и над гардеробом стоит задуматься.

Знаешь, почему многие успешные люди любят спорт, не имеют жестких вредных привычек и постоянно следят за здоровьем? Потому что они хотят увидеть как можно больше. Они ценят свою жизнь, поэтому избавляются от шлака в ней.

Это как быть королевой. Тебе не положено хавать дошик, потому что это фи, да и не хочется, так как королевское тело достойно самого лучшего! Когда ты начнешь относиться к себе именно так, избавиться от вредных привычек и начать перемены к лучшему будет проще.

Просто ты осознаешь, что достоин начать заново, достоин самого лучшего. Дай себе время это осознать. Возьмем курение — это шлак для организма. Но многие так любят эту привычку, потому что она “успокаивает”, занимает руки, мысли. Это нужно, когда у тебя овер дохуя проблем, забот и заморочек. Но если ты будешь расслаблен, начнешь наслаждаться жизнью, зачем тебе успокаиваться и занимать руки? Понимаешь?

5. Приручи страх

Новая жизнь с нуля подразумевает, что ты избавился от прежних страхов. Я уже рассказывал в одной своей статье, как бороться со страхом. Его невозможно полностью одолеть, но приручить и направить в нужное русло — реально.

Смотри, есть люди, которые боятся даже пукнуть. Им страшно что-то менять, ведь там, за чертой комфорта, что-то новое и неизвестное. То, что невозможно вписать в узкие рамки зашоренного мышления. Они будут годами ходить на одну и ту же работу, потому что стабильность, они будут занимать свой мозг тупыми телешоу, лишь бы не смотреть на это говно вокруг.

И есть люди, которые начинают любое дело без страха. Точнее, страх есть, но он работает на них. Они боятся не успеть. Конечно, их тоже пугают перемены, они также боятся прогореть, опозориться, все потерять. Но страх не успеть увидеть мир, перестать радоваться жизни сильнее. Настолько сильнее, что им проще выходить из зоны комфорта каждый день, чем гнить в рамках.

Как только ты поймешь, что страх подстерегает нас за каждым углом, и перестанешь так сильно на него реагировать, ты сможешь приручить его. Начинай работать над собой сейчас, чтобы через 5 лет ты уже жил так, как мечтаешь.

Как начать новую жизнь и стать счастливым? фото 3

6. Перестань чего-то ждать

Как начать жить заново, если ты постоянно чего-то ждешь? “Вот сейчас зарплату получу и начну новую жизнь” — нет, “Вот зима пройдет, весной начну меняться” — нет. И так во всем.

Ты не избавишься от прежней жизни, пока не дашь себе возможность войти в новую. Хватит ждать подходящего момента, правильной ситуации или какого-то знака. Сейчас то время, именно сейчас, в данную секунду, понимаешь? Ни завтра, ни через год, а сейчас.

Наше прошлое — уже прошло. С ним ты ничего не сможешь сделать. Будущее еще не наступило, на него ты можешь повлиять только через настоящее. Перестань ждать, начинай действовать. Даже если ты сегодня просто примешь решение, а завтра начнешь делать по маленькому шагу в сторону своей мечты, это уже лучше, чем если ты так и останешься на том же месте.

Жизнь одна и другого шанса стать счастливым у тебя не будет.

7. Найди контакт с собой

Начать жизнь заново можно только, перевернув свою нынешнюю на 180°. А как ты сможешь поменять свою жизнь, если ты не ценишь себя, не слышишь своих желаний?

Каждый твой шаг в сторону перемен должен быть наполнен осознанностью, а для этого стоит в первую очередь познакомиться с собой настоящим. Кто ты? Чего ты хочешь? О чем мечтаешь? Какие мысли приходят к тебе, когда ты наедине с собой?

Ты знаешь ответы на эти вопросы? А кто должен знать? Можно от фонаря написать целый список вопросов и ответов, которые касаются тебя, но быть неискренним при этом. И смысл от этого? Что поменяет твоя ложь самому себе?

Когда ты избавишься от страха остаться наедине с собой, ты начнешь лучше понимать, чего хочешь. Начни с малого: останься сегодня дома один, не пойди на тусовку. Просто посиди в тишине и подумай. Услышь свои мысли, именно там среди этого дикого потока будут твои истинные желания.

Мой совет: изучай себя. Работа над собой пройдет бесследно, если ты будешь исполнять указания и пожелания другого человека без пропускания их через себя.

Например, тебе говорят, нужно ложиться спать до 22, а вставать в 5 утра, тогда ты будешь успешным. Но ты сова и никогда не ложился раньше 23, а встать в 5 утра для тебя приравнивается к смерти. Так зачем мучить себя, если твоя продуктивность в этот временной промежуток будет на нуле? Подстрой это правило под себя и найди тот график, при котором ты будешь максимально продуктивный.

8. Меняй окружение

Кстати, не всегда новая жизнь с нуля подразумевает полную потерю друзей и близких. Но с новым тобой останутся только те, кто готов принять и любить тебя таким, каким ты станешь.

Вообще, все бизнес-тренеры утверждают, что себя нужно окружить теми людьми, на которых ты будешь равняться. Да, в твоем окружении обязательно должны быть такие люди. Это позволит тебе не останавливаться на достигнутом.

Перестань подстраиваться под каждого своего друга, чтобы он дружил с тобой. Пойми, что лучше быть совсем без друзей, чем с теми, кто не ценит тебя как личность. Как начать новую жизнь, когда тот самый Петька со двора будет, как и прежде, звать тебя пропустить бокальчик каждый вечер?

То есть мы приходим снова к началу: хочешь получить другой результат? Совершай другие действия. Пивас во дворе с пацанами — это круто и никто не запрещает тебе расслабиться, когда есть на это время. Понимаешь? Есть время, а не в ущерб своему развитию.

Как начать новую жизнь и стать счастливым? фото 4

9. Сравнивай себя только с собой

Самая большая "свинья", которую может себе подложить человек — начать сравнивать свою жизнь с чьей-то. Помнишь, как в детстве? “А почему у тебя четыре, а у Маши 5?”

Да, может, эту фишку в нас и вложили родители, но ты уже взрослый человек, который сам несет ответственность за свою жизнь. Почему ты позволяешь этому присутствовать в твоей жизни, если тебе не нравится сравнивать себя с кем-то.

Это та самая пагубная привычка, от которой нужно избавиться. Нет смысла сравнивать себя с кем-то, особенно если у другого человека уже выше уровень. Так ты только загонишь себя в депрессивное состояние, из которого тяжело выбраться без помощи.

Мой совет: сравнивай себя только с собой прошлым. Напиши список своих качеств и достижений, которые были у тебя 10 лет, 5 лет, 1 год назад и сейчас. И сравни их. Ты увидишь, есть у тебя личностный рост или нет, есть достижения или нет.

С посторонними есть смысл тягаться. Но без сравнения. Идея “Я хочу жить так, как Антон Гломозда” — хорошая, если ты вкладываешь правильный смысл в это. То есть у тебя нет зависти или злости, только желание достичь такого же уровня.

А вот если ты откровенно завидуешь, что у твоего другана машина круче, но при этом сам ничего не хочешь делать для того, чтобы и у тебя такая была. Вот это уже пиздец.

Как удвоить свой доход? Как мотивировать себя на достижение высоких результатов?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Из них ты узнаешь:

✔️ Как зарабатывать больше.
✔️ Почему у тебя не получалось увеличить доход.
✔️ Что делать, чтобы удвоить свой доход.

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Постоянно не хватает денег? Хочешь зарабатывать больше, но не знаешь как?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Твои изменения после просмотра видео:

  1. Узнаешь как зарабатывать больше.
  2. Поймешь почему не получалось увеличивать свой доход.
  3. Получишь пошаговую инструкцию как удвоить свой доход.

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

получить

#психология , #мотивация

Антон Гломозда

Привет, меня зовут Антон Гломозда!

Я помогаю мужчинам поверить в себя, реализовать свой потенциал и жить жизнью своей мечты. Для этого в 2016 году я основал Академию комплексного развития личности мужчины, в рамках которой даю инструменты для достижения целей и успеха во всех сферах жизни. На сегодняшний день академия насчитывает больше 10 000 выпускников.

Если тебе интересен мой полный путь,
кликай по ссылке и читай биографию

Оцени статью

7
2
0
0
0
Популярные статьи

Комментариев еще нет!
Так быть не должно, напиши первым!

Поиск по блогу