18 идей, где заработать первые деньги

18 идей, где заработать первые деньги фото

7 августа 2021

2 307

1.85/5

Как можно деньги заработать, если у тебя совсем нет опыта? А может, тебе еще нет восемнадцати лет? На самом деле очень круто, когда есть понимание ценности денег и того, что их нужно зарабатывать. Главное, не потерять запал и желание, а работа всегда найдется!

Эту статью я написал для всех, кто сейчас ищет, где заработать первые деньги, а также для родителей подростков, школьников и студентов. Так что читай сам либо позови свое чадо и посади его перед экраном. Хотя читать можете и вместе, чтобы родитель тоже понимал, где и кем может работать подросток.

Где заработать деньги без опыта?

Найти работу в свободное от школы или университета время...мечта немногих. Но именно такие деятельные ребята в итоге могут добиться высот и уже к 18 годам мутить нормальные деньги.

Конечно, никто не будет платить приличную зарплату подростку или студенту, да и в целом официально вряд ли куда-то получится устроиться. Но все же это возможность заработать на гульки с девчонками, так что такое стремление стоит поощрять.

Где найти место для работы?

  • Сайты по поиску работы. Уже многие компании официально ищут сотрудников, которым 14 лет и выше. Это крутая возможность работать удаленно, совмещая с учебой и тренировками, например.

    Да, никто не говорит, что будет легко. Но подросток получит крутой опыт и навыки, которые потом он сможет применять в своей основной деятельности, если вдруг не захочет продолжать работу в данной компании.

  • Знакомые, родственники. Поверь, если ты спросишь у друзей родителей, кому-то 100% нужна рабочая сила: перекопать огород, помочь в ремонте, выгулять собаку, поработать курьером.

    Так что если ищешь, где поднять денег, кинь клич по знакомым и соседям. Это и безопасно, и эффективно. Да и платить, скорее всего, могут нормально, как своему.

  • Центры занятости. Каждый год в некоторых городах центры занятости формируют отряд подростков, которые хотят подработать в летние месяцы. В этой работе нет ничего сложного: уборка и озеленение города.

    Да, может получать ты будешь не так много, как хотелось бы. Но то, что получишь определенные инсайты после физической работы — это факт.

  • Объявления в газетах. Может, сейчас это не так популярно, как раньше, но некоторые компании до сих пор ищут работников через газеты. В основном это курьеры, промоутеры или разнорабочие.

    Главное, что подросток сможет быстро заработать деньги, потому что в основном оплата на таких вакансиях за час или раз в неделю.

  • Биржи фриланса. Это вообще один из лучших вариантов, на чём заработать подростку. Кто скажет, что в сети нет работы, пусть зайдет на любую биржу фриланса и просмотрит эти тысячи вакансий.

    Да, возможно, для некоторых вакансий требуется обучение, но поверь мне, если ты научишься зарабатывать в сети, потом всегда будешь обеспечен работой. Кстати, необязательно там что-то продавать, можно и предоставлять услуги.

18 идей, где заработать первые деньги фото 2

Как сделать деньги и не попасться на мошенников?

Этот вопрос волнует многих соискателей и не только несовершеннолетних. Но согласен, в начале пути кидают часто. Чтобы потом точно получить свои честно заработанные денежки, стоит для начала изучить компанию, с которой будешь работать.

Почитай статьи на сайтах по поиску работы, где рассказывают, как не попасться на мошенников. Пусть в начале пути зарплата будет мизерной, но зато точно будет. Тем более опыт нарабатывать за огромные деньжища не получится.

Когда получишь работу, промониторь саму компанию, чтобы отзывы о ней были вменяемыми. Конечно, плохие отзывы будут 100%, но их должно быть меньше, чем хороших.

Если это не твое первое задание в этой конторе, старайся работать по частичной предоплате. Конечно, это получится провернуть только в сети и то не всегда, в оффлайне вряд ли кто-то захочет платить наперед.

На чём можно заработать?

На самом деле, и в офлайне, и в онлайне есть множество способов, как работать, деньги может приносить тебе как физическая работа “в полях”, так и работа головой в сети. И если хорошо раскинуть мозгами, можно найти работу, не выходя из школы. Что тут говорить, предпринимательскую жилку стоит развивать смолоду.

18 идей, где заработать первые деньги фото 3

Кем работать в школе?

  1. Некоторые учебные заведения практикуют предоставление работы для школьников. Например, в летние месяцы можно заняться ремонтом или благоустройством на территории школы. Зарплата там будет небольшая, но понимание физического труда появится.
  2. Если ты шаришь в каком-то предмете, можешь помогать своим одноклассникам в выполнении домашки и контрольных. Поверь, всегда будут те, у кого много родительского бабла, и тех, кто знает, на чем заработать.

    Также можно промышлять и в универе в дальнейшем. Только там еще заочники подтянутся, которым надо будет что-то перечертить, переписать.

  3. В твоем городе точно есть какой-то лагерь. Чаще всего они бывают на территориях школы или загородом. Так вот, если тебе уже исполнилось 14, ты можешь пойти работать аниматором, а, когда станешь постарше — вожатым.

    Да, для такой работы реально нужно любить детей и зарплата будет мизерная. Но ты получишь отличный опыт, хорошо проведешь время, а потом сможешь хвастаться друзьям, какой ты крутой.

Какие вакансии выбирать в сети?

  1. Написание комментариев, отзывов, рецензий. Если ты ищешь, на чем сделать деньги, и при этом грамотно пишешь и можешь связать слова в осмысленные предложения, начни с самого простого — комментариев и отзывов. Да, это пишут те, кто не сталкивался напрямую с товаром, так что дерзай.

    Дальше можешь попробовать себя в рерайтинге. Это написание статей без поиска информации. Поверь, эти знания тебе точно пригодятся начиная с универа.

  2. Параллельно с комментариями, можешь заняться массфолловингом. Это подписка и лайки на фото определенных пользователей. Ты вряд ли будешь много там зарабатывать, но начнешь познавать внутрянку работы в сети. А если ты хочешь работать удаленно, потом такие знания пригодятся тебе.
  3. Если ты, например, хорошо рисуешь или фотографируешь, можешь продавать свои работы на стоках. В первую очередь нужно учиться монетизировать свое хобби.

    А дальше больше. Удалено ты можешь работать с компаниями по всему миру. Так что получить опыт, создать портфолио и уже целенаправленно искать работу, нужно начинать с момента понимания значимости денег. Тогда к 18 годам ты сможешь уже иметь стабильный доход.

  4. Любишь компьютерные игры? Супер. Прокачивай персонажей и продавай, то же самое можно делать с аккаунтами. А самые продвинутые пошли дальше и занялись разработкой видеоигр. Но для этого нужно пройти обучение.

    Также есть стриминг. Эта работа подразумевает прохождение компьютерных игр. Так что теперь родители не будут бузеть на тебя за то, что ты часами сидишь в любимой игре. Делай онлайн-трансляции игр и ты поймешь, как заработать большие деньги.

  5. Заработать денег в интернете можно и на пабликах. Для этого нужно немало времени, но в определенные момент твой доход станет стабильным. Создаешь паблик, нагоняешь туда живых подписчиков, а потом продаешь рекламу в нем.
  6. Тоже самое касается и блогинга. Если тебе есть, о чем рассказать, в мире найдутся люди, которые захотят тебя послушать и посмотреть.

    Также сейчас очень популярен видеоблогинг. Это, кстати, отличная идея, если ты думаешь, как заработать большие деньги. Для этого нужно определиться с темой, создать свой блог на YouTube или в Instagram и вещать.

  7. Если ты умеешь что-то мастерить руками, можешь зарабатывать на этом. Свои работы можно продавать через разные сайты или прямо в инсте. Главное — изучить рынок, не лениться и разобраться в продвижении.
  8. Кстати, насчет продвижения. Такие вакансии, как SMM-менеджер, контент-менеджер и таргетолог сейчас очень популярны. Конечно, без обучения ты вряд ли сможешь много зарабатывать, но если учитывать работу на перспективу, то это очень крутая идея.

18 идей, где заработать первые деньги фото 4

Где найти работу в твоем городе?

  1. Промоутер. Это простая работа с нормальным заработком. Все, что тебе нужно, — раздавать листовки несколько часов в день.
  2. В производственном цеху. Поверь, на некоторые заводы или предприятия нужны работники для мелкой работы. Это может быть уборка цеха или территории предприятия, легкая, безопасная помощь в работе, то есть принеси, отнеси, смотри внимательно и учись.
  3. В ателье. Если твое хобби — шить, почему бы не монетизировать его? Узнай, может, в твоем городе требуются помощники швеи.
  4. Курьер в магазине. Сейчас очень популярна доставка товара на дом. Это может стать твоей первой работой, но если ты готов мотаться по городу с сумкой в руках. В хорошие дни там можно поднять прилично денег.
  5. Присмотр за животными. Например, знакомые уехали в отпуск, а за их любимым хомячком некому ухаживать. Ты можешь приходить 1-2 раза в день и кормить животное, убирать за ним. Также можно делать и с кошками, собаками, рыбками. Важно, чтобы ты не боялся питомца и был ответственным.
  6. Уборка помещений. Сейчас это достаточно распространенная работа для тех, кто не хочет искать заработок в сети. Все просто: пришел в офис, убрал, получил зарплату.
  7. Настройка компьютеров. Это ты знаешь, как переустановить винду и почистить комп от вирусов, а многие люди старшего поколения паникуют, когда удаляется кнопка интернета. Поверь, за это смеяться над ними не нужно, а вот быстро заработать деньги — можно.

    Предлагай свои услуги знакомым, а если ты все сделаешь правильно и быстро, сарафанное радио разнесет молву о тебе по знакомым знакомых. Тебе и рекламу делать не придется, клиенты сами потекут к тебе.

Как видишь, заработать денег реально, даже если тебе еще нет 18 лет. Главное — делать работу качественно, нарабатывать опыт и стараться учиться у наставников и коллег. Тогда со временем ты уже сможешь найти приличное место работы с нормальной зарплатой.

Как удвоить свой доход? Как мотивировать себя на достижение высоких результатов?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Из них ты узнаешь:

✔️ Как зарабатывать больше.
✔️ Почему у тебя не получалось увеличить доход.
✔️ Что делать, чтобы удвоить свой доход.

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Постоянно не хватает денег? Хочешь зарабатывать больше, но не знаешь как?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Твои изменения после просмотра видео:

  1. Узнаешь как зарабатывать больше.
  2. Поймешь почему не получалось увеличивать свой доход.
  3. Получишь пошаговую инструкцию как удвоить свой доход.

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

получить

#заработок , #деньги

Антон Гломозда

Привет, меня зовут Антон Гломозда!

Я помогаю мужчинам поверить в себя, реализовать свой потенциал и жить жизнью своей мечты. Для этого в 2016 году я основал Академию комплексного развития личности мужчины, в рамках которой даю инструменты для достижения целей и успеха во всех сферах жизни. На сегодняшний день академия насчитывает больше 10 000 выпускников.

Если тебе интересен мой полный путь,
кликай по ссылке и читай биографию

Оцени статью

4
3
2
2
26
Популярные статьи

Комментариев еще нет!
Так быть не должно, напиши первым!

Поиск по блогу