14 лучших мотивирующих фильмов на реальных событиях

14 лучших мотивирующих фильмов на реальных событиях фото

Рубрика:

Книги / Фильмы

21 июля 2021

2 961

5/5

Фильмы нужны не только для того, чтобы расслабляться с пивком после тяжелого рабочего дня. Многие картины сняты для того, чтобы весь мир узнал о жизни реальных людей, которые смогли добиться успеха.

Одно дело, когда ты знаешь, что весь сюжет выдуман, а герои нереальны. С совсем другим настроем мы смотрим самые мотивирующие фильмы с героями, которые так же, как и мы, ходили по этой планете и пахали, чтобы изменить свою жизнь.

Конечно, может, ты в поиске именно легкого вечернего фильма, может, ты посмотришь что-то из этого списка и скажешь: “Все пиздеж!”. Но я надеюсь, что хотя бы одна лента заденет тебя и поможет поднять жопу или понять, что тупик мы создаем себе сами.

"1 + 1"

Да, начнем с картины, которая долго возглавляла топ фильмов на реальных событиях. Это один из самых жизнеутверждающих фильмов. Если смотреть вскользь, можно увидеть веселую историю двух друзей.

Но если разобраться, то реальный сюжет далек от поверхностных событий. Дриссу, которого играет Омар Си, не нужна работа. Он бывший заключенный и все, что его интересует, — письменный отказ. Но именно это и стало причиной того, что парализованный Филипп взял его на должность своего помощника. Чернокожий не видел в аристократе инвалида.

Иногда самое нелепое событие может перевернуть нашу жизнь. И все зависит только от того, готовы мы принять этот шанс или нет. Дрисс не зассал, научился протирать бубенчики Филиппу и нашел в итоге лучшего друга на долгие годы.

Да, фильмы про мотивацию иногда рассказывают самые нелепые истории. Но именно это и мотивирует. Если у этих героев получилось, чем я хуже?

Большие глаза

Я бы не сказал, что это кино стало популярным. Хотя вышло оно в далеком 2004 году под режиссурой великого Тима Бертона. Да, этот режиссер воспринимается больше как фантаст. Но эта картина особенная.

В ней описывается путь художника, который изобрел нечто новое, уникальное для своего времени, но не был признан, пока не начался скандал с его участием. Это реальная история с совершенно непредсказуемым исходом. Представь, в городе Сан-Франциско в конце 50-х годов появился художник Уолтер Кин, который писал совершенно особенные картины.

Его дети с глазами на пол-лица завораживают. Кажется, что и в семье у него царит идиллия, но не все так просто. Его жена Маргарет именно на пике его популярности захотела отнять всю его славу и сдаваться не собирается. Все просто, эти картины пишет именно она, а подлый муженек наживается на таланте своей возлюбленной.

Помним, что это происходит в конце 50-х, когда женщины еще не имеют столько прав как мужчины. Это фильм о тяжелом пути сильной женщины, которая всегда хотела (или это ей навязало общество) тихого семейного счастия.

Но если взглянуть с другой стороны — это автобиография самого режиссера, который начиная с сотрудничества с Disney, ведет постоянную борьбу за свой стиль и видение мира.

Король говорит!

Наверное, королевская семья никогда не перестанет фигурировать в кинематографе любой страны. Но и у них есть чему поучиться. За основу фильма Король говорит! взят изъян короля Великобритании Георга VI.

Представь, даже у королевских особей могут быть изъяны и особенности. Георг VI заикался, что делало проблематичным его восхождение на престол. Вся драма в том, что взойти на престол он должен был уже после отречения Эдуарда VIII. Соответственно, это был единственный его шанс, ведь за ним в очереди были и другие братья и сестры. Не смог? Подвинься.

Король говорит! можно записать в жизнеутверждающие фильмы. Он учит не сдаваться, даже когда судьба подкинула тебе немного королевского говнеца. А как бы ты поступил на месте Георга VI?

Зелёная книга

Представь путешествие белого вышибалы по имени Болтун и утонченного чернокожего пианиста Дона Ширли по все еще расистской Америке 60-х. Один умеет вести себя в обществе, прекрасно играет, за что его искренне любят люди из высшего общества, и имеет кучу бабла. В целом на этом можно закончить историю, которая мотивирует, и записать его в фильмы про успех. Чернокожий, который добился всего тогда, когда для него это было максимально тяжело.

Но в картине есть еще один человек — Болтун. Его задача простая: решать вопросы и не дать набить морду пианисту. Собственно говоря, это он и делал, потому что и сам не очень дружелюбно относился к Дону Ширли. Но что-то пошло не так и из путешествия они вернулись хорошими друзьями.

Этот фильм мотивирует двигаться вперед, даже когда тебя бьют ногами, возможно, в живот, не отворачиваться от возможностей и получать опыт везде, где это реально.

Заплати другому

Идея фильма простая и сложная одновременно. Один человек не способен изменить мир, но делая добро другим, можно попробовать сделать его добрее.

Да, кино может показаться скучным, да и жанр не всем мужикам зайдет. Но если вдуматься, то смотреть фильмы, основанные на реальных событиях, всегда непросто.

Каждый человек — сам творец своей судьбы и мальчик, который вырос в неблагополучной семье, тоже может быть добрым и честным, а не пойти по стопам своих родителей.

Жизнеутверждающие фильмы учат нас быть добрее. А добро всегда порождает успех. Ты в курсе? Если человек строит свою империю на лжи и злости, именно это он получит в ответ. Не факт, что честность и добро принесут миллионы, но счастие — однозначно, да.

Игра в имитацию

Этот фильм точно вошел в список, где собраны лучшие фильмы, основанные на реальных событиях. И рассказывает он о том, как неправильная, по меркам общества, жизнь может испортить мнение о человеке, который помог выиграть Великую Мировую Войну.

Это как в анекдоте про великого мостостроителя, который один раз соснул. Алан Тьюринг создал машину, которая расшифровала засекреченные послания немцев, что приблизило окончание войны. Но судят его за то, что он предпочитает месить глину, если ты понимаешь, о чем я.

Кажется, как фильм о гомосексуалисте может мотивировать? Очень просто! Каждый человек, который достиг определенного успеха, должен понимать, что его скелеты в шкафу должны там и оставаться. Если сейчас сексуальная ориентация почти нигде не будет преградой для талантливого человека, то раньше — это был дикий позор.

В наше время общество готово обосрать тебя за многое. Но если ты хочешь достичь вершины, важно иметь такую самооценку, которая не позволит даже самой громкой шавке открыть пасть на тебя.

Сельма

Да, сложный, да, политический. Но именно такие картины возглавляют топ мотивирующих фильмов. Борьба чернокожих за свои права было знаковым событием в истории, что просто, даже вспоминая об этом, у белого человека с руками и ногами не должно возникать мысли, что у него может что-то не получиться.

Роль Мартина Лютера Кинга во всем этом настолько большая, что его еще долго будут восхвалять в фильмах. Вроде обычный проповедник, который не захотел мириться с третьесортной жизнью.

Сельма — однозначно фильм мотивация для людей, которые не решаются. Смотри, если целая раса смогла добиться успеха, то почему ты, один человек, не можешь поднять жопу и начать что-то делать для своей жизни?

Скафандр и бабочка

Что сильнее: тяга к жизни или исполнение мечты? А если я скажу тебе, что речь идет о полностью парализованном человеке?

Фильм рассказывает о том, как видит мир человек, который заперт в своем парализованном теле. Таким был Жан-Доминик Боби, редактор журнала Elle France. Эта драма разворачивается после перенесенного инсульта главного героя.

Но творческий человек — творческий во всем. Поэтому даже в таком состоянии Жан-Доминик Боби смог написать книгу-автобиографию. Он не раскис, не стал сдаваться. Да, может именно сама книга тебя ничему и не научит.

Но та сила духа, которая присутствовала в Жане-Доминике Боби, должна подорвать твою жопу с дивана и понести тебя на работу. Нельзя сдаваться ни при каких условиях. Он умер ровно через 2 дня после выхода книги. Это было неизбежно. Но он смог.

Пока не сыграл в ящик

Может этот фильм и не основан на реальных событиях, но факт остается фактом: мы все рано или поздно сыграем в ящик.

И до этого момента нужно успеть все, что так хочется сделать. Сюжет фильма не учит нас бездумно переть вперед, а наоборот — иногда останавливаться и исполнять свои желания. Важно уметь слышать себя, чтобы потом, когда тебе будет 90 лет, ты смог сказать, что прожил охуенную жизнь. Даже если не заработал миллион и всю жизнь проработал автомехаником.

Пока не сыграл в ящик — не фильм об успехе. Он больше о наслаждении, о том, как кайфовать и, наверное, самая главная мысль всего кино — неважно сколько у тебя бабла, важно — сколько счастья.

Эдди Орел

Все фильмы на реальных событиях в основе имеют реальную историю. Правда, она немного исковеркана и приукрашена режиссерами, но главный посыл всегда остается!

Эдди Орел — это лента о неуклюжем мальчике, который всю жизнь шел навстречу мечте. Он хотел участвовать в Олимпийских играх и добился своего, пусть не забрал золото, но национальным героем стать смог.

Фильмы про мотивацию обычно снимают в жанре драма или комедия. В этой картине соединили и веселый юмор, и драму главного героя. И да, он основан на реальной истории Майкла Томаса Эдвардса, который упорно шел к мечте и зарабатывал на жизнь, как мог.

Если тебе не хватает желания сделать хоть что-то для своей мечты, этот фильм может изменить твое отношение к жизни. Смотреть фильмы на реальных событиях нужно или в полной жопе, чтобы мотивировать себя к улучшению, или тогда, когда ты чувствуешь, что готов к изменениям.

Всегда говори “Да”

Эта картина долго возглавляла лучшие фильмы на реальных событиях. И дело не только в интересной истории, но и в актере. Кто не любит Джима Керри? Кто не смотрел хотя бы один фильм с его участием?

Всегда говори “Да” снят по одноименной автобиографической книге Денни Уоллеса, который целый год отвечал “Да” на любое предложение. Именно это стало основой сюжета фильма.

Карл Аллен — главный герой, который всему говорит “нет”. Из-за чего от него ушла жена, у него нет друзей и живет он, мягко говоря, дерьмово. По счастливой случайности он узнает о семинаре саморазвития “Да — новый вид нет”. Я бы назвал деятельность организатора — зомбированием. Но это правильное зомбирование.

Суть этой философии в том, чтобы открыть этот мир заново, с другой стороны. Увидеть все прелести и возможности, которые многие упускают, потому что боятся. Но сам организатор ничего не делает для этого, он просто дает возможность людям проверить себя.

Когда Карл захотел отказаться от участия в споре, организатор поведал ему, что сделка не имеет никакой силы, кроме той, которую ей придал сам главный герой. То есть Карл уже был готов к переменам, ему просто нужен был волшебный пендель.

Счастье и возможности жизни кроются в нашем умении открываться миру. Когда ты негативно настроен, Вселенная не предоставит шанса для успеха, но позитивное мышление приведет тебя к исполнению мечты!

Прогулка

Какие твои цели? Достичь высот? Оставить след в истории? Или просто заработать достаточно, чтобы хватило на хлеб с икрой?

Филипп Пети просто любил ходить по канату и загорелся идеей пройти между самыми высокими башнями в мире на тот момент. Сюжет разворачивается вокруг безрассудства Филиппа, ведь он даже отказался от страховочного троса.

Но главный посыл совсем не в этом. Все фильмы про мотивацию показывают, как человек стремится и добивается. Но крайне мало из них рассказывает про то удовольствие, которое он получает в итоге.

Эта лента — сильный мотиватор для людей, которые уже поняли, что своим делом нужно гореть. И только, когда ты реально кайфуешь от того, что делаешь, можно получить больше, чем планируешь.

Поступок Филиппа был не только безрассудным, но и незаконным. Но именно он дал возможность всему миру увидеть его талант и вселить веру в личные силы каждого человека.

Спасти мистера Бэнкса

Если взять все фильмы на реальных событиях, топ их точно будет содержать эту историю. Сюжет его разворачивается вокруг любви Уолта Диснея к своим дочкам.

Он пообещал снять фильм по их любимым книгам про Мэри Поппинс, но автор, Памела Линдон Трэверс, не давала добро на экранизацию. Лента рассказывает о том, как наши детские проблемы могут стать причиной нашей же неудовлетворенности жизнью.

Писательница так боялась, что ее персонажа испоганят, что 20 лет не давала добро на экранизацию Мэри Поппинс. При этом невольно Уолт Дисней стал для нее своего рода душевным доктором, который смог подобрать ключик к ее сломанной душе и разрешить исполнить мечту дочерей.

Этот фильм показывает, что даже в безвыходной ситуации можно найти решение. Событие, которое изменило жизнь, дало понять, что не весь мир так плох.

Мы — одна команда

Фильмы про мотивацию всегда рассказывают про успешный успех и пути его достижения. В этом фильме все начинается с жопы.

Футбольная команда из города Хантингтон возвращалась домой после поражения. Но не добралась до конечного места назначения, весь экипаж разбился. Жители города, родные в шоке от произошедшего, но единственный тренер, который не полетел в том самолете, решает собрать новую команду и так почтить память.

Многие фильмы на реальных событиях, список которых можно найти на просторах интернета не говорят о “Мы — одна команда”. Но я считаю, что эта лента мотивирует человека не сдаваться даже в самой, казалось бы, безвыходной ситуации.

События, развивающиеся в этой драме, позволяют взглянуть на мир глазами человека, который восстанавливает из пепла не только свою жизнь, но и жизнь всего города.

Смотреть фильмы на реальных событиях можно по несколько раз, и каждый просмотр будет приносить новые откровения. Так что хватит втыкать в тупые ролики, заряжайся энергией жизнеутверждающего кино!

Как удвоить свой доход? Как мотивировать себя на достижение высоких результатов?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Из них ты узнаешь:

✔️ Как зарабатывать больше.
✔️ Почему у тебя не получалось увеличить доход.
✔️ Что делать, чтобы удвоить свой доход.

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Постоянно не хватает денег? Хочешь зарабатывать больше, но не знаешь как?

Получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео:

1. Причины, почему у тебя не получается увеличить свой доход
2. Ошибки, которые не позволяют тебе зарабатывать больше
3. Пошаговая инструкция как удвоить свой доход

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

Твои изменения после просмотра видео:

  1. Узнаешь как зарабатывать больше.
  2. Поймешь почему не получалось увеличивать свой доход.
  3. Получишь пошаговую инструкцию как удвоить свой доход.

Зарегистрируйся и получи 3 БЕСПЛАТНЫХ видео >> https://bit.ly/495SUkt 

получить

#мотивация , #фильмы

Антон Гломозда

Привет, меня зовут Антон Гломозда!

Я помогаю мужчинам поверить в себя, реализовать свой потенциал и жить жизнью своей мечты. Для этого в 2016 году я основал Академию комплексного развития личности мужчины, в рамках которой даю инструменты для достижения целей и успеха во всех сферах жизни. На сегодняшний день академия насчитывает больше 10 000 выпускников.

Если тебе интересен мой полный путь,
кликай по ссылке и читай биографию

Оцени статью

5
0
0
0
0
Популярные статьи

Комментариев еще нет!
Так быть не должно, напиши первым!

Поиск по блогу