Как мотивировать себя: 10 способов никогда не сдаваться

Как мотивировать себя: 10 способов никогда не сдаваться фото

Рубрика:

Мотивация

24 мая 2021

2 473

4.5/5

Я, как основатель Академии комплексного развития личности, твердо убежден: мотивация для слабаков. Сильные люди потому и сильные, что имеют достаточно внутренней мотивации и силы воли, чтобы брать и делать. Независимо от дня недели, погоды за окном, курса доллара, настроения или чего-то еще.

Они не вбивают в гугл запросы “как мотивировать себя на работу”, они не ищут того, кто будет вечно их вдохновлять или периодически навешивать волшебных люлей. Они ставят перед собой задачу — и решают ее, а не рыщут в поисках “мотивации” по интернетам.

И пока кто-то воспитывают силу воли и действует, независимо от того, ждет его неудача или успех. Кто-то распускает свои розовые сопли по подушке и ищет потерянную мотивацию где-то в складках одеяла.

Давай прямо сейчас разберемся, как мотивировать себя что-то делать и воспитать в себе характер и силу воли.

Естественная мотивация — что это?

Ниже в этой статье ты получишь 10 рекомендаций, как себя мотивировать. Это будет непросто и нужно будет подключить все свои силы, чтобы искусственно вырастить в себе самомотивацию.

Но для начала расскажу тебе о мотивации естественной, которая появляется у нас сама, независимо от того, выращиваем мы ее в себе, воспитываем ли мы себя или нет.

Мотивация влюбленных. Каждый, кто хоть раз влюблялся, помнит это несравнимое ни с чем чувство эйфории. Желание двигаться, делать, горы сворачивать ради любимого человека. Когда влюблен или влюблена, то и худеется сразу легко, и деньги зарабатываются с радостью, и курить бросаешь, и начинаешь бегать по утрам.

Человек начинает жить и действовать так, чтобы его любимый/любимая, восхищались, радовались, выбирали тебя, чтобы быть лучшим из лучших в конце концов!

Так что, если тебе не хватает мотивации, можно и влюбиться ;)

Мотивация “я вам всем еще докажу”. Мощнейшая естественная мотивация, которая есть у людей, полных обиды, злости, ярости и желания доказать всем, на что они способны. Это люди, которые были бедны и унижены за это. Это люди, которые имели лишний вес и пострадали за свою внешность. Это люди, которых гнобили, обзывали, в которых не верили, которым говорили: “Ты ничего не стоишь”. Их движок запущен и они будут делать все и даже больше, чтобы доказать всем и себе, что они — могут быть богатыми, красивыми, умными, успешными.

Мотивация делом жизни. Счастливый человек — это тот, который с ранних лет нашел дело жизни. Дело, которое он любит, которое приносит ему огромное удовольствие, которое у него получается, и которым он живет. Для такого человека абсолютно естественно и нормально каждый день вставать и делать свое дело, потому что оно его прет и драйвит.

Он точно не будет говорить, как его достала работа, и не будет спрашивать, как мотивировать себя на учебу, ведь он это делает от огромной любви и получает удовольствие! Ему просто нравится, вот и все.

Если у тебя нет ни того, ни другого, ни третьего, но ты реально хочешь жить лучше и делать больше — читай дальше. Собрал для тебя 10 советов по самостоятельной мотивации.

Поставь перед собой цели

Удивительно, как многие люди, находясь в полной жопе, ищут советы по мотивации. Возникает резонный вопрос: то есть тебе и так норм? То есть то, что ты сейчас находишься в жалком, отвратительном и плачевном положении, тебя не мотивирует?

Тебя не мотивирует нищета? Не мотивирует плохое здоровье? Не мотивирует жизнь в сраче? Это риторические вопросы, но очень рекомендую тебе задать их себе и ответить как можно честнее.

А первый совет по мотивации звучит так: поставь себе амбициозные, серьезные цели. Цели должны быть такими, чтобы и времени не было на раздумья “делать или не делать, встать или полежать”. Тебя будет вести цель! И выполнение каждого задания, каждая минутка твоего труда — это не просто действие, а шаг к цели.

Когда четко понимаешь ДЛЯ ЧЕГО ты что-то делаешь и какова твоя цель, тогда и мотивация появляется. Четкое видение цели способствует достижению.

Прокачивай дисциплину

Есть желание, нет желания, есть силы, нет сил — ты включаешь свою волю и действуешь. Дисциплинируй себя, тренируй, закаляй силу воли и характер, выполняй обещания, которые сам себе дал.

Невозможно заставить себя быть богатым, красивым, умным, если ты сам этого не хочешь и не прилагаешь усилий. Да, придется ломать себя через колено и действовать через сопротивление. Определение “дисциплина” именно это и подразумевает, и только так и возможно мотивировать себя.

Пришло время делать — значит пора приступить и делать, а не жалеть себя. Не заключай сделки с совестью, ведь в конце жизни будет очень больно понимать, что мог, все мог, а не сделал.

Смотри мотивационные ролики

Вместо того, чтобы залипать в сториз в инстаграм или ковыряться в носу под тик-токи, начни смотреть мотивационные фильмы, книги, интервью. На текущий момент мире огромное количество уникальных удивительных людей, которые уже делают или сделали то, о чем ты мечтаешь.

Так начни хотя бы с малого: посмотри на них, послушай что они говорят и каким путем идут. Это будет и полезно, и интересно, и реально сможет тебя мотивировать.

Найди правильное окружение

Окружение должно тебя мотивировать на достижение целей, а не склонять к деградации и простою. Чистить окружение нужно жестко и четко, отдавая себе отчет в том, что каждый человек, который рядом, либо несет пользу, заряд и мотивацию, либо тянет тебя на дно. Исходя из этого лучше иметь одного человека в окружении, но с правильными жизненными позициями, чем десяток деградантов.

Убери то, что тебя отвлекает

Наведи порядок в своем окружении, в голове, в доме, в телефоне. Так ты сможешь двигаться гораздо легче и быстрее. Отпишись от мусорных пабликов, тупых каналов. Вкладывай свое внимание и время туда, где ты получишь однозначную пользу.

Просто бери и делай

Как мотивировать себя? Не ждать, когда появятся силы, вдохновение или энергия! Они не появятся по одной простой причине: ничто не возникает ниоткуда и не уходит в никуда. Поэтому хочется тебе или нет — ты просто встаешь и делаешь. И вот уже из действия появится вдохновение, и энергия, и силы.

Не спрашивай, где взять энергию для действия. Действуй, и в процессе энергия появится! Доказано.

Прокачивай позитивное мышление

Мысль управляет тобой или ты ею? Позитивное мышление — это умение управлять мыслью и делать ее твоим союзником, а не врагом.

Не проблема, а задача. Не “все пропало”, а “интересно, какое решение будет самым оптимальным”. Перестраивай свое мышление и учись находить в каждой ситуации плюс, а не минус. Именно из плюса появляется любопытство и желание действовать.

Занимайся спортом и правильно питайся

Это очевидно уже всем. Именно спорт и правильное питание позволяют нам почувствовать себя бодрее, сильнее, увереннее. Благодаря спорту у нас поднимается настроение, появляется энергия и силы, даже самооценка поднимается от осознания того, какие мы молодцы.

Думаешь, зря детки в школах перед уроками делают маленькую зарядку? Нет! Движение поднимает настроение, включает тело и мозг! Поэтому обязательно двигайся и питайся хорошо. Уважай себя и свое тело. Оно ведь служит тебе с полной отдачей.

Отдыхай и путешествуй

Путешествия — это не только удовольствие, а и мощная мотивация. Ведь чем больше ты видишь и пробуешь, тем больше хочется. Твоя картина мира расширяется, растет. Ты видишь, как еще можно жить, что еще можно делать, а значит заряжаешься на новые достижения.

Верь в себя

Вера в себя — интересная штука. Без нее не будет достижений. А без достижений не будет веры. Как быть?

У тебя есть лишь ты, и только ты можешь себе помочь. Поверь в себя просто потому, что ты уже что-то смог или смогла. Кем-то стал, в какую-то точку пришел. Пусть пока не осуществил мечты, но ты на пути. Поверь и начни действовать. И чем больше будет действий, тем сильнее твоя вера. И только так. Начни сейчас, ведь я уже в тебя верю!

Как удвоить свой доход? Как мотивировать себя на достижение высоких результатов?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Из них ты узнаешь:

✔️ Как зарабатывать больше.
✔️ Почему у тебя не получалось увеличить доход.
✔️ Что делать, чтобы удвоить свой доход.

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Постоянно не хватает денег? Хочешь зарабатывать больше, но не знаешь как?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Твои изменения после просмотра видео:

  1. Узнаешь как зарабатывать больше.
  2. Поймешь почему не получалось увеличивать свой доход.
  3. Получишь пошаговую инструкцию как удвоить свой доход.

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

получить

#мотивация , #цели

Антон Гломозда

Привет, меня зовут Антон Гломозда!

Я помогаю мужчинам поверить в себя, реализовать свой потенциал и жить жизнью своей мечты. Для этого в 2016 году я основал Академию комплексного развития личности мужчины, в рамках которой даю инструменты для достижения целей и успеха во всех сферах жизни. На сегодняшний день академия насчитывает больше 10 000 выпускников.

Если тебе интересен мой полный путь,
кликай по ссылке и читай биографию

Оцени статью

3
3
0
0
0
Популярные статьи

Комментариев еще нет!
Так быть не должно, напиши первым!

Поиск по блогу