7 жестких, но эффективных способов развить в себе силу воли

7 жестких, но эффективных способов развить в себе силу воли фото

Рубрика:

Мотивация

5 июля 2021

1 563

4.67/5

Зачем нужна сила воли? Именно от этой врожденной функции зависит правильность принятия решений, состояние, отношения с другими людьми и финансы. Это только кажется, что сила воли нужна для похудения и перекапывания огорода. На самом деле, у нее куда более обширный диапазон действия.

Содержание статьи:

7 жестких, но эффективных способов развить в себе силу воли

Что такое сила воли?

Воля — это функция организма, которая пришла к нам с потребностью жить в обществе себе подобных. Когда первые люди начали жить в общинах, им пришлось смириться с тем, что каждый шаг должен быть оговорен, работа и еда поделена честно. Со временем человеческий мозг научился контролировать инстинкты и желания, что дало возможность людям лучше защищаться и добывать еду.

Да, развитие силы воли в наше время немного отличается от древних времен. Мы вправе делать выбор самостоятельно и нас за это не выгонят из общины. Взрослые мужики лежат на диване десятилетиями, а женщины запускают себя до состояния бомбовоза. И общество мирится с такими персонажами.

Все знают, что такое сила воли. Как развить ее, к сожалению, задумываются немногие. Если ты хочешь быть тем человеком, который покорил свой мозг, читай дальше, как справиться с вечным желанием лежать на диване.

Как выработать силу воли?

Самый главный способ, как развить силу воли, — научиться прислушиваться к своему мозгу. Многие действия и решения в течение жизни мы делаем на автомате, не задумываясь. Вот представь, ты решил бегать по утрам. Завел будильник, приготовил форму, воду. А утром на автомате вырубил будильник и уснул. Так происходит со многими действиями. Как же накачать силу воли?

Качественная мотивация

Любое действие, которое мы совершаем, требует энергии. А теперь представь, что тебе дали задание: прозвонить холодную базу клиентов. Ты знаешь, что отдача будет маленькая, но делать это нужно. Большую часть энергии ты потратишь на то, чтобы заставить себя выполнить эту задачу.

То есть работать ты будешь через силу, соответственно выхлоп будет мизерный. Но если ты сможешь задать себе правильную мотивацию, например, найти среди 200 холодных звонков двух постоянных клиентов, то и работа будет идти быстрее, и выполнять ты будешь ее качественнее.

Режим сна

Именно от того, насколько качественно ты будешь высыпаться, зависит твоя продуктивность и сила воли. Когда ты уставший, сильнее хочется забить на все и идти на поводу у своих желаний.

А что с волей? Когда мозг уставший, ты можешь целый час тупить над простыми делами и в итоге налить кофе в перевернутую чашку или почистить зубы кремом для бритья. Соответственно, ты будешь злиться и тупить еще больше.

Правильный режим сна поможет тебе улучшить твое состояние и стать более продуктивным не только в работе, но и в том, как тренировать силу воли.

Спорт

Физическая активность не только поддерживает здоровье, но и помогает направить мысли в правильный поток. Это отличный способ сосредоточиться. Ведь, например, когда ты бежишь, твой мозг получает больше кислорода, соответственно, лучше работает и переваривает информацию.

А регулярные занятия спортом способствуют выработке серого и белого вещества в мозге, что улучшает его функции и способность к концентрации и запоминанию. После можешь принять холодный душ, он поможет снять усталость и придаст энергии.

Разбивай большие задачи на маленькие

Только люди, которые находятся в потоке, могут с нуля достигать огромных высот. Но и они начинали с того, что разбивали важные задачи на подзадачи. Нашему мозгу нужны победы. А если ты, например, пять лет трудишься над тем, чтобы заработать на мечту, ему тупо становится скучно.

Когда ты в течение этого времени достигаешь обозначенных точек роста, мозгу проще придумать, как найти силу для нового рывка. Он с большей охотой генерирует новые идеи и показывает возможности.

Незначительный контроль

Когда ты учишься контролировать себя в чем-то малом, потом будет намного проще проявлять силу воли в глобальных моментах. Это как с жимом. Никто не жмет сразу 200 кг, все начинают с небольших весов.

Развитие силы воли требует постепенности и колоссальной работы над собой. Начни с простого: дай себе установку в течение дня держать ровной спину или курить меньше сигарет. Дай себе время, чтобы выполнить данную задачу и переходи к более сложным тренировкам.

Самоконтроль

В течение дня мы совершаем множество неосознанных поступков. В такие моменты нам даже не нужно думать, как отключить волю, она исчезает сама. Например, когда нам предлагают кусок любимой пиццы, а мы на диете или покупка новой шмотки вместо того, чтобы отложить эти деньги.

Когда ты начнешь контролировать свою жизнь, тебе будет проще проявлять силу воли в серьезных вопросах. Для начала научись анализировать свои действия. Вот реально, каждое свое действие проговаривай у себя в голове: “Я купил пачку сигарет. Снова пошел в бургерную. Позвонил бывшей”.

Когда твой мозг привыкнет к тому, что ты осознаешь каждое свое действие, развитие силы воли пойдет быстрее. Главное — найти свой способ. Одному человеку нужно записывать, другому — проговаривать. Важно, чтобы ты не просто на автомате совершал действия, а делал это осознанно.

Перезагрузка воли

Как и нашим мышцам, силе воли нужна перезагрузка в течение дня. Есть несколько способов делать это на работе:

  • Маленькая прогулка. В идеале после каждого рабочего часа, 5-15 минут на свежем воздухе без телефона, музыки и коллег.
  • Фрукты и соки. Свежие фрукты и соки отлично заряжают энергией. Пару часов поработал, принял дозу вкусняшек. Как раз можно сделать перерыв.
  • Медитация. Если у тебя на работе есть место, где ты можешь уединиться минут на 10 — супер! Отлучайся туда хотя бы раз в день.

Все эти способы можно чередовать между собой в течение рабочего дня. Так ты добьешься лучшей эффективности своей работы и более качественное развитие силы воли.

Помни, что нет волшебной кнопки. Если ты будешь тупо выполнять описанные мною способы, сила воли не появится из ниоткуда. Эти методы покажут, как найти силу для совершения более глобальных задач. Но первоначально нужно поставить себе цели и задачи!

Как удвоить свой доход? Как мотивировать себя на достижение высоких результатов?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Из них ты узнаешь:

✔️ Как зарабатывать больше.
✔️ Почему у тебя не получалось увеличить доход.
✔️ Что делать, чтобы удвоить свой доход.

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Постоянно не хватает денег? Хочешь зарабатывать больше, но не знаешь как?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Твои изменения после просмотра видео:

  1. Узнаешь как зарабатывать больше.
  2. Поймешь почему не получалось увеличивать свой доход.
  3. Получишь пошаговую инструкцию как удвоить свой доход.

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

получить

#сила воли

Антон Гломозда

Привет, меня зовут Антон Гломозда!

Я помогаю мужчинам поверить в себя, реализовать свой потенциал и жить жизнью своей мечты. Для этого в 2016 году я основал Академию комплексного развития личности мужчины, в рамках которой даю инструменты для достижения целей и успеха во всех сферах жизни. На сегодняшний день академия насчитывает больше 10 000 выпускников.

Если тебе интересен мой полный путь,
кликай по ссылке и читай биографию

Оцени статью

4
2
0
0
0
Популярные статьи

Комментариев еще нет!
Так быть не должно, напиши первым!

Поиск по блогу