11 правил, которые помогут заработать тебе больше денег

11 правил, которые помогут заработать тебе больше денег фото

4 июня 2021

2 613

3.3/5

Богатство — это очень субъективная вещь. У каждого человека своя планка, поэтому нельзя с уверенностью сказать, что если ты зарабатываешь миллион в месяц, ты богат.

Уровень богатства кардинально отличается от страны, города и даже компании, в которой ты работаешь. Если сравнить, например, страны СНГ, в которых многие хотят разбогатеть, и США, где в целом уровень жизни выше, то наши богачи будут иметь у них достаточно маленькую прибыль.

Как стать богатым?

На самом деле стать богатым не так тяжело, как кажется. Нет, это, конечно, нереально, если ты сидишь на жопе ровно и только мечтаешь заработать свой миллион. Запомни: все богатые люди въебывают. Они знают правила денег и как рационально ими распоряжаться.

Но положить начало пути к своему первому миллиону ты можешь уже сейчас. Просто перестань ныть: “хочу денег” и начни наконец-то что-то делать для этого. Запомни, деньги любят труд и порядок.

Учет личных финансов

Сколько ты зарабатываешь в год? Не знаешь? А как ты можешь понять, что не проебал свой первый миллион на шмотки, iPhone и тусы, если даже не понимаешь, заработал ты его или нет?

Отчеты по доходам и расходам нужны, чтобы понимать, куда уходят деньги, сколько ты зарабатываешь и как правильно распоряжаться деньгами. Попробуй месяца три повести финансовый учет и ты поймешь, куда сливается львиная доля бюджета, а где можно сэкономить и отложить.

Проще всего распределять расходы по категориям. Например:

  • Квартира: аренда/ипотека, коммунальные, ремонт;
  • Здоровье: врачи, чекап организма, лекарства;
  • Еда: супермаркеты;
  • Спорт и т.д.

Для этого ты можешь использовать приложения, блокнот или, как я, вести таблицу Excel. Сохраняй чеки, смотри выписки карт и вноси каждую трату в таблицу. Уже на этом этапе ты увидишь, сколько денег сливается из твоего бюджета.

Увеличивай доход

Ты спросишь: “как стать богатым, если я получаю 20 000 Р в месяц?”. В таком случае — никак. Люди, которые из года в год работают на одной должности, не повышая свою квалификацию, не смогут получить больше того, что есть сейчас.

Я понимаю, что может тебе отец вбил в голову, что стабильность превыше всего, или у тебя семья, которую нужно содержать. Я же не говорю тебе бросать все и валить на вольные хлеба. Если ты начнешь повышать свою квалификацию, становиться более ценным сотрудником для компании, твоя заработная плата тоже будет расти. Даже если не повышают зарплату на старом месте, тебе ничего не мешает уйти в другую компанию. Правда?

Как вариант, ты можешь брать подработки. Например, я работал переводчиком и получал определенную сумму в день + я брал переводы на дом + репетиторство + я был гидом по Киеву + озвучивал ролики + снимался в рекламе. Это и был мой основной доход + левак.

Сегодня есть миллион возможностей дополнительного заработка. Но для этого, конечно, нужно поднять свою жопу, напрячь мозги и пошевелиться.

Зарабатывай больше, чем тратишь

Богатство — это в первую очередь сохранение и увеличение капитала, а не транжирство. Это игра в долгосрок, а не здесь и сейчас. Когда ты тратишь больше, чем зарабатываешь, ты как минимум влезаешь в долги и кредиты.

А как разбогатеть, если тебе постоянно нужно кому-то отдавать деньги? Многие люди живут не по средствам. Они вливают кучу бабла в последнюю модель iPhone, а через год уже выходит новый. Они покупают дорогие тачки, которые не в состоянии обслуживать.

Вся эта показушность приводит к полному банкротству. Богатые люди не тратят деньги на всякую херню, потому что знают, как обращаться с деньгами и сколько стоит их час работы. Они учатся приумножать свою прибыль, а не транжирить ее. Это не говорит, что они во всем себе отказывают. Просто их мышление и приоритеты кардинально отличаются от бедных.

Подушка безопасности

Это обязательное условие для каждого, даже бедного человека. Важно понимать, что это деньги не на новые шмотки или холодильник. Это те средства, которые могут понадобиться здесь и сейчас.

Ты не знаешь, когда может полететь здоровье твое или твоих близких и сколько тебе придется вкинуть в лечение. Это как пример. Но ты должен понимать, что разбогатеть без подушки безопасности невозможно.

Давай представим, что тебя сократили на работе. На какие деньги будет жить твоя семья, пока ты найдешь новый источник дохода? В идеале подушка безопасности должна равняться минимум 6 твоим зарплатам, чтобы у тебя было время найти достойную работу, а не хватать за все подряд.

Разберись с кредитами и долгами

Когда тебе первый раз пришла в голову идея быть богатым, ты должен осознать, что богатство и долги несовместимы. Кредиты хороши для бизнеса и предпринимателей. Но они берут их с умом и думают, как будут отдавать.

Не нужно брать кредит на айфон, чтобы отдать эти деньги со временем. Это мышление бедных. То же самое о квартирах. Ипотека уместна, когда у тебя есть бабло на ее погашение. То есть, ты не ешь дошик и гасишь ипотеку, а живешь так, как жил и оплачиваешь квартиру.

Живи в свое удовольствие, но с умом. Лучше отложи лишние деньги и закинь их в бизнес, в инвестиции, а потом уже покупай квартиру, тачку или другие побрякушки. Сконцентрируйся на большем доходе, а не на взятии кредита.

Амбициозные цели

Как быстро разбогатеть, если у тебя нет цели? Невозможно править миром, если ты не понимаешь к чему тебе стремиться. Так что цели нужно ставить первоначально, еще до того, как ты заработал свой миллион.

Амбициозные цели заседают в голове и толкают вперед. Твое тело будет выделять энергию, давать мотивацию на достижение целей. Учись правильно ставить себе задачи, разбивать их на более маленькие. Тогда тебе будет проще дойти до конечного результата.

Да, можно тупо ебашить и зарабатывать деньги. Но помни, что зеленые купюры любят порядок. Такие деньги будут быстро разлетаться на все подряд. Так что стать богатым ты вряд ли сможешь.

Планирование

Все богатые люди планируют свою жизнь. Они прописывают планы на день, месяц, год. Каждый их час продуктивный и нацелен на получение прибыли. Вот тут они занимаются спортом, чтобы прожить дольше, эти часы расписаны для встреч, еще немного для обучения.

Стать богатым невозможно без самодисциплины. У тебя не получится пинать хуи и косить бабло. Так что научись планировать свою жизнь. Начни с малого: планы на день, если тебе тяжело расписать дела на месяц, например. Пусть каждый час будет забит делом.

Когда научишься действовать по своему плану, приступай к планированию недели и месяца. Дальше пропиши свои цели на год и пять лет. Нарисуй приблизительную цель, к которой ты стремишься. Тогда проще въебывать.

Займись здоровьем

Чтобы много зарабатывать, нужно иметь крепкое здоровье. Например, ты нащупал свою нишу и уже начал врываться в финансовый поток. А твое тело офигело от такого напряга и сдало позиции. Быть больным и стать богатым невозможно одновременно.

Занимайся спортом, следи за своим питанием. Тогда у тебя будет больше энергии, которую ты сможешь потратить на зарабатывание денег. Когда ты болен или просто чувствуешь себя плохо, тебе ничего не хочется. Просто дайте мне листок и ручку, буду писать завещание.

Все богатые люди работают над своим здоровьем. Потому что они хотят прожить дольше, получить больше благ от этой жизни, увидеть больше прекрасного и насладиться всеми привилегиями богатства.

Развивайся

Есть очень простое правило жизни: богатые люди смотрят больше полезного контента, бедные — развлекательного. К какой категории относишься ты?

Одного желания: “хочу разбогатеть” мало для получения прибыли. Деньги не любят ленивых людей. Так что развивайся: читай книги по бизнесу, смотри интервью с полезными людьми, пройди тренинг. Процесс развития — постоянен, у него нет конечной точки.

Инвестируй в себя

Для того чтобы понять, как стать богатым, нужно разобраться в том, что же такое богатство. А для этого важно инвестировать в первую очередь в себя, в свои знания. Это тот счет, которые невозможно украсть, потому что твои знания всегда будут с тобой.

Даже если ты останешься с голой жопой, у тебя получится вновь разбогатеть, если в твоей голове есть багаж знаний и умений. Или ты думаешь, богатые люди только приумножают?

Ты не представляешь, сколько попыток сделал каждый Билл Гейтс или Стив Джобс, чтобы заработать свой первый миллион. Я тебе больше скажу, многие и первые большие деньги просрали, потому что не умели ими правильно распоряжаться.

Очень важно научиться БЫТЬ богатым еще до того, как стать богатым. Да, на пути к большим деньгам тебе придется не раз ошибиться и слить все накопления. Но именно на ошибках люди учатся. Так что каждая неудача сделает тебя сильнее, выносливее и научит приумножать свои финансовые прибыли из разных источников.

Придерживайся правил диверсификации

Главное правило диверсификации: не держи все яйца в одной корзине. Это касается в первую очередь доходов, инвестиций и накоплений. Что это значит?

Все правила денег основаны на том, чтобы приумножать доход. Давай представим, что ты работаешь в одной компании уже 10 лет и в один день она лопнула. Вроде и стабильная, и надежная, но фирма разорилась, все сотрудники, и ты в их числе, оказались на улице. Что ты будешь делать?

Уйдешь в запой? Начнешь поиски новой работы? Если бы у тебя было несколько вариантов прибыли, такая проблема не встала бы перед тобой критично. Есть большая разница: потерять часть дохода или весь. Правда?

Так вот, постарайся сделать так, чтобы у тебя было несколько вариантов прибыли. Это может быть основная работа + подработка + пассивный доход. Чтобы, если лопнет один пузырь, ты не остался в полной жопе.

То же самое касается инвестиций и накоплений. Например, ты привык держать свои сбережения в банке. Но поверь, намного спокойнее спится, если твоя прибыль будет в нескольких банках. Тогда даже если лопнет один банк, остальные деньги останутся в целости.

Чтобы заработать на хлеб с красной икрой, важно тщательно изучить правила денег и придерживаться их. Конечно, всех денег в мире не получить, но урвать свой кусок никто тебе не мешает.

Как удвоить свой доход? Как мотивировать себя на достижение высоких результатов?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Из них ты узнаешь:

✔️ Как зарабатывать больше.
✔️ Почему у тебя не получалось увеличить доход.
✔️ Что делать, чтобы удвоить свой доход.

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Постоянно не хватает денег? Хочешь зарабатывать больше, но не знаешь как?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Твои изменения после просмотра видео:

  1. Узнаешь как зарабатывать больше.
  2. Поймешь почему не получалось увеличивать свой доход.
  3. Получишь пошаговую инструкцию как удвоить свой доход.

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

получить

#успех , #деньги

Антон Гломозда

Привет, меня зовут Антон Гломозда!

Я помогаю мужчинам поверить в себя, реализовать свой потенциал и жить жизнью своей мечты. Для этого в 2016 году я основал Академию комплексного развития личности мужчины, в рамках которой даю инструменты для достижения целей и успеха во всех сферах жизни. На сегодняшний день академия насчитывает больше 10 000 выпускников.

Если тебе интересен мой полный путь,
кликай по ссылке и читай биографию

Оцени статью

6
2
15
2
2
Популярные статьи

Комментариев еще нет!
Так быть не должно, напиши первым!

Поиск по блогу