7 способов, как изменить свое мышление, перестать жаловаться и начать жить

7 способов, как изменить свое мышление, перестать жаловаться и начать жить фото

Рубрика:

Психология

12 июля 2021

3 619

4.72/5

Мы сами создаем большинство трудностей для себя. Ты в курсе? Посмотри на всех этих ноющих людей вокруг, все их неудачи от того, что им страшно двигаться дальше. Ты спросишь: “Как настроиться на позитив, когда все плохо?”

Содержание статьи:

7 способов, как изменить свое мышление, перестать жаловаться и начать жить

Это тяжело, но реально. Именно наше сознание определяет, как ты будешь действовать в той или иной ситуации. Только от мышления зависит: сломаешься ты от трудностей или станешь сильнее.

Изменить мышление может каждый, но не каждый готов проделать эту колоссальную работу над собой. Именно поэтому в мире так мало успешных людей и так много ноющих бессмертных пони.

Я расскажу тебе с чего начать, как изменить свое мышление. Погнали!

Не ищи проблемы там, где их нет

Знаешь, бывает такое ощущение… ломка от того, что все хорошо. Никто не обматерил, ничего не порвалось/поломалось, и погода хорошая — неправильно все. Когда ты долгие годы учишься видеть вокруг дерьмо, развидеть это все в одну секунду нереально. И если случаются дни, когда тебя ничего не бесит, кажется, что грядет полный пиздоапокалипсис. Естественно, твое мышление пытается предотвратить трагедию.

Присмотрись к себе. Не ты ли, случайно, сегодня воспринимаешь все через призму базарной бабки? Может, как раз ты и есть тот человек, который устраивает разборки в офисе из-за жесткой туалетной бумаги?

Если ты заметил за собой эти противные качества, тебе придется изменить сознание, чтобы жить лучше. Иначе ты навеки застрянешь в мире херовых начальников и всемирных заговоров.

Как научиться мыслить иначе?

Для начала постарайся отследить свои мысли. Как только чувствуешь, что тебе жмет раздуть скандал, трезво оцени ситуацию. Может, это дело не стоит потраченных нервов?

Попробуй в таких случаях переводить разговор в другое русло или останавливать его полностью. Главное, чтобы ты реально научился осознавать тот пиздец, который мешает мыслить позитивно.

Хватит завидовать

“Ты видел, какую бабу себе Серега отхватил? Ты видел ее сиськи? Блин, вот это ему повезло”. Не повезло, просто Серега уже встал на ту ступень, когда ему дают высокоранговые женщины, а ты — нет. Он понял, как изменить мышление, а ты до сих пор завидуешь, попивая пивас.

Чем больше ты сравниваешь себя с окружающими, тем большим дерьмом себя ощущаешь. Только правильное мышление поможет тебе разорвать этот порочный круг негативных мыслей и самоедства.
Как научиться мыслить иначе?
Перестань сравнивать себя с другими людьми. Это тупо. Подумай, у Сереги совсем другой образ мышления. Это говорит о том, что в одной и той же ситуации вы поступите по-разному.

И не путай тупую зависть и стремление к достижениям другого человека. То есть равняться на Илона Маска — норма, завидовать Сереге — нет. От этого выиграют все: ты, Серега, твои друзья и даже Илон Маск.

Раздвинь рамки

Нам с детства говорят что и как делать, как нужно жить, что можно делать, а что нет. Но кто сказал, что мерки общества всегда правильные? Одно дело прислушиваться к советам успешных людей и совсем другое — воспринимать текст неудачников всерьез.

Баба Света говорит: “Только бандюки могут быть богатыми” и ты охотно веришь, ведь она жизнь прожила. А тебе нравится, как она живет? Ты уверен, что она использовала каждый шанс и ее выводы — не просто обида на людей, которые смогли чего-то добиться?

Измени мышление, научись думать шире. И если твои амбиции не вписываются в рамки твоего окружения, в пизду рамки! Это твоя жизнь и никто другой не может прожить ее за тебя, хотя многим очень хочется. Только ты отвечаешь за свои ошибки и получаешь опыт.

Как научиться мыслить иначе?

Сознание нам дано не для того, чтобы ты бездумно существовал или проживал чужую жизнь, прислушиваясь к нелепым советам старшего поколения. Научись его юзать по полной и тогда ты будешь совершать только те поступки, за которые можешь взять ответственность.

Да, окружение будет бунтовать, когда их покорная марионетка перестанет слушаться. Но если ты хочешь понять, как изменить мышление, чтобы изменить свою жизнь, тебе придется начать самостоятельно принимать решения и отвечать за поступки.

Обучайся

И я сейчас далеко не про школу и универ. Да, учебные заведения дают какие-то знания, но там тебя не научат жить и думать своей головой. Чего ты хочешь на самом деле? Какое твое место в этой жизни?

Каждое обучение, которое ты пройдешь по собственному желанию не только добавит тебе плюсиков в карму, но и поможет изменить сознание. Найди свое призвание и развивайся в этом направлении, не забывай о личностном росте.

Кстати, часто мы отказываемся от опыта людей, которые чего-то достигли. “Я и так все знаю”. Нет, нихуя ты не знаешь, если не смог достичь хотя бы половины успеха того человека. Прислушивайся, воспринимай не просто текст, а важную информацию.

Как научиться мыслить иначе?

Правильное мышление не приходит из ниоткуда. Ты не сможешь проснуться в один прекрасный день с другими мыслями. Этому нужно обучаться. Да, ты столкнешься с трудностями, которые зачастую сам же себе и создашь своей ленью, непониманием и страхом.

Но это не потому, что ты тупой или недостоин. Просто наш мозг так устроен, что любой выход из зоны комфорта для него большой стресс, поэтому он будет пытаться загнать тебя обратно, в спокойную и понятную жопу.

Перестань бояться

Образ мышления — это главная ловушка на пути изменения сознания. Человек мыслит страхами, он боится неизвестной жизни, которая находится за пределами его маленького мирка.

Можно мечтать о миллионах и сидеть на зарплате в 20 000 Р, можно мечтать о крепкой семье и тратить свое свободное время на танчики. Выбор только за тобой. Страх — встроенная функция организма, полностью избавиться от него невозможно, но покорить и направить в правильное русло — реально.

Не бойся совершать ошибки, научись сглаживать сильный страх. Одни боятся того, что не смогут, поэтому сидят на жопе ровно, другие — что не успеют пожить, достичь. И вторую категорию людей именно страх гонит вперед. Стань одним из них.

Как научиться мыслить иначе?

Дело в практике. Когда ты совершаешь действия, несмотря на страх, ты начинаешь понимать, как изменить образ мышления. Да, первый раз будет очень сложно выйти из зоны комфорта, второй — тоже непросто. Но на 10 попытку ты увидишь, как меняется твое мышление.

Даже если ты не сможешь достичь огромных высот, потом, в старости, ты не будешь жалеть, что не попробовал. Все твоих победы и трудности будут восприниматься, как приключение, а не наказание.

Мысли шире

Когда ты поймешь, как мыслить шире, — осознаешь, как изменить отношение к себе! Как это работает? Очень просто.

Каждая наша попытка, трудность или победа откладывается в голове как опыт. Мы можем совершать по 10 промахов подряд, чтобы на 11 выиграть у жизни Джекпот. Только для это нужно не просто упорно идти вперед, но и правильно мыслить.

Например, сегодня ты понял, что день не задался: пролил кофе утром на себя, собака нагадила в любимый ботинок, машина не завелась, начальник взъебал… кажется, что проблемы как снежный ком, только становятся больше и больше. В этом потоке негативного мышления можно застрять на года. Да, один день может перевернуть всю твою жизнь, представь?

Как научиться мыслить иначе?

Перестань зацикливаться. Да, сегодня день соткан из дерьма и палок, но кто сказал, что завтра все не поменяется? Но ты можешь этого не заметить, ведь твои мысли будут направлены на самобичевание и жалость к себе. Научись оставлять упадническое настроение в прошлом дне. Не забывать о нерешенных проблемах, а отделять свои чувства и эмоции от действий.

Помни, что каждая ошибка — это колоссальный опыт. А опыт помогает тебе преодолевать трудности и неудачи. Мыслить позитивно тяжело, особенно когда ты всю жизнь воспринимал мир, как кусок говна. Но пока ты не научишься этому, не найдешь решение, как изменить свое мышление.

Меньше думай, больше действуй

Как изменить сознание, если все твое время занято анализированием, мечтанием и проработкой возможных ходов? Я не спорю, ты можешь быть офигенным стратегом, при этом жить в конуре и довольствоваться объедками. Толку от твоих крутых талантов, если ты не можешь их применить в жизни?

Изменить сознание, чтобы жить лучше — это самая важная причина, к исполнению которой тебе нужно стремиться. В жизни важнее действия, чем обмусоливание их у себя в голове.

Тем более, когда мы много обдумываем трудности, наш мозг чаще находит еще больше преград, которые мешают нам достичь цели. Нет, он ищет и решения, но выдает их тебе намного меньше, чем дополнительных трудностей.

Как научиться мыслить иначе?

Перестань думать, не совсем, конечно, а частично. Ты управляешь своими мыслями, а не они тобой! Запомни это и повторяй, как мантру. Попробуй ставить себе цели и подцели, но не расписывать подробный план действий, а просто действовать.

Перестань себя накручивать. Да, наша жизнь опасна. На каждом шагу тебя может сбить машина или упасть кирпич на голову. Да, люди бывают с говняной начинкой и могут подставить тебя.

Но как ты узнаешь, что такое быть свободным, богатым и успешным, если будешь сидеть в своей жопе? Никак. Хочешь изменений? Начни с мышления.

Ты можешь сказать, что я очередной лохотронщик, который заставляет тебя, такого уставшего, поднять свою жопу с дивана и начать действовать. Тогда закрывай статью и продолжай жить, как жил. Ни один человек не сможет получить больше, если не начнет мыслить и действовать по-другому. Потому что твоя жизнь важна только тебе и мамочке, остальным глубоко насрать, чего ты там добьешься! Выбор за тобой: сидеть под маминой юбкой и ныть или собрать свою мужскую силу воли и начать ебашить!

Как удвоить свой доход? Как мотивировать себя на достижение высоких результатов?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Из них ты узнаешь:

✔️ Как зарабатывать больше.
✔️ Почему у тебя не получалось увеличить доход.
✔️ Что делать, чтобы удвоить свой доход.

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Постоянно не хватает денег? Хочешь зарабатывать больше, но не знаешь как?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Твои изменения после просмотра видео:

  1. Узнаешь как зарабатывать больше.
  2. Поймешь почему не получалось увеличивать свой доход.
  3. Получишь пошаговую инструкцию как удвоить свой доход.

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

получить

#мышление , #цели

Антон Гломозда

Привет, меня зовут Антон Гломозда!

Я помогаю мужчинам поверить в себя, реализовать свой потенциал и жить жизнью своей мечты. Для этого в 2016 году я основал Академию комплексного развития личности мужчины, в рамках которой даю инструменты для достижения целей и успеха во всех сферах жизни. На сегодняшний день академия насчитывает больше 10 000 выпускников.

Если тебе интересен мой полный путь,
кликай по ссылке и читай биографию

Оцени статью

5
2
0
0
0
Популярные статьи

Комментариев еще нет!
Так быть не должно, напиши первым!

Поиск по блогу